Новости
26.04.2024
Мы гордимся тем, что у нас есть возможность выступать не только для родителей и учителей, но и для приглашенных гостей от Совета ветеранов. В этом году среди гостей были участники ВОВ: Глотов Василий Степанович, Звездов Станислав Александрович и те, кто пережили блокаду Ленинграда, а также ветераны, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан.
Выступление детей было настолько трогательным, что зрители в зале не стеснялись своих слез. После выступления ветераны благодарили детей и говорили о том, что юные артисты смогли искренне передать то, что они сами пережили в тяжелые годы войны.
26.04.2024
19 апреля в нашей школе прошел первый конкурс военно-патриотической песни, посвященный празднованию Дня Победы. В этом мероприятии приняли участие ученики  с 5 по 11 класс. Целью конкурса стало привлечение молодого поколения к изучению  истории России, формированию патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.
Много прекрасных песен прозвучало на конкурсе: о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, об армии. Песни как современные, так и написанные  еще в годы ВОВ ребята исполняли с чувством гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса.
Результаты:
Победителем в номинации «хоровое пение» стал коллектив 5-х классов. Они исполнили песню  на слова и музыку Анастасии Спиридоновой «Мы -великая Россия, мы -единая страна!»
Победителем в номинации «сольное пение» стала ученица 10А класса Пликайс София. Она исполнила одну из лучших и популярнейших на Родине  и во всем мире русскоязычных песен о войне «Журавли».
Победителем в номинации «художественное слово» стала ученица 5А класса Колесник София. Она прочитала стихотворение Эдуарда Асадова «Чулочки».
24.04.2024
Друзья, у нас отличные новости!
Мы расширили территорию средней школы на ул. Кравченко, 10 и открыли свежеотремонтированное учебное пространство.
В новом классе установлено интерактивное оборудование.
На переменках ребята могут подкрепиться в современной столовой.
23.04.2024
Ученики пятых классов читали свои любимые стихи.
Выбор текстов удивил даже учителей литературы: А.Ахматова и К.Симонов, А.С. Пушкин и С. Есенин, А. Кушнер и А. Барто, С. Маршак и М.Ю. Лермонтов.
Все присутствовавшие получили большое удовольствие и зарядились положительными эмоциями!
21.04.2024
«Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту, а не разрушать ее», - говорится в записке Юрия Алексеевича Гагарина, первого человека в космосе.
12 апреля в начальной школе прошли библиотечные уроки, посвященные 90-летию со дня рождения Ю. А. Гагарина и Дню космонавтики.
Ребята  узнали много  интересного о первом космонавте Земли, услышали его голос, посмотрели документальные кадры о том, с какой огромной радостью и воодушевлением встречали первого космонавта после полета у нас в стране и за рубежом, как изменилась судьба космонавтики после 12 апреля 1961 года, сыграли в увлекательную игру "Космические слова".
В творческих мастерских ребята воплотили свои мечты и фантазии о космосе в рисунках, аппликациях, поделках.
15.04.2024
10 апреля 2024 года учащиеся 8 и 10 классов снова посетили химическую лабораторию медицинского университета им. Н. И. Пирогова, где выполняли химический эксперимент. Учащиеся 8-го класса проводили опыты по теме «Основные свойства важнейших неорганических соединений», а учащиеся 10-го класса – по теме «Качественные реакции на органические вещества». Ребята не только закрепили знания о свойствах химических соединений, но и получили практический опыт работы с лабораторным оборудованием и химическими веществами. Итог – много положительных эмоций!
08.04.2024
6 апреля на базе нашей школы прошел Х Городской открытый конкурса чтецов «ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ», посвященный Всемирному дню поэзии и Международному дню театра.
В конкурсе приняли участие чтецы московских школ. Конкурс проходил по двум номинациям - ПОЭЗИЯ и ПРОЗА в четырех возрастных группах. Оценивало чтецов компетентное жюри, в которое входили актеры театра, педагог по сценической речи, руководитель детского театрального коллектива, искусствовед и лауреаты международных и городских конкурсов чтецов.
Ребята читали произведения классической русской, советской и современной литературы. Результаты опубликованы в итоговой таблице.
05.04.2024
На каникулах ребята начальной школы посетили музей народной игрушки «Забавушка». В музее ребята познакомились с традиционной глиняной народной игрушкой и игрушечными промыслами России. Это редкая возможность окунуться в удивительный сказочный мир и не только следовать сюжетам уже знакомых сказок, но и придумать свою собственную волшебную историю.
Они приняли участие в интересных развлечениях – побывали на шумной ярмарке, построили деревни, освоили технику создания народных узоров, узнали, как делали игрушки из обычной соломы, поиграли с «оживающими» Богородскими игрушками и старинными матрешками. Эти экспонаты, как и многие другие, не пылятся здесь на музейных полках, а являются полноправными участниками ребячьих игр.
26.03.2024
Использование современных технологий тестирования в значительной степени способствует улучшению качества жизни. Профессионализм и настойчивость специалистов в этой области позволяют создавать стабильные, безопасные и эффективные продукты, положительно влияющие на операционные процессы бизнеса и удовлетворенность пользователей. Благодаря профессионализму тестировщиков, создаются надежные и защищенные программы, предотвращающие утечку личной информации и обеспечивающие конфиденциальность пользователей.
Свою карьеру в области информационных технологий через тестирование можно начать даже со школы. Профессия тестировщика является востребованной и позволяет не только развиваться в сфере IT, но и получить ценный опыт работы с различными программными продуктами.
26.03.2024
Каждая группа представила свою маленькую театральную миниатюру.
Первые классы представили на суд зрителей две работы: «Сдается квартира» по стихотворению В. Инбер и «Буква «Я»» по произведению Б. Заходера. Вторые классы показали сказку В. Гауфа «Калиф-Аист». «Сказку о потерянном времени» по пьесе Е. Шварца показали 3- 4 классы. Старшеклассники представили зрителям спектакль по мотивам рассказов М. Зощенко.
Зрители тепло принимали каждую миниатюру, которая погружала их в волшебный мир театра.
1 2 3 4 5 ... 99