18.02.2019

В старшей школе прошли Недели естественно-математического цикла. Мероприятия проходили с 4 февраля по 15 февраля 2019 года.

За это время каждый учащийся стал активным участником всех событий предметной недели, а также попробовал себя в разных ролях и видах деятельности. Недели проходили в виде викторин, презентаций,  познавательных игр,  интеллектуальных соревнований, математической олимпиады. Каждый ученик получил опыт и проверил свои возможности, участвуя во всех видах деятельности, развил  коммуникативные качества личности, взаимоуважение, доверие, уступчивость, инициативность, терпимость.

В рамках Недели прошли несколько мероприятий:

18.02.2019

В рамках Недели науки в старшей школе прошли презентации по математике.  Пятиклассники с энтузиазмом обсуждали «Значение математики в жизни» и в профессиях. Ребята подготовили презентации и выступили перед одноклассниками по темам: «История возникновения дробей», «Архимед и его изобретения», «История римских и арабских чисел», «Как считали люди в древности». Узнали про «Пифагоровы штаны» и «Решето Эратосфера».

С огромным удовольствием ребята следовали  по маршруту «Поезд знаний», участвовали в командном соревновании. Итогом стал урок ,на котором они решали задачи с практическим содержанием.

17.02.2019
15 февраля в нашей школе прошла встреча выпускников. Вечер открыла директор школы Светлана Анатольевна, она поприветствовала тёплыми словами присутствующих и рассказала о достижениях школы.
Вечер вела заместитель директора по воспитательной работе и социализации Лариса Николаевна Колесник.
Для гостей на сцене выступили ученики средней и старшей школы с разными песенными и танцевальными номерами. Выступления учеников были встречены бурными аплодисментами, зрители были в восторге!
Гостям показали видео запись празднования юбилея школы, и выпускники живо комментировали его. В ролике были показаны поздравления школы её бывшими учениками, гости очень живо реагировали, узнавая своих одноклассников.
После концерта гости пошли осматривать стены и классы родной школы, общаться со своими учителями. После этого все собрались за небольшим столом, где радостно вспоминали школьные времена, рассказывали новости из своей жизни, обсуждали с учителями изменения, которые произошли в школе.
Вечер получился тёплым и дружелюбным.

16.02.2019
15 февраля в начальной школе прошёл замечательный праздник « Прощание с Букварём» для учащихся 1-х классов. К ребятам в гости приехали ведущие, которые провели интерактивную викторину.
Мальчики и девочки показали свои знания русского алфавита, литературных произведений, пословиц и поговорок. В конце викторины ребятам вручили памятные подарки. А все мероприятие закончилось весёлой дискотекой!
Поздравляем наших первоклашек!
16.02.2019
15 февраля в начальной школе прошли интерактивные уроки на платформе Учи.ру для 2-х классов.
Дети познакомились с правилами пожарной безопасности, правилами поведения при пожаре, узнали, что делать при аварии водопровода, изучили опасности утечки газа, научились работать с планом эвакуации, узнали, что делать в экстренных случаях.
15.02.2019
В рамках Недели науки в начальной школе ученики 2 "А" участвовали в конкурсе эрудитов. Ребята отвечали на вопросы викторины, а затем обсуждали вопросы и делились достигнутыми результатами.
15.02.2019
В преддверии празднования Дня защитника Отечества прошла встреча учащихся 6 классов с членом совета ветеранов, полковником в отставке Валерием Васильевичем Малаховым и членом совета ветеранов Ломоносовского района Натальей Павловной Варнацкой.
15.02.2019
В старшей школе прошло награждение участников конференции « Ступени познания», которая проходила на Мальте.
Светлана Анатольевна поздравила всех участников и вручила дипломы.
15.02.2019
13 февраля ученики вторых классов нашей школы посетили библиотеку.
Ребята  слушали басни Крылова, обсуждали человеческие достоинства и пороки.
В конце мероприятия детям подарили книги с баснями других писателей.
14.02.2019
Дорогие друзья!
15 февраля в 18.00 состоится встреча выпускников частной школы "Москвич".
Приглашаем вас по адресу: ул. Кравченко, д. 12
Запись по телефону:+7(499) 138-59-12