20.02.2020
20 февраля в рамках учебой программы по химии практические работы проводились в лабораторном корпусе Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова (РНИМУ)
20.02.2020
В пятницу 14 февраля для учащихся 8-10 классов была организованна встреча с представителем Печского университета (венг. Pécsi Tudományegyetem).
В своем выступлении Анна Шандор познакомила ребят с историей и факультетами университета. Это первый университет Венгрии и один из старейших в Центральной Европе. Он был основан в 1367 году в городе Печ при короле Людовике I Великом. Сегодня университет играет важную роль в системе высшего образования Венгрии и Европы. Университет состоит из 10 факультетов и предлагает обучение на венгерском, английском и немецком языках. Печский университет предоставляет студентам возможность обучения по программе студенческого обмена в других странах за счет тесного сотрудничества с вузами в 24 странах мира, включая Америку и страны Азии. Помимо этого, в партнерстве с иностранными университетами учащимся предлагаются двойные степенные программы в сфере гуманитарных, естественных и инженерных наук.
20.02.2020
18 февраля в начальной школе в 3 «А» и 3 «Б» классах прошла презентация, посвященная 140-летию со дня рождения писателя и художника С. Г. Писахова.
Ребята познакомились с этапами жизни и творчества писателя. Ученица 3 «Б» класса Шкаликова Софья прочитала отрывок из рассказа «Морожены песни», а в заключение ребята посмотрели мультфильм «Волшебное кольцо», снятый по мотивам произведений С.Г.Писахова.
18.02.2020
Родителей, которые хотят посмотреть, как работают их дети на уроке, мы приглашаем на дни открытых дверей 25-28 февраля .
Чтобы посетить урок, необходимо записаться.
Для учеников 1-4-х классов. Телефон: +7499-138-18-80 Любовь Павловна
Для учеников 5-11-х классов. Телефон: 8-499138-59-12 Анна Валерьевна
18.02.2020
Тематический урок информатики в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.
16.02.2020
Каждый год в феврале наша школа организует презентацию для новых семей. День открытых дверей - важное мероприятие для родителей, которых  интересует обучение их детей в частной школе "Москвич".
В этом году все места в актовом зале были заполнены, буквально, яблоку негде было упасть. Мы очень тронуты таким интересом со стороны родителей.
Традиционно открывала мероприятие  Светлана Анатольевна Ефимова, директор школы. Светлана Анатольевна познакомила родителей с историей школы, рассказала о достижениях учеников и преимуществах обучения в нашей школе.
16.02.2020
Ребята частной школы "Москвич" принимали участие в однодневном турнире «Союз-спорт». Мальчишки проявили высокую самоотдачу, показали хорошую игру, и,  самое главное, получили удовольствие!
Наши футболисты завоевали бронзовые медали!  Возвращались домой  с желанием приехать сюда вновь и побороться за более высокие места!
16.02.2020
14 февраля в частной школе "Москвич" состоялась литературно-музыкальная гостиная, подготовленная учениками 5-10-х классов для всех учителей, ребят и их родителей. Ребята рассказали об истории возникновения Дня всех влюблённых, о том, как его отмечали в средние века и как празднуют в наши дни в разных уголках мира.
Со сцены звучали стихотворения о любви А.С.  Пушкина, В. Высоцкого, А. Барто, А. Дементьева. Были исполнены и произведения на немецком, французском и английском языках. Помимо стихотворений звучали и песни о любви под сопровождение фортепиано в исполнении ученицы 6-го класса. Восьмиклассницы исполнили на гитаре и фортепиано композицию The Beatles “Oh, darling”. Тронул сердца зрителей и  романс на стихотворение Ф. Тютчева «Я встретил вас, и все былое...» в исполнении учениц 7 класса
Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с пирожными в виде сердец. Все участники и зрители получили много положительных эмоций.
16.02.2020
Учащиеся первого класса провели интереснейший урок в библиотеке, расшифровывая наскальные рисунки древних людей. Отметили различия в славянской письменности на примерах глаголицы и кириллицы и современного алфавита. В рисунках зашифровывали буквы и целые слова.
14.02.2020
Первый учебник остаётся в нашей памяти на всю жизнь. С него начались наши первые школьные дни, первые успехи, первые оценки. Азбука не только научила читать и писать, но и помогла больше узнать о том, что вокруг нас. Спасибо, Азбука!