С 16 по 29 апреля в начальных классах прошёл основной тур олимпиады «Плюс»

В олимпиаде были представлены Задачи по математике, которые проверяют развитие внимания, логики и пространственного воображения, помогают научиться мыслить шире привычных рамок.

Олимпиада — масштабное соревнование, которое позволяет ученику ощутить дух соперничества! И в полной мере насладиться Победой!

Поздравим наших победителей!

Пожелаем дальнейших успехов!

07.05.2018
Наши учащиеся, занимающиеся футболом, вместе с родителями были приглашены на этот турнир в качестве зрителей.
Ребятам дали возможность самим поиграть в футбол на соседнем футбольном поле!
На официальное открытие турнира были приглашены известные гости.
Одним из них был Валерий Георгиевич Газаев - многократный чемпион России, тренер футбольного клуба ЦСКА.
Газаев - единственный на данный момент российский тренер, которому удалось завоевать клубный европейский кубок (Кубок УЕФА в 2005 г. с  командой ЦСКА).
Наши ребята сфотографировались на память  с легендарным тренером!
Во время турнира наши мальчишки очень внимательно наблюдали за играми команд.
Особенно горячо поддерживали команду из Бразилии.
Ребята и сами вдоволь наигрались в футбол на соседнем поле!
Спортивное мероприятие оставило массу положительных эмоций у всех!
27.04.2018

26 апреля в нашей школе прошло театрализованное представление «Никто не забыт и ничто не забыто», посвященное 73 годовщине победы над фашистскими захватчиками.

На это торжественное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной Войны и труженики тыла Управы Ломоносовская района г. Москвы.

Ребята смогли погрузить зрителей в атмосферу военных лет.

Концерт прошел на одном дыхании. Зрители не смогли сдержать слёз.

Ветераны благодарили детей за их трепетное отношение к подвигу советского народа в годы Великой Отечественной Войны.

27.04.2018

Сегодня, 27 апреля 2018 года в помещении младшей школы

(Ленинский пр-т д.86Б) была проведена учебная эвакуация учеников и сотрудников школы.

Задача учебной эвакуации: отработка навыков при эвакуации учеников и сотрудников школы при возникновении чрезвычайной ситуации в помещении школы.

Результаты учебной эвакуации: Время эвакуации учеников и сотрудников школы составило 2мин. 13 сек., что соответствует установленным нормативам.

26.04.2018

Ежегодно 22 апреля во всем мире отмечается День Земли. Цель проведения Дня Земли - привлечь внимание людей к защите природы, сформировать у подрастающего поколения чувство сопереживания живому, научить ответственности за отношение к окружающей среде.

В нашей школе среди учеников 5-х классов прошла экологическая викторина «Земля у нас одна». Ребята продемонстрировали, как много им известно об охраняемых территориях Московской области, растениях и животных, занесенных в Красную книгу, вспомнили приметы погоды, основанные на поведении животных, повторили мудрые мысли о природе. В ходе игры пятиклассники приобрели новую информацию об охране окружающей среды.

По решению жюри первое место заняли ученики 5 «Б». Поздравляем, ребята!

25.04.2018
24 апреля 2018 года в группе продленного дня ( Ленинский пр. д. 86Б.) инспектор ГУ МЧС по г. Москве Ходосевич Ю.А прочитал лекцию  на тему: "Действия учащихся и преподавателей в случае возникновения пожара".
23.04.2018
В апреле эстрадная группа "Юла" и чтецы нашей школы приняли участие в V Международном интернет-проекте
«Конкурс Будущих Звёзд Start, Star!». Юлия Чуркина  из 4 класса и Карина Вельмискина из 7 класса получили звание лауреатов III степени в номинации эстрадный вокал соло. Браво, ребята!
Дуэт Елизаветы Позоровой из 3 класса и Ульяны Беловой из 4 класса награжден дипломом I степени в номинации "эстрадный вокал ансамбль".
А гордость нашей школы - эстрадная группа "Юла" - получила в этой же номинации диплом I степени. Юлия Чуркина стала лауреатом II степени в номинации "художественное слово". Наши поздравления!
23.04.2018
Московский второклассник XXI века:

13 - 14  марта 2018 г.

Московский третьеклассник XXI века:

6 - 7 марта 2018 г.

Московский четвероклассник XXI века:

1 - 2 марта 2018 г.
23.04.2018
Продолжается основной тур олимпиады «Плюс»
Основной тур: 16 — 29 апреля
В олимпиаде представлены Задачи по математике на тренировку внимательности, логического мышления и пространственного
воображения.

Основные направления олимпиады «Плюс»
Развитие нестандартного мышления
Для решений необычных задачек олимпиады требуется найти нестандартный подход,- умение, которое пригодится детям во взрослой жизни.

Увлекательное соревнование для детей

Олимпиада пробуждает дух состязания и позволяет проявить свои лучшие интеллектуальные качества и навыки.

Учащиеся начальных классов уже приняли участие в олимпиаде и ждут результатов.

Пожелаем им удачи!

ОЛИМПИАДА ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

С 26 по 30 марта в начальных классах была проведена Всероссийская олимпиада по русскому языку. «Заврики» — это масштабное соревнование на образовательном портале Учи.ру.

Учащиеся приняли активное участие в увлекательном состязании.

При выполнении олимпиадных задач ребята продемонстрировали свои умения и качества, потренировали внимание, логику и пространственное воображение, а еще проявили отличное знание школьного материала.

Практически все участники были награждены дипломами и похвальными грамотами.

Молодцы!