28.10.2022
27 октября в старшей школе прошла литературная гостиная. Ученики 5 -11 классов исполняли произведения В.Астафьева, Ю.Коваля, Д.Самойлова, Б.Пастернака, Г.Горина, Л.Андреева, А.Чехова и М.Булгакова. Юные чтецы смогли погрузить зрителей в атмосферу своих произведений, заставляя размышлять и сопереживать.
28.10.2022
Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир.
26.10.2022
Юбилей школы! Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.
В этом году нашей школе – 30 лет.
25.10.2022
В 10 классе прошёл урок на тему молодежных субкультур. Ребята креативно подошли к подготовке докладов про гопников, стиляг, эмо, байкеров и гОтов
23.10.2022
В эту пятницу в школе ОАНО СОШ «Москвич» прошёл день самоуправления, приуроченный к 30-летнему юбилею лицея. Каждый ученик, взявший на себя обязанности учителя, с большой ответственностью подошёл к подготовке материала и к проведению уроков. Специально для этого дня учениками было создано множество тестов, десяток презентаций и пропасть увлекательных игр, непосредственно связанных с учебным процессом.
Блистательно со своей задачей справилась замена администрации: в коридорах во время занятий стояла полная тишина, ученики и "учителя" следовали расписанию. Особое усердие проявили старшие классы, проведя более пяти занятий подряд. Ученики получили незабываемый опыт, побывав в роли педагогов.
Пятница выдалась интересной для учащихся, а для учителей — настоящим подарком к концу рабочей недели.
21.10.2022
18 и 20 октября в 1-х классах прошли библиотечные уроки "Царскосельский Лицей. 19 октября 1811 г." Ребята побывали на интерактивной экскурсии по Лицею, познакомились с распорядком дня лицеистов, сравнили его с расписанием своего школьного дня, прочитали первые стихи самого знаменитого выпускника Александра Сергеевича Пушкина и совершили увлекательное путешествие в мир сказок поэта.
20.10.2022
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения с 24 по 28 октября 2022 года Госавтоинспекцией города Москвы проводится профилактическое мероприятие «ГИБДД в защиту детей». Закончив учиться, дети чаще проводят свободное время на улице, гуляя как с родителями, так и без них. Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными, не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части. Нарушая Правила дорожного движения, они могут стать участниками и жертвами дорожно-транспортных происшествий.
19.10.2022
Сегодня частная школа "Москвич" отмечает свой день рождения!
За эти годы мы выпустили много учеников с высокими результатами экзаменов. Все наши ребята поступили и продолжают поступать в самые престижные вузы страны.
Мы невероятно радуемся за всех наших учеников и продолжаем давать образование самого высокого уровня тем, кто у нас учится.
Отдельно мы хотим поблагодарить родителей за оказанное нам доверие и за прекрасных детей, которых нам выпала честь обучать.
Сегодня поздравления принимают и наши педагоги - учителя высшей категории, заслуженные работники образования, заботливо и самоотверженно выстраивающие образовательный процесс с
19.10.2022
19 октября в начальной школе прошло торжественное вручение грамот и дипломов победителям различных конкурсов.
Ребята начальной школы участвовали во Всероссийском творческом конкурсе «Улыбайся, лето! Я снимаю!». Поздравляем победителей в номинациях: «Художественное слово», «Актёрское мастерство», «Танцевальное творчество», «Вокальное творчество».
Также прошло награждение участников конкурса поделок «Осенний переполох». Поздравляем победителей в номинациях: «Осенняя фантазия», «Дары Осени», «Осеннее очарование», «Осенний карнавал».
Учебный год только начался, а в начальной школе уже столько победителей и участников. Так держать, ребята!
17.10.2022
12 и 14 октября в нашей начальной школе прошли «Весёлые старты». Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные способности и навыки. На празднике дети приняли активное участие в различных конкурсах. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.
Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали за свои команды. Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Участвуя в «Веселых стартах», дети смогли почувствовать себя большой спортивной единой семьей! Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.