На первой неделе в летней группе «Солнышко» произошло много интересных событий.
На занятиях «Занимательного английского» ребята узнали друг друга поближе: рассказали о своих интересах, о своем любимом виде спорта, увлечениях и многом другом. Проверяли свою интуицию, играя в игру «Правда или выдумка».
В изостудии ребята создали прекрасные пейзажи летнего рассвета и натюрморт «Сочный арбуз».
В творческой студии ребята сделали аппликацию «Забавная овечка».
29.05.2024
Подошёл к концу учебный год. 23 мая в актовом зале начальной школы мы чествовали победителей различных конкурсов и олимпиад. Дипломы различных степеней получили участники городского конкурса чтецов «Души прекрасные порывы». Похвальные листы вручили ребятам, которые закончили учебный год отлично.
Дорогие ребята, мы гордимся вами! Так держать! Желаем хороших каникул и ярких впечатлений.
29.05.2024
Вот и закончился учебный год. Впереди теплое, солнечное лето. Это самая любимая пора всех детей – каникулы.
В начальной школе с 27 мая начала свою работу летняя группа продленного дня. Ребят ждут увлекательные дни без уроков и перемен. Открыли летнюю смену поездкой в музей «Ледниковый период».
На экскурсии ребята познакомились с мамонтами, шерстистыми носорогами, саблезубыми тиграми и прочими представителями «ледниковой» фауны. Дети создали первобытный рисунок с помощью тех самых инструментов и красок, которыми пользовались наши предки. Удалось ребятам примерить повседневную одежду кроманьонцев и даже подержать в руках их оружие.
В завершение познавательной и веселой экскурсии школьники получили в подарок «Паспорт древнего человека», сфотографировались в шкуре на фоне мамонтов.
Впереди ребят ждёт увлекательная программа нашей летней группы продлённого дня.
27.05.2024
В парке Горького для них был заготовлен активный квест. Игры советского времени детей очень впечатлили. Дети с огромным удовольствием побегали, попрыгали. И конечно же, в завершении их ждал вкусный стол. Дорогие ребята! Вы хорошо поработали  весь этот учебный год! Мы искренне желаем Вам прекрасных каникул, желаем набраться много сил и энергии для нового учебного года.
21.05.2024
17 мая по традиции в нашей школе состоялся Последний звонок для учеников 9 и 11 классов. Этот праздник окончания учебного года торжественный и одновременно грустный: больше не будет уроков, повседневной школьной жизни. Впереди первые серьёзные испытания.
Для своих учителей ребята читали стихи и пели, благодарили педагогов и дарили им цветы. Школьный вальс и и запуск воздушных шаров, последний звонок, который дали ученица 11 класса и ученик 1 класса, стали пронзительной кульминацией этого торжественного дня.
29.04.2024
Программа была очень насыщенной и интересной. Сначала дети посетили Тульский Кремль. Затем направились в старую Тульскую аптеку, где познакомились с тайнами парфюмерии, и прошли квест. Далее дети подкрепились в ресторане «Респект» и поехали в Тульский оружейный музей. И завершилась экскурсионная программа мастер-классом по изготовлению тульских пряников на кондитерской фабрике «Медовые традиции». Это была первая длительная поездка для наших ребят за пределы Москвы. Все получили море позитивных впечатлений …
26.04.2024
Мы гордимся тем, что у нас есть возможность выступать не только для родителей и учителей, но и для приглашенных гостей от Совета ветеранов. В этом году среди гостей были участники ВОВ: Глотов Василий Степанович, Звездов Станислав Александрович и те, кто пережили блокаду Ленинграда, а также ветераны, выполнявшие интернациональный долг в Республике Афганистан.
Выступление детей было настолько трогательным, что зрители в зале не стеснялись своих слез. После выступления ветераны благодарили детей и говорили о том, что юные артисты смогли искренне передать то, что они сами пережили в тяжелые годы войны.
26.04.2024
19 апреля в нашей школе прошел первый конкурс военно-патриотической песни, посвященный празднованию Дня Победы. В этом мероприятии приняли участие ученики  с 5 по 11 класс. Целью конкурса стало привлечение молодого поколения к изучению  истории России, формированию патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.
Много прекрасных песен прозвучало на конкурсе: о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах, об армии. Песни как современные, так и написанные  еще в годы ВОВ ребята исполняли с чувством гордости за свою Родину. Все выступления были проникновенными и эмоциональными, не оставили равнодушными никого из участников и зрителей конкурса.
Результаты:
Победителем в номинации «хоровое пение» стал коллектив 5-х классов. Они исполнили песню  на слова и музыку Анастасии Спиридоновой «Мы -великая Россия, мы -единая страна!»
Победителем в номинации «сольное пение» стала ученица 10А класса Пликайс София. Она исполнила одну из лучших и популярнейших на Родине  и во всем мире русскоязычных песен о войне «Журавли».
Победителем в номинации «художественное слово» стала ученица 5А класса Колесник София. Она прочитала стихотворение Эдуарда Асадова «Чулочки».
Друзья, у нас отличные новости!
Мы расширили территорию средней школы на ул. Кравченко, 10 и открыли свежеотремонтированное учебное пространство.
В новом классе установлено интерактивное оборудование.
На переменках ребята могут подкрепиться в современной столовой.
Ученики пятых классов читали свои любимые стихи.
Выбор текстов удивил даже учителей литературы: А.Ахматова и К.Симонов, А.С. Пушкин и С. Есенин, А. Кушнер и А. Барто, С. Маршак и М.Ю. Лермонтов.
Все присутствовавшие получили большое удовольствие и зарядились положительными эмоциями!