Кружок бисероплетения

Кружок работает 1 раз в неделю. Работы по бисероплетению привлекают детей не только яркостью красок, разнообразием форм и размеров, но и простотой выполнения самых причудливых изделий.  Бисер и бусинки, словно элементы конструктора, могут превращаться в веселую игрушку, нарядное украшение или сувенир.  Изделие является не только результатом фантазии, любви и труда, но и творческим выражением  индивидуальности детей.

Лепить, плести из бисера и... строить!

Воспитать умелого вундеркинда - задача не из лёгких, но каких же увлекательных! С энтузиазмом и выдумкой, затейливо творчески  подбираются модели  и чертежи поделок педагогом Кожановой Светланой Владимировной.

Её художественным замыслам предела не существует!  Под руководством мастера набор разноцветных бусин бисера превращается в причудливые броши, невиданные цветы, фантазийные бабочки, цепочки…

Солёное тесто в руках ребёнка приобретает устойчивые формы ваз, растительных орнаментов. Детские руки с удивительной сноровкой лепят из глины и пластилина животных и многое из того, что постигается детским опытом в окружающем мире.  Поделки тут же оживают в цвете под умелой кисточкой автора. Восторгу нет предела!

Так непринуждённо и увлекательно развиваются в ребёнке самостоятельность и усидчивость, терпение и внимание, координируется мелкая моторика и нарабатывается сенсорное восприятие. Все те составляющие, которые приобретаются именно в дополнительном образовании и дают прочную основу для освоения навыков и действий в основном обучении.