16.09.2019
Английский разговорный в школе (ESL) - это общение с иностранным преподавателем на актуальные темы,  интересные ребятам. Это преодоление языкового барьера, увеличение словарного запаса и улучшение произношения.
Чтобы не растерять полученные языковые знания и навыки, необходима постоянная практика. Лучшие тренировки - это общение с носителями английского языка.
В пятницу 13 сентября в старшей школе проходило пробное занятие с носителем языка. Ребята с удовольствием работали, выполняя задания.
Практика английского с носителем языка – это погружение в иностранную языковую среду в пределах родного города.
11.09.2019
В рамках недели безопасности на территории начальной и средней  школы  прошла лекция «Правила дорожного движения», которую прочитал старший инспектор ОБ ДПС  ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Кульмин Алексей Николаевич.
  На лекции инспектор рассказал ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомил со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения.
  Ребята заинтересованно прослушали лекцию, задали много вопросов, а по некоторым из них состоялось совместное обсуждение.
11.09.2019
В рамках Недели безопасности в начальной и средней школе прошли классные часы. В  первых классах начальной школы были проведены мероприятия по соблюдению правил игры на школьном дворе, технике безопасного передвижения по лестнице в школе.
11.09.2019
19  июля ученики нашей школы приняли участие в международном интернет - проекте  «Конкурс Будущих Звезд Start, Start» и стали победителями в нескольких номинациях:
•    Эстрадный вокал. Соло - Милованова Дарья – дипломант  I степени;
•     Эстрадный вокал. Клип – Эстрадная группа «Юла» - лауреат  III степени, песня «Мама»;
•     Художественное слово. Поэзия - театральная студия «Москвич» лауреат III степени,  Р.Рождественский «Базар»;
•     Театр. Мюзикл - театральная студия «Москвич» лауреат II степени,  мюзикл «Снежная королева».
Поздравляем победителей!
09.09.2019
6 сентября в начальной школе во 2-х и 3-х классах прошли интерактивные уроки на платформе Учи.ру.
Уроки прошли по теме "Повторение изученного материала по русскому языку".
09.09.2019
Во 2 "А" классе второго сентября прошел "День именинника". Ребята участвовали в увлекательном квесте и с легкостью победили  задачки и загадки. А игры квеста вызвали всеобщее веселье, так что девчонки и мальчишки с удовольствием провели время.
02.09.2019
Друзья!
Примите наши  поздравления с началом учебного года! Хотим пожелать ребятам новых свершений в покорении гранита науки, родителям - положительных эмоций, а педагогам - внимательных и неутомимых в знаниях учеников.

Кратко расскажем о первом учебном дне. По традиции перед учениками, преподавателями и гостями выступила директор школы Ефимова Светлана Анатольевна. Ребятам Светлана Ефимовна пожелала успехов и новых знаний, а педагогв и родителей вдохновила на мудрое наставничество и поддержку учеников. За вступительным словом директора последовало выступление детского ансамбля. Торжественная линейка завершилась сладким столом с шоколадом, льющимся из фонтана, фруктами, соками и сладостями. После первого звонка, который по традиции дает старшеклассник, первоклашки отправились, сопровождаемые старшими товарищами, на свои первые уроки.
02.09.2019
В честь Дня знаний школа устроила для наших первоклассников занимательное мероприятие. Ребята участвовали в интересных играх, которые для них подготовили веселые аниматоры. Наши первоклашки учились соревноваться в командах, перетягивали канат, а также усердно ловили золотых рыбок . Праздник закончился мини-дискотекой, где ребята танцевали и веселились от души.
29.08.2019
Уважаемые родители.
Информируем вас:
Расписание на 2 сентября:
Сбор с 8.30
Торжественная линейка в 9.00
Далее 3 урока по расписанию.
Группа продленного дня работает и в начальной и в старшей школе

Родительские собрания:
4 сентября в 18.00 - в старшей школе в спортивном зале (Кравченко 12)
5 сентября в 18.00 - в начальной школе в актовом зале (Ленинский пр.86Б)
09.08.2019
С 16 по 30 июня 2019 года ребята нашей школы и их родители провели незабываемые каникулы на Мальте. По окончании отдыха все получили сертификаты с подтверждением уровня знаний.
Программа была очень насыщенной. Каждый день во второй половине дня проходило  знакомство с историческим наследием Мальты. Мы посетили: Valletta – «город рыцарей»; Mdina – «город молчания»;