Внимание!

Приглашаю всех желающих усовершенствовать свой английский язык и хорошо отдохнуть на берегу Средиземного моря в период летних каникул в июне 2019 г. в одной из популярных языковых школ на Мальте.

Принимающая сторона приготовила интересные экскурсии по островам (Мальта и Гозо), посещение древних городов, музеев и др. достопримечательностей.

За более подробной информацией обращайтесь к учителю английского языка Шошиной Елене Алексеевне (кабинет № 7, начальная школа или кабинет № 5, старшая школа).

21.03.2019
В феврале солисты, чтецы и театральная студия "Москвич" принимали участие во Всероссийском творчеством конкурсе "В защитниках Отечества - надежность, гордость, сила!".
Были представлены следующие работы
Солисты:
Вельмискина Карина 8а класс -  муз. и слова Г. Кропивского "Это просто война"
Бугулова Елизавета 2а класс - музыка К. Брейтбург, слова: В. Соловьева "Сердце Земли моей"
20.03.2019
В  преддверии Международного дня лесов библиотека № 179 пригласила 2 и 4 классы на мероприятие под названием "Зелёные великаны".
Ребята узнали интересные факты о деревьях, познакомились с хлебным деревом, выяснили, где растет драконник  и какое дерево самое толстое в мире.
20.03.2019

В преддверии Всемирного дня театра 19 марта в нашей школе прошел отчет театральной студии.

Юные артисты представили на суд зрителей спектакль по стихам Д. Хармса «Это просто ерунда» (1-е классы), спектакль по мотивам произведений Ф.Кривина «Сказки и полусказки»( 2-е и 3-е классы) и спектакль «Маленький принц»(4-е и 6-е классы) по сказке Сент-Экзюпери.

Юные артисты заставили зрителей плакать и смеяться, задуматься над смыслом жизни и своей миссией в этом огромном мире.

18.03.2019
С 4 по 17 марта ребята начальных классов нашей школы приняли участие в  Олимпиаде  по английскому языку «Заврики».
Это всероссийское соревнование на образовательной платформе Учи.ру - уже третья олимпиада по английскому языку, которую успели оценить более 700 000 детей. В их числе и наши ученики.
Ребята погрузились во вселенную завриков вместе с любимыми героями, динозавриками Гришей и Соней!
15.03.2019
15 марта наши второклассники посетили Библиотеку 179 (филиал на улице Марии Ульяновой).
Удивительную историю рассказали ребятам - про  котов, прославившихся в далеком прошлом и в современности!
Дети, вне себя от восхищения, стали вспоминать пословицы и поговорки про котов, а затем с удовольствием рассмотрели выставку книг о кошках.
15.03.2019
15 марта в начальной школе прошли интерактивные уроки на платформе Учи.ру.
Ребята проходили тему "Синонимы и антонимы".
На уроке дети узнали определение синонимов и антонимов, научились подбирать к словам  подходящие по смыслу синонимы и антонимы.
13.03.2019
с 11 по 24 февраля ребята начальной школы приняли участия в олимпиаде по программированию «Заврики»
На выполнение заданий давалось 60 минут.
Задания олимпиады состояли из трёх разделов:
1. Обучающие задачи — для знакомства с азами программирования.
2. Задачи на написание кода, представленные в игровой и понятной форме.
3. Задачи, развивающие алгоритмическое мышление.
Решая задания олимпиады, ребята учились:
1. Искать наиболее рациональное решение.
2. Быстрее усваивать правила любого объёма.
3. Систематизировать информацию и применять её на практике.
4. Раскладывать задачу на элементы и выявлять среди них ключевые.
Ребята превосходно справились!
Поздравляем всех наших победителей!

13.03.2019
С 28 января по 1 февраля в начальных классах прошел Основной тур Олимпиады по математике «Заврики»
Поздравляем наших победителей с заслуженными наградами.
Молодцы, ребята!
Так держать!

13.03.2019
В рамках недели борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, приуроченной к Международному дню борьбы с наркотиками, в школе прошли профилактические мероприятия: в 5-7 классах круглый стол «Я выбираю жизнь», в 8-11х классах встреча с представителем Центра профилактики зависимого поведения «Московского научно-практического центра наркологии Департамента Здравоохранения города Москвы».