10.04.2020
Мы любим говорить: «В любой непонятной ситуации – учись!» Вы, должно быть заметили, что наша школа остается островком спокойствия и стабильности. Мы продолжаем вести запись абитуриентов на следующий год. Усовершенствовали формат: теперь стала доступной запись на собеседование онлайн и тестирование онлайн. Успешное прохождение испытания дает вашему ребенку возможность зачисления, также доступного в режиме онлайн.
09.04.2020
12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвящённую первому полёту человека в космос.
Это особенный день: день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли.
В связи с этим событием в нашей школе были проведены уроки рисования, соответствующие праздничной тематике.
06.04.2020
Вот и мы вошли в эру цифровизации обучения.
Оказалось, онлайн уроки не менее эффективны, чем традиционные, и ребята испытывают подъем, открывая для себя новые форматы получения знаний и общения.
Вся школа с 1 по 11 класс работает по обычному расписанию.
Работает группа продлённого дня для учащихся 1-7 классов
С 6 апреля дистанционно возобновила работу наша дошколка.
20.03.2020
25 марта 2020 года состоится тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей
Время проведения совещания: 18.30-20.00
В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:
- о дистанционном обучении
- о правилах здоровьесбережения в период карантина
- о профилактике энцефалитной инфекции
Подключение возможно с помощью любого устройства (телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет).
Ссылка на трансляцию совещания:
16.03.2020
В связи с режимом повышенной готовности в городе Москве, введённым Указом Мэра Москвы от 05.03.2020г. в целях усиления мер по недопущению распространения заболеваемости среди населения, предупреждения завоза и распространению новой коронавирусной инфекции, сложившуюся эпидемиологическую обстановку, сложившуюся в настоящее время в мире, «закрытие» на карантин ряда стран, наиболее посещаемых сотрудниками и семьями обучающихся Ваших организаций, настоятельно рекомендуем ввести для обучающихся негосударственных образовательных организаций города Москвы двухнедельные каникулы, начиная с 16.03.2020, или перевести обучение на дистанционный режим.
14.03.2020
В связи с режимом повышенной готовности в г.Москве, введённым Указом Мэра Москвы от 05.03.2020 № 12-УМ, департамент образования и науки настоятельно рекомендует ввести в частных образовательных организациях города двухнедельные каникулы или перевести обучение в дистанционный режим с 16 по 29  марта 2020г.

Для того чтобы избежать распространения инфекционных заболеваний, для  обучающихся нашей школы  с 16 по 20 марта занятия будут  проводиться в дистанционном режиме . С 21 по 29 марта в нашей школе плановые каникулы.

Эта мера принимается нами с целью  предотвращения и недопущения распространения инфекционных заболеваний. Мы настоятельно рекомендуем Вам  в период карантина с 16 по 29 марта ограничить посещение детьми многолюдных мест, не выезжать с детьми за пределы Российской Федерации.

Помните, что, соблюдая необходимые меры предосторожности, Вы сохраняете здоровье себе и своим детям.
13.03.2020
Очередной традиционный урок по теме «Безопасность будущего» посвящён разбору понятия информационной безопасности, её принципам и применению их в различных жизненных ситуациях.
Пренебрежение использованием различных защитных систем, разработанных профессионалами, равно как и неосторожное поведение в сети Интернет, может привести к печальным последствиям. Развитие у учащихся осознанного отношения к информационной безопасности — цель данного урока.
12.03.2020
На выставке были представлены работы учеников ОАНО СОШ «Москвич», занимающихся в изостудии пастели
под руководством художника А.С. Тербушева.
А 5 марта 2020 года во Дворце пионеров на Воробьевых горах были представлены работы  финалистов конкурса «Учителя и ученики 2020».  Победителям вручали  дипломы и медали. Среди награждённых - юные художники изостудии пастели ОАНО СОШ «Москвич»:
Милованова Вера 4А класс, диплом 2 степени и серебряная медаль.
Ерёмина Дарья 2А класс, диплом 3 степени и бронзовая медаль.
Поздравляем финалистов!
09.03.2020
Уважаемые родители! В нашей школе благополучная ситуация в вопросе профилактики вирусных заболеваний.
Однако, в некоторых родительских чатах появилась недостоверная информация о якобы огромном числе серьезных заболеваний.
Просим Вас не поддаваться панике и не участвовать в распространении неверной информации. Для того, чтобы избежать распространения инфекционных заболеваний, в школах города Москвы введен режим повышенной готовности.
06.03.2020
11 марта 2020 года состоится тематическое общегородское онлайн-совещание для родителей
Время проведения совещания: 18.30-20.00

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:
- профилактика гриппа и коронавирусной инфекции;
- правила безопасности в метрополитене
-актуальные ресурсы МЭШ для родителей