14.02.2020
Первый учебник остаётся в нашей памяти на всю жизнь. С него начались наши первые школьные дни, первые успехи, первые оценки. Азбука не только научила читать и писать, но и помогла больше узнать о том, что вокруг нас. Спасибо, Азбука!
14.02.2020
10 февраля команда восьмиклассников нашей школы приняла участие в межшкольном чемпионате «Что? Где? Когда?», проходившей в школе "Золотое сечение". Вел игру знаменитый Магистр Элитарного Клуба "Что? Где? Когда?" Андрей Козлов. Наша команда уже во второй раз принимала участие в игре, и ребята, несмотря на невысокие результаты команды, получили истинный заряд позитива и обогатились новыми знаниями.
10.02.2020
С 27 января по 07 февраля в школе прошли недели наук естественно-математического цикла «Обучение в развлечении». В рамках недели состоялось заседание Клуба Веселых Математиков. В нашем веселом конкурсе участвовали ученики 5 и 6 классов. Ребята участвовали в следующих конкурсах: "Разминка", "В гостях у сказки (Хитрая лиса, Поп и работник его Балда, Старик Хоттабыч), "Шарада", "Шифровка", "Самый быстрый", "Угадай пословицу". По набранным баллам победу одержали: в 5 классе - Сурков Елисей, в 6 - Еронин Максим.
В "Своей игре" участвовали ученики 8 классов. Игра состояла из 3 туров. По итогам 2 туров так и не удалось определить победителя. В финальном туре победу одержала команда 8А класса.
В 7-8-х классах прошли викторины «По законам физики». Ребята объясняли привычные явления, с которыми встречаются в своей жизни, с точки зрения науки. Увлеченно разгадывали физические загадки, научились «видеть» физику в повседневной жизни.
09.02.2020
Накануне Дня российской науки, 6 февраля, в средней школе прошел школьный конкурс проектов «Шаг в будущее», на котором дети с 5 по 8 класс показали свои работы, связанные с освоением и изучением космоса, решением экологических проблем. Шестиклассники представили коллективный
фантастический проект «Колонизация Марса». Полканова Даша (7А класс) предложила вариант утилизации использованных пластиковых стаканчиков, Макаров Иван (5 класс) не только рассказал о проблеме сохранения чистой воды, но и приготовил викторину, а Черников Владислав (6 класс) представил макет «черной дыры». Свои проекты также показали Рыжова Екатерина (8Б класс) и Чатов Николай (5 класс).
09.02.2020
Среди участников младшей группы стали победителями ученики нашей школы! Это действительно знаменательный и важный результат.

1-е место: Еронин Максим - 6 кл.,

2-е место: Николаев Александр - 6 кл., 3–е место: Хан Диана - 5 кл.

Среди старшеклассников 3-е место заняла Вельмискина Карина - 9 кл.
Экскурсии были организованы на остров Гозо (на пароме), из Валетты - современной столицы в древнюю столицу - Мдина.
Ребята награждены летним отдыхом и учебой на Мальте в школе Malta Crown!
1 и 2 место -2 недели.

3 место -1 неделя бесплатного проживания и учёбы.
Мы рады, что ребята так достойно представили школу "Москвич". Браво и так держать!
08.02.2020
На протяжении многих лет конференция для школьников "Ступени познания" объединяет русскоязычных учащихся из разных стран с целью популяризации знаний и развития интереса молодежи к науке. Ежегодно в конференции «Ступени познания» принимают участие:
- учащиеся 5-11 классов российских школ
- учащиеся средней и старшей школы зарубежных школ
- учащиеся учебных центров при Российских центрах науки и культуры за рубежом

Авторы лучших работ и их руководители награждаются не только призовыми сертификатами, но и путёвками в летний лингвистический лагерь Malta Crown Camp.

В этом году конференция проходила в столице Мальты городе Валетта в Русском доме. Наши ребята совмещают полезное с приятным - ходят на экскурсии, прогулки. Завтра будут объявлены результаты.
От школы "Москвич" выступали 5 человек:
Еронин Максим, Николаев Александр, Хан Диана, Трескова Изабелла, Вельмискина Карина.
07.02.2020
5 февраля в 1"А" классе прошёл библиотечный урок. Ребята узнали, как была создана русская азбука и как люди писали друг другу письма до того,  как придумали буквы. Первоклассники попробовали сами написать письмо при помощи рисунков. А ещё зашифровали буквы в предметах. Здорово получилось!
27.01.2020
В 3-х классах сегодня прошёл традиционный обобщающий урок по теме "Животные". Учащиеся показывали презентации и рассказывали подготовленные доклады, отгадывали загадки и кроссворды, пели песни.
Всем участникам - спасибо!
27.01.2020
24 ноября 2 класс "Б"  посетил городскую библиотеку N179. Ребята познакомились с законами, которые помогают создавать сказочные истории, узнали, как в игре можно придумать новые сюжеты и получить совершенно неожиданную сказочную историю.
27.01.2020
В пятницу, 24 января, на интерактивном уроке от UCHI.ru ребята узнали, что такое лента времени, познакомились с понятиями "наша эра", "до нашей эры". Узнали и рассмотрели на примерах исторические
процессы и историческую закономерность, узнали, что такое исторические источники и их виды, а еще научились определять век по дате.