План воспитательной работы на 2016-2017 учебный год ОАНО СОШ "Москвич"

Дата

Мероприятие

1.09

День знаний

Тожественная линейка

Квесты

14.09

Экскурсия в этномир

28 и 29 сентября

Беседа по правилам дорожного движения и безопасности детей на улице

5.10

День учителя

Спортивная программа

(начальная школа)

6.10

День учителя

День самоуправления

(старшая школа)

6.10

Турнир смекалистых

Интеллектуальный брейн-ринг

6-7 классы

6.10

Всероссийский молодежный Пушкинский фестиваль искусств «С веком наравне»

9.10

КВН по сказкам

5-ые классы

17 и 19.10

Выездные генеральные репетиции

Юбилея школы

20.10

Юбилей школы

Большая концертная программа в зале ГИТИСа

25.10

Урок доброты

(начальная школа)

Октябрь-ноябрь

Согласно расписанию классных часов

Всероссийский урок безопасности школьников в сети Интернет

8.11

Мы читающие дети

Встреча с писательницей

(начальная школа)

17.11

Международный день толерантности

(старшая школа)

23.11

Дом, который построил Маршак

(начальная школа)

23.11

Городской Пушкинский молодежный фестиваль искусств

«С веком наравне» для школьников

23.11

Экскурсия на кондитерскую фабрику «Богатырь»

6-ые классы

20-24.11

Неделя русского языка и истории

Конец ноября

(26.11)

День матери России

(по классам)

Конкурс портрета мамы (начальная школа)

С 16 по 23.11

29.11

Тесла шоу

6 класс

6.12

в 16.00

Шахматный турнир с ветеранами, посвященный битве под Москвой

8.12

Мы читающие дети

Встреча с писательницей

(старшая школа)

14.12

Посвящение в читатели (для 1 классов)

Литературно-театрализованное представление

декабрь

Беседа по правилам дорожного движения и безопасности детей на улице (старшая школа)

декабрь

Конкурс новогодних поделок

18-22.12

Неделя иностранных языков. Christmas

(начальная школа)

22.12

Новогодняя дискотека (старшая школа)

26.12

Развлекательное шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой (начальная школа)

28.12

Мастер классы «Старинная открытка» (1-2 классы)

«Голос земли русской» (роспись колокольчика) (3 класс)

«Чудо-войлок» (4-ые классы)

Конец декабря

Линейка (подведение итогов за четверть)

(начальная и старшая школы)

18.01

Музей шоколада и какао

Начальная школа

19.01

Лекция об информационной безопасности

старшая школа

22-26.01

Неделя цикла естественных наук, посвященная золотому сечению в архитектуре Москвы + экскурсия

(старшая школа)

25.01

Экскурсия «Золотое сечение в архитектуре Москвы»

старшая школа

25.01

«Чебурашка и дядя Федор»

Юбилей Э. Успенского

(начальная школа)

30.01

Поэт, музыкант, актер Владимир Высоцкий

(старшая школа)

02.02

Сталинградская  битва (1943)

(старшая школа)

5-9.02

Неделя иностранных языков

(старшая школа)

6.02

Экскурсия  на агрохолдинг «Московский»

(начальная школа)

7.02

Литературный вечер

(начальная школа, 2 класс)

Ориентировочно 6.-2

Театрализованная экскурсия в музей театра кукол им. С. Образцова

начальная школа

13.02

Участие в третьем городском конкурсе чтецов

13.02

Масленица.

Анимационная программа

14.02

День открытых дверей

(начальная школа)

15.02

День открытых дверей

(старшая школа)

15.02

Практикум по химии в Политехническом музее

16.02

Прощание с Букварем

1 класс

20.02

Экскурсия в Оружейную палату

старшая школа

с 19 по 22.02

Посещение уроков родителями обучающихся в школе детей

(по предварительной записи)

Конец февраля

(22.02)

День защитника Отечества

(по классам)

с 13 по 20.02

Конкурс портретов пап

(начальная школа)

27-28.02

Генеральные репетиции мюзикла «Летучий корабль»

1-2.03

Мюзикл «Летучий корабль»

6.03

Театрализованная экскурсия в музей театра кукол

им. С. Образцова

начальная школа

7.03

Международный женский день

(по классам)

13.03

Экскурсия в Оружейную палату

старшая школа

16.03

Прощание с Букварем

1 класс

22.03

Экскурсия на фабрику мороженого «Чистая линия»

(старшая школа)

27.03

День театра

(отчет театральной студии)

9-13.04

День здоровья

Роль зарядки и спорта в жизни человека

(начальная школа)

14.04

суббота

Конкурс чтецов «Души прекрасные порывы»

(на базе нашей школы)

12.04

День космонавтики.

Интерактивные уроки

20.04

(ориентировочно)

Всемирный День Земли

1-2 классы

23.04

Экологическая викторина

(5-ые классы)

20.04 и 25.04

Генеральные репетиции концертной программы для ветеранов

26.04

День Победы

Праздничная программа для ветеранов

16.05

Экскурсия в Русское географическое общество

17.05

Практические занятия по биологии и химии на базе Полититехнического музея

18.05

Прощание с начальной школой

19.05

День семьи

Эстафета

 «Папа, мама, я – спортивная семья»

22.05

Последний звонок. Торжественная линейка

9 и 11 класс

21-23.05

(дата уточняется)

Квест

1-3 класс

Конец  мая

Итоговые линейки

21.06

Выпускной вечер 11 класса