19.10.2020
16 октября в нашей школе  отмечается  День Рождения школы "Москвич"! В этот день мы традиционно посвящаем самых младших учеников нашей школы в первоклассники. Ученики первых классов  исполняли песни и рассказывали стихи, выполняли разнообразные задания,  с которыми прекрасно справились. Ребятам были вручены медали и памятные подарки от школы. А дети, в свою очередь, поздравили школу с Днём  Рождения красочными плакатами.
19.10.2020
15 сентября во 2а классе прошла презентация, посвящённая столетию со дня рождения Джанни Родари. Ребятам рассказали о жизни писателя, о его трудном детстве, юности, о его участии в движении сопротивления во время Второй мировой войны и, самое главное, о его творчестве.
Дети с удовольствием послушали отрывки из сказок, написанных Родари, его стихи.
14.10.2020
Наша школа  уже не первый год участвует во Всероссийской благотворительной акции по сбору макулатуры "Добрая школа".
В этом году взвешивать и принимать макулатуру будут с 14.10. по 16.11. - администратор Тербушева Л.П. (в начальной школе), а в старшей – заместитель директора по хоз.части Кузнецов О.В. или сотрудник ЧОП.
Вырученные средства отправляются в фонд "Линия жизни".
05.10.2020
Международный день учителя всегда отмечают в школе "Москвич" с особенной теплотой. В этом году педагог-организатор и учитель музыки Колесник Л.Н. подготовила видеопоздравление для всех учителей. Ребята рассказали о любимых педагогах и сотрудниках школы, показали музыкальные номера, стихи и презентации. Старшеклассникам помогали классные руководители. Сюрприз получился оригинальным и умилил зрителей.
05.10.2020
Учащиеся 8-х классов под руководством классного руководителя в честь Дня учителя украсили школу надписями с самыми искренними пожеланиями педагогам.
Надписи были оформлены в виде листьев деревьев, гирлянд из бумаги и небольших плакатов. Атмосфера в школе получилась праздничная и оживленная.
Педагоги, все без исключения, были невероятно тронуты таким вниманием своих подопечных.
02.10.2020
Уважаемые коллеги! Дорогие учителя! 5 октября - Международный День учителя. Ваша работа кому-то может показаться легкой, но мы все знаем, какая огромная ценность - помогать детям и подросткам постигать новые знания, учиться вести себя культурно, быть дисциплинированными и ответственными.
Зачастую учителю выпадает роль не только педагога, который дает новые знания, но и воспитателя, старшего брата или сестры, а иногда даже родителя.
За все те усилия, которые вы прикладываете к образованию детей, вы достойны самых высоких похвал.
24.09.2020
22 сентября в четвёртых классах и 29 сентября в третьих  классах нашей школы прошла литературно-художественная презентация, посвящённая 125-летию поэта Сергея Есенина. Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве  поэта. Слушали стихи о Родине, о природе, о любви. Одно из них продекламировал их одноклассник, Титков Глеб.Особенно понравились ребятам романсы на стихи Есенина, прозвучавшие в рамках этого мероприятия.

22.09.2020
Очередной традиционный урок подготовлен Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников», в котором активное участие приняли учащиеся нашей школы.
14.09.2020
В пятницу 11 сентября во 2А классе состоялся классный час "Терроризм - угроза обществу".
Тема очень страшная и тяжёлая, особенно для второклассников. Но, к сожалению, террористические акты - это реалии наших дней. Ребятам приходится знакомиться и с такой историей.
14.09.2020
Неделя безопасности в начале учебного года в нашей школе уже стала традицией. В течение пяти дней  проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Для обучающихся были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.