23.09.2024
Картины великих художников оживали с помощью наших талантливых учеников! Спасибо Марии Ивановне за  прекрасный урок русского языка.
18.09.2024
На этой неделе пятиклассники узнали о формировании коллекции музея и увидели экспонаты на всех трех этажах, среди которых:
Коллекция советских автомобилей, включая роскошные ЗИС, ЗИЛ и Чайка, принадлежавшие первым лицам СССР;
Классические европейские и американские ретроавтомобили;
Стрелковое оружие, легкий колесный транспорт, мотоциклы и различные вспомогательные устройства, использовавшиеся РККА, армией Вермахта и их союзниками;
Довоенные иностранные и массовые советские мотоциклы;
Товары легкой и средней промышленности времён СССР: продукты, парфюмерия, напитки и многое другое!
14.09.2024
Вчера  в актовом зале состоялось первое заседание актива Школьного Ученического Самоуправления.
Встречу открыла зам.дир.по ВР. В рамках мероприятия ребята узнали, что такое ученическое самоуправление, поговорили о его целях и задачах, о приоритетных принципах.
В ходе заседания прошли выборы президента «Ученического Совета», им стал ученик 10 класса Чатов Нико.
Встреча школьного актива позволила наметить планы работы по направлениям, обсудили участие в конкурсе «Самый Классный класс», проговорили про дежурства по школе, определили активистов школы, которые внесут свой вклад в развитие школы «Москвич».
На собрании были озвучены основные мероприятия на сентябрь -октябрь текущего учебного года, которые планируется провести в школе.
13.09.2024
Маршрут начали от станции метро «Университет», построенной в стиле «сталианса», а закончили у Большого Цирка на проспекте Вернадского. Ребята познакомились с удивительными «Красными домами», увидели ядерный дом и дом преподавателей МГУ.

Даже мыльные пузыри были!
13.09.2024
Правила простые: каждая команда должна была посетить тематическую станцию и выполнить различные задания, связанные со знаниями об осени: разгадать шарады, кроссворды и петь песни.

И у нас прекрасный результат: все команды набрали максимальное количество очков!

Каков вывод? Наши ребята настоящие знатоки осени.
А теперь еще и с памятными подарками!
12.09.2024
Школьные фотографии — это не просто снимки, это целая история, полная эмоций и событий. Каждый кадр напоминает о дружбе и интересных уроках.
Как сделать этот день особенным?
Просто выйти на школьный двор и улыбаться как можно шире!
11.09.2024
Классный час на свежем воздухе — это возможность не только решить все текущие вопросы в неформальной обстановке, но и пополнить запас витамина Д.

Этим полезным занятием и занялись 7-ые классы. А еще обсудили:
план на неделю
идеи ко дню учителя

Уже хотим увидеть, что ребята придумали!
10.09.2024
8 сентября мир отмечает Международный день грамотности, учрежденный ЮНЕСКО в 1966 году. Этот день напоминает нам о важности грамотности для каждого человека.

Сегодня более 4 миллиардов людей умеют читать и писать, но более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а около 100 миллионов детей не имеют доступа к образованию.

В «Москвиче» про праздник помнят и активно его отмечают! Подробности в карточках
10.09.2024
Поздравляем призёра заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по английскому языку Чуркину Юлию с заслуженным сертификатом на сумму 50 000 рублей!
Также поздравляем призёра регионального этапа по обществознанию Суркова Елисея, который получил сертификат на 30 000 рублей!
Мы гордимся вашими достижениями и желаем всем участникам олимпиады удачи! Ждем новых побед!
10.09.2024
Наши десятиклассники отправились в увлекательное путешествие в офис одной из ведущих IT-компаний — Авито!Ребята узнали о том, как работает эта инновационная компания, познакомились с ее культурой и ценностями. В ходе экскурсии они смогли поучаствовать в увлекательном квизе, где проверили свои знания и навыки, а также получили возможность задать вопросы представителям компании.

Спасибо команде Авито за теплый прием и интересные рассказы! Ждем новых встреч!