19.11.2019
В период с 5 по 18 ноября прошел очередной традиционный урок Всероссийской акции «Час кода», в котором приняли активное участие учащиеся нашей школы.
18.11.2019
В нашей школе продолжаются интерактивные уроки на платформе Учи.ру. Ученики вторых классов обсуждали лексическое значение слов, узнали, что слова бывают многозначными, определяли, где прямое значение, а где переносное. А ученики третьих классов тренировались определять число имен существительных, изменять существительные, а также узнали, что не все существительные можно изменить по числам.
18.11.2019
15 ноября ученики 8-11 классов школы «Москвич» отправились на экскурсию в   Государственную Думу - нижнюю палату парламента Российской Федерации.
Ребята узнали историю возникновения и развития парламентаризма в нашей стране, побывали в кабинетах всех фракций - ЛДПР, Единой России, Справедливой России и КПРФ.
В ходе экскурсии старшеклассники также узнали о том, какие полномочия у Государственной Думы, как принимаются законы и как проходит голосование.
Завершилась экскурсия у знаменитого телеэкрана, откуда все телеканалы страны снимают свои эфиры о том, что происходит в парламенте.
18.11.2019
Ежегодно во время весенних каникул языковой центр Oxford International Education Group организует уникальную международную программу BEO Light (World English Experience) для школьников со всего мира.
BEO Light  – это программа, в которой уроки английского языка сочетаются с 4 интереснейшими соревнованиями, участие в которых поможет студентам преодолеть языковой барьер, раскрыть творческие способности, научиться работать в команде, отстаивать и доказывать свою точку зрения, проявлять лидерские качества и найти новых друзей из других стран.
15.11.2019
На днях 2 "б" совершил увлекательное путешествие в мир сказок Пушкина, посетив библиотеку № 179. Ребята увидели необычную инсценировку сказки «Золотая рыбка» в театре теней.  Знакомые строчки сказки звучали более таинственно и сказочно. После спектакля каждый ребенок из цветной бумаги сделал собственную «золотую рыбку».
11.11.2019
В пятницу, 8 ноября, в начальной школе прошел урок на платформе Учи.ру, посвященный  Дню народного единства.
Ребята узнали, как выглядит Россия на карте, из каких частей состоит наша родина, познакомились с обычаями и традициями народов России.
08.11.2019
Учащиеся средней и старшей школы приняли участие во Всероссийском уроке безопасности школьников в сети Интернет, который проходит в период с 28 октября по 11 ноября. Тема урока «Цифровая грамотность и безопасность в Интернете»
01.11.2019
30 октября в начальной школе прошла интеллектуальная квест-игра. Ребята с успехом прошли все испытания: решали ребусы, сканворды, кроссворды, участвовали в мозговом штурме, находили потерявшиеся цифры, разгадывали сложные загадки-задачи. Все игроки очень старались! Игра получилась яркой и запоминающейся. Участники получили заряд позитива и хорошего настроения.
28.10.2019
28 октября в начальной школе прошла презентация книги Алены Водопьяновой «Тайная жизнь овощей», где всем желающим рассказали об этом познавательном произведении, с автором которого ребята встретятся в нашей школе 3 декабря.
26.10.2019
25 октября в начальной школе состоялась торжественная линейка, на которой самых младших учеников нашей школы посвятили в первоклассники.
Также всех ребят поздравили с окончанием первой четверти, сказали теплые слова и напомнили о правилах безопасного поведения. А победители и призеры различных конкурсов были отмечены дипломами и грамотами.