15.04.2019
Ученики 1 «Б» посетили 12 апреля нашу любимую библиотеку №179.
Ребятам провели интерактивный урок «Громкие чтения».
Они слушали сказки и рассказы Виталия Бианки « Терентий-тетерев», « Первая охота». Ребята весело  угадывали звуки различных птиц.
В конце урока ученикам показали мультик « Чей нос лучше».
15.04.2019
Тематическая экскурсионная программа «Постижение космоса» познакомила ребят с современными методами астрономических исследований, сформировала представление о физической природе небесных объектов и их особенностях с помощью экспонатов интерактивного музея «Лунариум».

Экскурсия продолжилась просмотром фильма «Пространство: постигая космос» в 4D кинотеатре. Стереофильм со спецэффектами знакомит зрителей ближе, чем когда-либо, с далекими планетами, Солнцем, Луной, галактиками, которые составляют безграничное пространство вокруг нас.
Ошеломительное высокое разрешение и компьютерная графика погружают кинолюбителей в глубь тайн космоса невиданным ранее образом
15.04.2019
Вашему вниманию - краткий отчет.
Родителей было много, приходили парами и даже с маленькими детьми.
Сначала по традиции выступила директор школы Светлана Анатольевна Ефимова с рассказом о школе, ее истории и преимуществах. Светлана Анатольевна уделила время достижениям выпускников, остановилась на учебных процессах и основных положениях школы.
За директором слово взял Олег Вячеславович Кузнецов, заместитель директора по безопасности. Он затронул основные вопросы безопасности в школе.
Заместитель директора Елена Зыгмонтовна Полянко, учитель начальной школы высшей категории, поделилась с родителями информацией о начальной школе.
12.04.2019
12 апреля в начальной школе прошла "Космическая игра" на платформе интерактивных уроков Учи.ру.
Игра, которая перенесла наших учеников в путешествие по астрономии вместе с Гришей и Соней.
12.04.2019
Ученики 1 « А» 10 апреля посетили библиотеку №179 . Ребята побывали на уроке «Громкие чтения». Они слушали сказки и рассказы Виталия Бианки « Терентий-тетерев», « Первая охота». Затем ребята угадывали звуки различных птиц. В конце урока ученикам показали мультик « Чей нос лучше».
12.04.2019
9 апреля второклассники нашей школы посетили Библиотеку №179. Ребята узнали много нового о журавлях, послушали журавлиную песню и сделали своих бумажных птиц в технике оригами.
10.04.2019
8 апреля ученики начальной школы побывали на обзорной экскурсии в музее «Лунариум».
Ребята посетили два раздела - «Астрономия» и «Физика», где каждый экспонат – это настоящая научная лаборатория.
Каждый ученик смог почувствовать себя ученым-экспериментатором. Ребята создавали искусственные облака и торнадо, генерировали электрическую энергию и прокатились на космическом велосипеде.
В разделе «Постижение космоса» ученики совершили Путешествие в бесконечность.
Побывали в Лунной лаборатории и познакомились с историей Большого взрыва.
10.04.2019
6 апреля в нашей школе состоялся шестой Открытый городской конкурс чтецов «Души прекрасные порывы», посвященный Международному дню театра и Всемирному дню поэзии.
Наш конкурс в этом году знаменателен тем, что он проводится в Год Театра.
В самом деле, театр играет важную роль в жизни общества . Это - уникальный вид искусства, расширяющий кругозор, формирующий личность и восполняющий человеческую потребность в прекрасном.
В этом году 54 конкурсанта из 15 разных школ Москвы приняли участие в нашем поэтическом состязании.
Победители, примите наши восторженные поздравления!
09.04.2019
С 25 марта по 7 апреля  в стенах начальной школы «Москвич» прошёл основной тур олимпиады по русскому языку «Заврики» от Учи.Ру.
У ребят была великолепная возможность показать свои углублённые знания по русскому языку. Потренировать своё внимание, логику и мышление.
С нетерпением ждём результатов.
Всем удачи!
09.04.2019
РЕЗУЛЬТАТЫ VI Городского открытого конкурса чтецов «ДУШИ ПРЕКРАСНЫЕ ПОРЫВЫ», посвященного Всемирному дню поэзии и Международному дню театра.