24.11.2017
23.11.2017 года в начальной школе состоялась презентация, посвященная 130-летию со дня рождения детского писателя, переводчика, драматурга  С.Я.Маршака.

Дети вспомнили его творчество: стихи, сказки, пьесы, с удовольствием отгадывали хитроумные загадки, читали стихи.

Встреча прошла в непринужденной обстановке и очень понравилась ребятам.

Урок этикета.

Познавательный урок прошел в начальной школе - 3 «Б» классе. Ребят познакомили с понятием "этикет", рассказали, для чего он нужен. Мальчишек и девчонок научили правильно  пользоваться столовыми приборами и вести себя за столом согласно этикету. В качестве экзамена ребята продемонстрировали мастер класс во время школьного обеда. Все справились на "отлично" и готовы к выходам "в свет".

21.11.2017
Поздравляем учащихся ОАНО СОШ "Москвич" с выходом во второй тур Олимпиады по решению развивающих задач среди учащихся 6-8 классов г. Москвы
Уважаемые родители!

29 ноября в 18.00
на территории начальной школы
(Ленинский пр-кт, д. 86Б)

28 ноября в 18.00
на территории средней школы
(ул. Кравченко, д. 12)

Состоятся родительские собрания.
21.11.2017
В рамках предметной недели истории, русского языка и литературы 21.11.17г.  в 6-х классах с большим азартом прошла игра-викторина «Своя игра», посвященная интересному и важному периоду мировой истории - средним векам.
Отличные знания показали Глебов Александр, Громов Никита, Тен Владимир, Знаменский Николай.
А Знатоками истории средних веков стали Белов Арсений и Замесин Тихон.

21.11.2017
Виртуальная угроза, подстерегающая детей в Интернете, становится все более явной, чем очевидные опасности, от которых мы пытаемся защитить наших детей. Оставить ребѐнка в Интернете без присмотра – всѐ равно, что оставить его одного в большом городе. Детское любопытство или случайный клик по интересной ссылке легко уведут его на опасные сайты.
20.11.2017
Российский государственный университет нефти и газа (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина 26 ноября 2017г. в 10:30  проводит "День открытых дверей"!

В связи с этим факультет Геологии и геофизики нефти и газа приглашает учащихся старших классов нашей школы посетить данное мероприятие. На "Дне открытых дверей" абитуриенты смогут подробнее ознакомиться с факультетом и его кафедрами, а также посетить учебные лаборатории и тренажерные классы.

Мероприятие состоится по адресу: Ленинский проспект, 65, к.1, вход в университет будет осуществляться по предъявлению паспорта.
20.11.2017
Колледж РГСУ приглашает обучающихся и их родителей посетить 26 ноября 2017 года День открытых дверей РГСУ!
Колледж РГСУ является структурным подразделением Российского государственного социального университета и осуществляет образовательную, научно-исследовательскую и методическую деятельность в сфере довузовской подготовки и профессиональной ориентации.
18.11.2017

Международный день, посвящённый толерантности - ежегодно отмечается 16 ноября

Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО

Под толерантностью в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности».

17.11.2017
15 ноября учащиеся 2-11 классов ОАНО МОШ "Москвич" приняли участие в  конкурсе «Русский медвежонок - 2017».
Этот конкурс посвящен науке о языке, которую многие школьники считают неинтересной и не стоящей внимания. Конкурс, который проводится с 2000 года, призван развеять это убеждение и увлечь ребят необыкновенным миром языкознания.
Мы с нетерпением ждем результатов наших участников!