31.01.2019

30 января в начальной школе прошла презентация, посвященная Всемирному Дню Спасибо.

Ребята обсудили темы вежливости, правила хорошего тона, узнали историю возникновения слов «благодарю» и «спасибо».

Интересно было узнать им и о правилах приветствия, поговорить об особенностях столового этикета. Увлекла ребят и дискуссия о правилах дружбы.

В конце мероприятия был показан мультфильм о дружбе и бескорыстии.

28.01.2019
25.01. состоялся Час мужества, посвящённый 75-летию окончания блокады Ленинграда. Учащиеся 5 класса - Галина Филиппова, Алина Степанян и Вероника Родионова из 11 класса - декламировали стихи о блокаде. Ведущие - Шелли Крейнес, Вероника Родионова и Святослав Чириков -  предоставили фактический материал о блокаде.
Ребята рассказывали о самом страшном периоде блокады - осени и зиме 1941-42 годов, когда ранняя зима принесла с собой холод, и ленинградцы стали жечь мебель, книги... От дистрофии и холода умирали тысячи людей. В январе 1942 г. появилась возможность вывезти большое количество людей, в основном женщин и детей, через Ладогу - Дорогу жизни. Столбик термометра порой опускался до -40С.
За время блокады погибло 1,5 млн.человек и 97% из них - от голода и холода.
871 день длилась блокада: с 08.09.1941 г.- 27.01.1944 г. В 1965 году Ленинграду присвоена высшая степень отличия - звание Город-герой.
24.01.2019

23 января учащиеся начальной школы побывали на экскурсии в Измайловском кремле.
Ребят встретил экскурсовод в русской национальной одежде на центральной площади, откуда начиналась обзорная экскурсия по территории Кремля, с рассказом об истории и особенностях русского зодчества.
Далее было знакомство с народными промыслами и историей ремесленничества, ставшими знаковым явлением русской культуры.
Дети посетили "Гончарную мастерскую", Музей хлеба, и Живой музей народных искусств.
Ученикам дали глубокие и наглядные представления о богатстве и красочности поистине народных ремёсел.

19.01.2019
С 17 декабря по 14 января учащиеся начальной школы участвовали в основном туре Всероссийской олимпиады по русскому языку «Заврики».
Все участники награждаются дипломами и почётными грамотами.
Ребята, так держать!

18.01.2019
17 января в старшей школе состоялась литературная гостиная.
Ученики студии художественного слова представили на суд зрителей произведения Высоцкого, Симонова, Аверченко, Токаревой, Алексина, Ахмадулиной и Теффи.
Впервые участники показали конкурсную программу для своих одноклассников, родителей и учителей. Мероприятие прошло успешно, на одном дыхании, спасибо чуткому и понимающему зрителю!
18.01.2019
В начальной и средней  школе  прошла лекция «Правила дорожного движения». Инспектор рассказал ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомил со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения.
Ребята с интересом послушали лекцию, задали много вопросов, а по некоторым из них состоялось совместное обсуждение.
Дорогие друзья!
15 февраля в 18.00 состоится встреча выпускников частной школы "Москвич".
Приглашаем вас по адресу: ул. Кравченко, д. 12
Запись по телефону:+7(499) 138-59-12
16.01.2019

С17 декабря по 14 января прошёл основной тур Всероссийской олимпиады по русскому языку «Заврики» — это масштабное соревнование на образовательном портале Учи.ру. Главные герои задач — знакомые нашим пользователям динозаврики Гриша, Соня и их друзья, вместе с которыми наши ребята приняли участие в увлекательном состязании!

Задачи тренируют внимание, логику, лексику русского языка.

Задания олимпиады направлены на развитие нестандартного мышления и представлены в понятной форме для учащихся начальной школы.

10.01.2019

Английский язык / учитель Шошина Е. А

Глебов Александр Романович            7 класс

Гузенко Наталья Сергеевна                  9 класс

Обществознание / учитель Волкова О. М.

Мустафинова Дарья Камильевна       9 класс

Поздравляем победителей и учителей!!!

10.01.2019
21-25 января  пройдут дни открытых дверей для родителей учеников, которые уже учатся в нашей школе.
Родители смогут побывать на уроках, а также пообщаться с учителями и руководством школы.

Предварительная запись обязательна:

Тел:+7(499) 138-18-80 - начальная школа
       +7(499) 138-59-12 - старшая школа

Запись заканчивается 18 января ( пятница) в 17.00.