20.10.2020
Департамент образования и науки города Москвы и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина провел в сентябре 2020 года Военно-патриотический фестиваль «Майский вальс», где наша школа представила несколько своих творческих работ. В номинации "Конкурс стихов о войне" победил видео ролик "Блокада".
Поздравляем всех, кто принимал участие в его создании: Полканову Дарью, Крейнес Шелли, Бондаренко Ольгу, Дубровина Максима, Титкова Глеба, Букину Марию, Саидову Веронику, Чатова Николая.
Также грамотой лауреата отмечен Титков Глеб (стихотворение "Мальчик из села Поповка").
Молодцы! Так держать!
19.10.2020
16 октября в нашей школе  отмечается  День Рождения школы "Москвич"! В этот день мы традиционно посвящаем самых младших учеников нашей школы в первоклассники. Ученики первых классов  исполняли песни и рассказывали стихи, выполняли разнообразные задания,  с которыми прекрасно справились. Ребятам были вручены медали и памятные подарки от школы. А дети, в свою очередь, поздравили школу с Днём  Рождения красочными плакатами.
19.10.2020
15 сентября во 2а классе прошла презентация, посвящённая столетию со дня рождения Джанни Родари. Ребятам рассказали о жизни писателя, о его трудном детстве, юности, о его участии в движении сопротивления во время Второй мировой войны и, самое главное, о его творчестве.
Дети с удовольствием послушали отрывки из сказок, написанных Родари, его стихи.
14.10.2020
Наша школа  уже не первый год участвует во Всероссийской благотворительной акции по сбору макулатуры "Добрая школа".
В этом году взвешивать и принимать макулатуру будут с 14.10. по 16.11. - администратор Тербушева Л.П. (в начальной школе), а в старшей – заместитель директора по хоз.части Кузнецов О.В. или сотрудник ЧОП.
Вырученные средства отправляются в фонд "Линия жизни".
05.10.2020
Международный день учителя всегда отмечают в школе "Москвич" с особенной теплотой. В этом году педагог-организатор и учитель музыки Колесник Л.Н. подготовила видеопоздравление для всех учителей. Ребята рассказали о любимых педагогах и сотрудниках школы, показали музыкальные номера, стихи и презентации. Старшеклассникам помогали классные руководители. Сюрприз получился оригинальным и умилил зрителей.
05.10.2020
Учащиеся 8-х классов под руководством классного руководителя в честь Дня учителя украсили школу надписями с самыми искренними пожеланиями педагогам.
Надписи были оформлены в виде листьев деревьев, гирлянд из бумаги и небольших плакатов. Атмосфера в школе получилась праздничная и оживленная.
Педагоги, все без исключения, были невероятно тронуты таким вниманием своих подопечных.
02.10.2020
Уважаемые коллеги! Дорогие учителя! 5 октября - Международный День учителя. Ваша работа кому-то может показаться легкой, но мы все знаем, какая огромная ценность - помогать детям и подросткам постигать новые знания, учиться вести себя культурно, быть дисциплинированными и ответственными.
Зачастую учителю выпадает роль не только педагога, который дает новые знания, но и воспитателя, старшего брата или сестры, а иногда даже родителя.
За все те усилия, которые вы прикладываете к образованию детей, вы достойны самых высоких похвал.
24.09.2020
22 сентября в четвёртых классах и 29 сентября в третьих  классах нашей школы прошла литературно-художественная презентация, посвящённая 125-летию поэта Сергея Есенина. Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве  поэта. Слушали стихи о Родине, о природе, о любви. Одно из них продекламировал их одноклассник, Титков Глеб.Особенно понравились ребятам романсы на стихи Есенина, прозвучавшие в рамках этого мероприятия.

22.09.2020
Очередной традиционный урок подготовлен Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников», в котором активное участие приняли учащиеся нашей школы.
14.09.2020
В пятницу 11 сентября во 2А классе состоялся классный час "Терроризм - угроза обществу".
Тема очень страшная и тяжёлая, особенно для второклассников. Но, к сожалению, террористические акты - это реалии наших дней. Ребятам приходится знакомиться и с такой историей.