ESL-  english as a second language (английский как второй язык).
8 октября в начальной школе прошел увлекательный открытый урок английского языка для 1-х классов.Ребята осваивали язык по коммуникативной системе ESL и учились общаться с носителем языка. Во время урока дети были вовлечены в различные игры на английском языке, учились отвечать на вопросы. Уроки по методике  ESL всегда находят живой отклик и вызывают у ребят интерес к изучению языка
08.10.2019
Каждый год с сентября по май ученики нашей школы два раза в неделю готовятся к сдаче экзаменов на кембриджские сертификаты по  уровням YLE (Starters, Movers, Flyers), KET for Schools, PET for Schools и FCE.
11, 16, 18 и 19 мая 2019 года ребята сдавали эти экзамены.
05.10.2019
Какой прекрасный праздник - День учителя!
Сердечные примите поздравления.
К Вам в школе все - и дети, и родители -
Относятся с огромным уважением.
Здоровья Вам! Учеников старательных!
Пускай легко желания сбываются,
Все будет в жизни просто замечательно
И замыслы в реальность воплощаются!
В честь  праздника в начальной школе «Москвич» прошел «День самоуправления». Наших учителей заменяли юные педагоги старшей школы. Ребята провели уроки по  математике, русскому языку, чтению, музыке, окружающему миру, английскому языку. Ученики старшей школы проявили фантазию и неординарный подход к предметам. Ребята придумали интересные задания, так что уроки были не только познавательными, но и запомнились ребятам надолго.
04.10.2019
Учителя самоотверженно трудятся на благо наших детей, дают им знания, которые проведут ребят через всю жизнь! Наши дорогие преподаватели с любовью относятся к каждому ученику, переживают порой не меньше родителей и желают нашим детям только самого хорошего.
Пусть наши учителя всегда будут уважаемы, счастливы и здоровы!
25.09.2019
В жизни каждого человека происходят встречи с интересными людьми.
Такие встречи всегда приносят положительные эмоции. Особенно это полезно, когда ребята общаются с носителями языка, могут задать вопросы и получить на них ответы напрямую.
Доброй традицией нашей школы стали встречи с директорами Лондонской школы Purley Language College Mrs Nova и Mr. Jan Fossgard, которые снова увлекательно рассказали о своей школе, организованном досуге своих студентов, их проживании, и приглашали в гости.
Встреча не оставила никого равнодушным. После встречи ребята еще долго были под впечатлением увиденного и услышанного.
16.09.2019
Английский разговорный в школе (ESL) - это общение с иностранным преподавателем на актуальные темы,  интересные ребятам. Это преодоление языкового барьера, увеличение словарного запаса и улучшение произношения.
Чтобы не растерять полученные языковые знания и навыки, необходима постоянная практика. Лучшие тренировки - это общение с носителями английского языка.
В пятницу 13 сентября в старшей школе проходило пробное занятие с носителем языка. Ребята с удовольствием работали, выполняя задания.
Практика английского с носителем языка – это погружение в иностранную языковую среду в пределах родного города.
11.09.2019
В рамках недели безопасности на территории начальной и средней  школы  прошла лекция «Правила дорожного движения», которую прочитал старший инспектор ОБ ДПС  ГИБДД УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Кульмин Алексей Николаевич.
  На лекции инспектор рассказал ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомил со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения.
  Ребята заинтересованно прослушали лекцию, задали много вопросов, а по некоторым из них состоялось совместное обсуждение.
11.09.2019
В рамках Недели безопасности в начальной и средней школе прошли классные часы. В  первых классах начальной школы были проведены мероприятия по соблюдению правил игры на школьном дворе, технике безопасного передвижения по лестнице в школе.
11.09.2019
19  июля ученики нашей школы приняли участие в международном интернет - проекте  «Конкурс Будущих Звезд Start, Start» и стали победителями в нескольких номинациях:
•    Эстрадный вокал. Соло - Милованова Дарья – дипломант  I степени;
•     Эстрадный вокал. Клип – Эстрадная группа «Юла» - лауреат  III степени, песня «Мама»;
•     Художественное слово. Поэзия - театральная студия «Москвич» лауреат III степени,  Р.Рождественский «Базар»;
•     Театр. Мюзикл - театральная студия «Москвич» лауреат II степени,  мюзикл «Снежная королева».
Поздравляем победителей!
09.09.2019
6 сентября в начальной школе во 2-х и 3-х классах прошли интерактивные уроки на платформе Учи.ру.
Уроки прошли по теме "Повторение изученного материала по русскому языку".