07.06.2022
В мае проходил III Всероссийский дистанционный конкурс творческих инициатив "Весна 1945 года". Учредитель конкурса – Департамент образования и науки города Москвы. Наши работы получили высокую оценку жюри:
Бондаренко Ольга  в номинации "Художественное слово"  - лауреат I степени
Конкурсные работы "Таня Савичева" и "Баллада о матери"  - лауреаты I степени.
Самую высокую оценку получила конкурсная работа "Нас не нужно жалеть" - Гран-При.
07.06.2022
В этом году отрывки из военных проектов начальной и старшей школы участвовали в Международном творческом конкурсе "Наследники Победы 2022".
Результаты:
1. Конкурсная работа: "Я - обыкновенный, довоенный" (младший состав) в номинации "Литературная постановка" - I место
2. Конкурсная работа: «Тихвин, 14 октября 1941 года» (младший состав) в номинации "Театрализованная постановка" - I место
3. Конкурсная работа: «Ленинградская симфония» (старший состав) в номинации "Театрализованная постановка" - I место
4. Конкурсная работа: «Молитва» (старший состав) в номинации "Литературная постановка" - I место
03.06.2022
Завершается первая неделя летнего школьного лагеря. Как много интересного, увлекательного принесли эти необычные школьные будни.
Всю неделю ребята наслаждались тёплыми днями и устраивали различные спортивные соревнования и игры на школьной площадке.
На занятиях увлекательного английского играли в различные настольные игры, пели песни, читали интересные книги. Главное условие — говорим только на английском языке.
На занятиях в изостудии и творческой мастерской дали волю своим фантазиям и смастерили своими руками различные поделки.
Участвуя, в различных викторинах проявили свою эрудицию и кругозор.
Впереди ещё 2 недели интересных и увлекательных дней в летнем лагере. Ждём, всех желающих!
31.05.2022
26-го числа в старшей школе прошла линейка, посвящённая окончанию учебного года.
28.05.2022
26 мая 2022 года в актовом зале школы состоялась традиционная Торжественная линейка награждения обучающихся начальных классов.
Школьная жизнь интересная, яркая и разнообразная. Многие ребята проявили себя в учебной и во внеучебной деятельности.
Ученики и педагоги приветствовали ребят – победителей, призеров, участников школьных и муниципальных конкурсов, творческих и интеллектуальных состязаний, предметных олимпиад младших школьников.
За высокие достижения были награждены победители и призеры олимпиад, выполненных на образовательных платформах Учи.ру и Яндекс учебник, победители конкурса «Бобёр» и «КИО», лауреаты творческих конкурсов «COLIBRIUM», Международного телевизионного ITпроекта, Международной олимпиады Olimpis. Состоялось награждение отличников и хорошистов.
Желаем отличных каникул и достижения новых вершин!
26.05.2022
25 мая 2022 года состоялся праздник "Прощание с начальной школой". В мероприятии приняли участие ученики 4 А и 4 Б класса, а также их родители и учителя выпускников.
Четыре года ребята вместе поднимались по ступенькам лестницы Знаний со своим первым учителем. Учились дружить и жить по правилам родного школьного дома. И вот наступил час, когда ребята прощаются с начальной школой и переходят в пятый класс. На празднике прозвучало много добрых слов, напутствий, поздравлений. Очень насыщенный разными номерами концерт, получился трогательным и душевным.
В добрый путь, дорогие наши ребята! Успехов вам и новых свершений!
25.05.2022
24 мая 2022 года в школе «Москвич» прошёл прекрасный праздник Последнего звонка! Было сказано много тёплых слов, напутственных пожеланий нашим выпускникам! Трогательная атмосфера никого не оставила равнодушным. Слова благодарности от учеников растрогали учителей и родителей. Вальс в исполнении выпускников стал красивым финалом праздника.
20.05.2022
17 мая для девятиклассников прозвенел последний звонок. Ребята закончили обучение и с 19 мая начинается первое серьезное испытание — сдача экзаменов. Девятиклассники принимали поздравления от администрации и учителей школы, родителей.
19.05.2022
19 мая в начальной школе состоялась видео запись отчетного концерта кружков дополнительного образования. Принимали участие чтецы, эстрадная группа "Юла", танцевальная студия и учащиеся класса гитары. Дети продемонстрировали свои результаты, которых смогли добиться за этот учебный год на кружках.
19.05.2022
17 мая у учеников 4 класса состоялся переводной экзамен по английскому языку. Учащиеся обоих классов показали достойный результат, справившись с поставленной задачей. Объем проверяемых знаний соответствует заявленному уровню и предполагаемому владению языком по окончании начальной школы. Особо хочется отметить, взрослый и осмысленный подход детей к первому серьезному испытанию в своей школьной жизни. Без исключения все учащиеся проявили себя по максимуму своих возможностей, ответственно подойдя к подготовке и сдаче экзамена. От имени всех преподавателей кафедры английского языка, поздравляю наших любимых выпускников с успешной сдачей и желаю огромных успехов в их дальнейших свершениях.