Новости
16.11.2023
Сегодня 6 классы посетили Московский Печатный двор.
Ребята были впечатлены архитектурной красотой зданий и внутренней росписи первой типографии, основанной Иваном Грозным.
Окунулись в историю книгопечатания, побродили по кусочку настоящей китайгородской стены!
А в конце экскурсии попробовали себя в качестве книгописцев, поучаствовав в мастер-классе по написанию пером, и изучили пропавшие буквы алфавита!
15.09.2023
Теплым осенним днём 6-вечера классы прошли квест вокруг Кремля:
Узнали множество новых фактов, о которых не слышали даже взрослые
Нашли животных на Троицкой башне.
Увидели единорога на здании исторического музея.
Загадали желание на нулевом километре!
И даже погрелись на солнышке.
10.04.2023
В рамках учебных программ по химии для 8-х и 10-х классов на базе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова (РНИМУ) 6 апреля проводились практические занятия по химии.
24.03.2023
Кого из нас не веселили в детстве выходки Барбоса из мультика «Бобик в гостях у Барбоса»? Или приключения блудного попугая Кеши, улетевшего из дома? А кто из бывших, да и нынешних, детей не подпевал в своё время «Тили-тили, трали-вали» героям мультфильма «Антошка»? «Чебурашка» и «38 попугаев», «Цветик-семицветик» и «Вовка в тридевятом царстве», «Малыш и Карлсон» и « Бременские музыканты». Какой мультфильм ни назови — все они уже почти легенда: их помнят, любят и смотрят.  И все их снимали волшебники из киностудии Союзмультфильм.
23 марта ребята начальной школы посетили студию «Союзмультфильм». Это была не просто экскурсия — ребятам удалось попасть в сказочный и таинственный мир мультипликации. Легендарная Киностудия «Союзмультфильм» открыла тайны своей истории, дети увидели любимых героев, узнали секреты создания мультфильмов! Каждый юный участник получил памятный персональный подарок от Киностудии «Союзмультфильм».
24.03.2023
Кто из нас отказался бы побывать в городе будущего? Вряд ли удастся найти такого человека. А ведь эта извечная мечта человечества вовсе не является недостижимой. Потому что недалеко от Москвы уже существует небольшой уголок будущего в настоящем. Имя ему - «Сколково». Наверняка вы раньше уже слышали о нем. Но слышать — это одно, а пройти по улицам удивительного города, увидеть все своими глазами и восхититься чудесами новых технологий - совсем другое. Здесь интересно всем, независимо от возраста, образования или профессии. 22 марта ребята начальной школы совершили захватывающее путешествие в российскую Кремниевую долину.
20.03.2023
20 марта ребята начальной школы посетили московский Планетарий. Ребята познакомились с музеем «Лунариум», экспозиция которого занимает целых 2 этажа московского Планетария. Разделы «Астрономия и физика», «Постижение космоса» помогают ребятам изучать сложные явления природы в игровой форме. От некоторых экспонатов («Черная дыра», «Волшебная палочка-гиперболоид», «Еж из феррожидкости», «Оптические иллюзии» и «Плазменный шар») детей невозможно было оторвать, а ведь впереди еще так много интересного. Тут можно сочинять электронную музыку, создавать торнадо, кататься на космическом велосипеде и спасать планету от астероидов.
28.02.2023
26 февраля наш дружный школьный коллектив выдвинулся на автобусную экскурсию в парк «Патриот» с посещением главного храма ВС России и Музея «Дорога памяти».
Наша экскурсия началась в Музейном комплексе «Дорога памяти». Это 35 оборудованных по новейшим технологиям залов, каждый из которых посвящен определенной теме: Сталинград и Курская дуга, оборона Севастополя и штурм рейхстага, эвакуация промышленности и многие другие самые значимые события ВОВ.
Неизгладимое впечатление производит мультимедийный зал, где размещено более 34 млн фотографий фронтовиков. Длина его символична – 1418 шагов, именно столько дней продолжалась война. Каждый из нас смог найти  на сайте музея фото и данные своих родственников, сражавшихся за Родину во время Великой Отечественной войны, а также увидеть их на фото в этом зале и зажечь виртуальную свечу памяти.
20.12.2022
Сегодня, 19 декабря 2022 года, ребята 7, 8 и 10 классов посетили современный научно-технологический центр "Сколково'".
В технопарке узнали столько нового, увидели множество инноваций, начиная от архитектуры и  заканчивая идеями и продуктами, представленными резидентами.
Есть серьезные проекты на пике технологий в разных сферах - от роботов-андроидов и до  космических технологий.
А самое интересное, что можно самостоятельно всё попробовать, потрогать и покрутить. Экскурсия невероятно увлекательная и познавательная!
12.03.2020
На выставке были представлены работы учеников ОАНО СОШ «Москвич», занимающихся в изостудии пастели
под руководством художника А.С. Тербушева.
А 5 марта 2020 года во Дворце пионеров на Воробьевых горах были представлены работы  финалистов конкурса «Учителя и ученики 2020».  Победителям вручали  дипломы и медали. Среди награждённых - юные художники изостудии пастели ОАНО СОШ «Москвич»:
Милованова Вера 4А класс, диплом 2 степени и серебряная медаль.
Ерёмина Дарья 2А класс, диплом 3 степени и бронзовая медаль.
Поздравляем финалистов!
03.03.2020
Какое лакомство любят все дети без исключения? Конечно, мороженое! 27 февраля ученики нашей школы отправились на фабрику мороженого.
Во время экскурсии ребят провели по основным участкам фабрики, и школьники увидели весь процесс производства мороженого: склад, варочный участок, фризеры, станки, конвейеры. Все участники экскурсии также попробовали мороженое прямо "из-под станка"!
А после экскурсии дети под руководством Чисталины узнали, как вкусно и красиво можно есть мороженое: украсили шарики мороженого сладкими топпингами и с удовольствием отведали получившийся десерт. А еще Чисталина поведала об истории происхождения самого мороженого!
1 2 3 4 5 ... 13