12.03.2021
Дорогие друзья!
Работы наших учеников принимают участие в выставке Международного художественного фонда "Учитель и ученики". Приглашаем всех желающих с 14 по 28 марта на выставку работ наших ребят по адресу: м. Бауманская, Балаклавский переулок, д2/26
Время работы выставки:
вторник и четверг с 12:00 до 18:00
пятница с 15:00 до 18:00
суббота с 13:00 до 18:00
10.03.2021
Ученики 3 "А" класса (Тимофеев Николай, Шаломеенко Екатерина, Родичева Арсения и Олейник Илья) приняли участие в выездном турнире "Кубок Математического Тигра" МММФ (Малый мехмат МГУ), который состоялся с 5 по 8 марта в г. Тверь.
Защищая честь школы "Москвич" в условиях принципиально разных соревнований, ребята показали глубокие знания в области математики, потренировали гибкость и вариативность стратегий, заинтересовались олимпиадной математикой, зарядились командным духом, испытав весь спектр эмоций. И, конечно, вышли из всех испытаний гордыми победителями: с огнём в глазах и опытом в голове.
Результаты: Шаломеенко Екатерина - Диплом за II место в личном зачете младшей лиги.
Тимофеев Николай - Диплом за III место в личном зачете младшей лиги.
Поздравляем наших юных математиков!
09.03.2021
С 26 февраля по 5 марта в школе «Москвич» проводились уроки, посвященные Дню Защитника Отечества и Международному Женскому Дню.
На уроках истории и обществознания ребята познакомились с тем, как менялась роль женщин и мужчин в разные исторические эпохи, понятиями «гендер» и «гендерные стереотипы». Полученные знания пригодились им для участия в дискуссиях на уроках английского языка, биологии и литературы.
26 февраля прошел необычный урок английского языка. Это был урок – дискуссия, посвященный непростой теме: «Роль мужчины и женщины в разных англо-говорящих странах»
Каждый из учащихся группы выбрал англо-говорящую страну для изучения и подготовил выступление о том, что было и как изменилась роль мужчин и женщин в обществе. Все подошли к выполнению заданий ответственно, проанализировав интересы, востребованные профессии, роль в политике, оплату труда, обязанности и другие немаловажные аспекты.
08.03.2021
Самый любимый весенний праздник - это ваш день! Ваши улыбки, подобно первым лучам весеннего солнца растопят любое сердце, а ваш искристый смех можно слушать вместо музыки. Женщины - самые прекрасные создания на Земле, поэтому сегодня с особенным удовольствием мы поздравляем всех милых дам с 8 марта! Будьте великолепны!
05.03.2021
Сегодня в начальной школе состоялась премьера мюзикла "Дюймовочка".  Юные артисты показали зрителям высокий уровень актерского мастерства и глубину замысла автора. Спектакль заставил публику и смеяться и сопереживать героям сказки. Давно знакомое произведение многим открылось с другой стороны, благодаря мастерскому перевоплощению маленьких актеров.
04.03.2021
4 марта в 6 классе состоялся урок-практикум на тему «Барьеры в общении». Ребятам было дано опережающее задание - подумать, что может мешать людям в общении. На самом уроке психолог и учитель обществознания провели увлекательный тренинг, позволяющий детям на себе прочувствовать, как бывает сложно добиться взаимопонимания. Ребята разыграли сценку подготовки к внеклассному мероприятию, однако у каждого из них была своя роль, о которой они не знали. «Обращайтесь ко мне как к лидеру», «Всегда соглашайтесь со мной», «Внимательно слушайте меня», «Игнорируйте меня», «Спорьте со мной». Остальные ребята наблюдали за общением контрольной группы и выявляли барьеры в общении. По окончанию тренинга все ребята высказали свою позицию, предложили свои варианты выхода из конфликтных ситуаций и получили заряд положительных эмоций
20.02.2021
Ребята отмечали своей большой школьной семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.
Праздник прошёл в весёлой игровой форме.
В завершение праздника ребятам вручили дипломы об окончании Азбуки, администрация школы "Москвич"  пожелала им и дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.
19.02.2021
18 февраля 2021 г. в нашей школе, в 1 Б классе, прошел праздник «Прощание с Азбукой».
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых - первой в жизни самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг.
Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
14.02.2021
В субботу, 13 февраля, ученики нашей школы приняли участие в турнире по футболу за кубок "Союз-спорт". Наши ребята третьих классов завоевали серебряные медали, а ребята первых и вторых классов стали бронзовыми призерами!
Ребята, поздравляем!
14.02.2021
 В пятницу, накануне Дня всех влюблённых, в школе «Москвич» царила праздничная атмосфера. Все учащиеся и учителя приняли участие в оформлении праздничного плаката с тёплыми пожеланиями друг другу. Весь день работала "почта Валентина" и каждая открытка дошла до своего адресата.
А на завтрак всех ждал сюрприз - праздничные пирожные!