08.03.2019
Прекрасные дамы!
Вы делаете мир лучше, мягче, добрее, и несете в него созидание и жизнь.
Ваш смех - искристый, как шампанское, завораживает всех вокруг. Оставайтесь столь же вдохновленными, сияющими и головокружительными!
Отличного настроения в этот весенний праздник!
Поздравляем!
08.03.2019
Каждая женщина – это событие,
Вечная тайна и счастье открытия,
Лето и осень, зима и весна.
Женщина миру в награду дана.

7 марта в нашей школе состоялся праздничный концерт «Женщина миру в
награду дана», посвященный Международному женскому дню. Наши юные
артисты поздравили учителей, мам и бабушек. Ребята порадовали зрителей
зажигательными танцами, сольными и коллективными песнями и
театральной постановкой. Зрители получили массу удовольствия и
зарядились весенним настроением.
06.03.2019

Масленичная неделя - самая весёлая, самая яркая и вкусная неделя в году. Но кроме угощений и блинов, всегда найдётся место и творчеству.

5 февраля в начальной школе  прошли мастер классы. Историю о появлении масленицы узнали ученики первых классов и расписали себе по 2 разных свистульки. "На масленицу в свистульку дуй – птиц зазывай", - так говорили на Руси. Для детворы на масленицу всегда делали деревянные или глиняные свистульки в виде птичек. Считалось, что когда детвора веселится и дует в эти свистульки, тем самым они призывают перелетных птиц, чтобы быстрее возвращались.

Птички получились разные, каждая со своим характером.

05.03.2019

В период с 25 февраля по 4 марта в стенах лицея прошел очередной урок акции «Искусственный интеллект и машинное обучение»

Ученики с пятого по восьмой классы обучили робота трудиться в зоопарке.

На начальном этапе роботы допускали ошибки, например, собакам доставался корм для кошек, а игрушки для кошек попадали в секцию для волков. Это происходило из-за того, что робот не понимал кто где находится, а просто работал по алгоритму, который уже давно не обновлялся. И вместо того, чтобы перепрограммировать робота, ребята научили его отличать зверей друг от друга. И здесь на помощь пришел искусственный интеллект и машинное обучение.

Эй, гуляй вовсю народ
Славный праздник к нам идет.
Будем веселиться и плясать,
Масленицу дружно все встречать!

4 марта ученики начальных классов встретили масленицу играми и эстафетами.
Константин Александрович Малко  подготовил для ребят интересные спортивные задания для двух команд - 3 и 4 класса .
Ребята с азартом участвовали в эстафетах и весело встретили масленицу.
04.03.2019
1 марта в начальной школе прошли интерактивные уроки на платформе "Учи.ру".
Ребята учились решать простые уравнения с помощью моделей и схем, производить обратные действия и делать проверку решения уравнений.
04.03.2019
1 марта ученики 1 «Б» посетили библиотеку № 179.
Ребятам показали фильм на тему «Письменность  и книги» и рассказали об истории создания книг.
В конце урока ребятам вручили памятные подарки.
27 февраля ученики 1 "А" посетили библиотеку №179.
Для ребят подготовили интерактивный урок на тему "Письменность и книги".
Учащимся рассказали об истории создания книг, показали, из чего были сделаны первые книги и объяснили, как правильно хранить книги дома. Ребята задавали  вопросы.
В конце урока всем подарили памятные закладки.
27.02.2019

Мы научились общаться, играть, покупать и даже отслеживать фазы своего сна с помощью компьютеров, телефонов и носимых устройств. Но кто «научил» этому устройства? Программисты.

В дальнейшем таких устройств и, следовательно, возможностей для программистов станет ещё больше, поэтому это одна из самых актуальных профессий.

Не обязательно, что ребёнок в будущем станет программистом. Однако обучение азам программирования помогает детям развиваться быстрее и веселее, тренировать логическое и алгоритмическое мышление.

26.02.2019
25 февраля в 1 "Б" классе прошла викторина "Мужество и храбрость". Юные доблестные воины соревновались в меткости, создавали чертеж современного танка и защитный костюм воина, отправляли шифровку. Праздник прошел  в теплой дружеской обстановке.