28.06.2022
Сегодня, 23 июня, для наших любимых ребят ОАНО СОШ «Москвич» закончилась первая глава в их книге образования и состоялся выпускной вечер. Наши  выпускники получили путевку в самостоятельную жизнь. 12 юношей и девушек успешно сдали экзамены. У каждого из них
большие планы,  надежды и мечты. Мы все, и родители, и учителя, гордимся ими, и искренне желаем  процветания и великих побед.
В самом начале мероприятия  директор школы, Светлана Анатольевна Ефимова,  вручила ребятам  аттестаты о среднем общем образовании и произнесла слова напутствия: «Не бойтесь рисковать, если этот риск оправдан. Впустите в своё сердце доброту и щедро делитесь ею с окружающими, помогайте близким, заботьтесь о родителях, учитесь мастерству и станьте профессионалами в своём деле. Пусть для вас правда, любовь и доброта станут той силой, которая всё преодолеет».
17.06.2022
Вот и подошла к концу летняя школьная программа дневного пребывания учащихся в лагере, насыщенная разными спортивно-познавательными? развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей.
11.06.2022

Завершается вторая неделя нашего школьного лагеря, но каникулы продолжаются. На этой неделе было много интересного.
     В нашем «английском клубе» ребята говорили о ценностях в их жизни, обсуждали, что для них важно. А 6 июня они были архитекторами своей мечты. Среди таких важных тем, нашлось место и игрушкам, ведь это тоже важно в жизни ребенка. Ребята мастерили игрушки. Всё общение при этом строилось на английском языке.
     В изостудии и творческой мастерской кипела работа. Ребята сделали озорную стрекозу, золотую рыбку. Также они участвовали в викторине, проверяли свои знания по произведениям Э.Успенского — это один из любимейших детских писателей.
     А ещё много прогулок, спортивных игр и соревнований на свежем воздухе, ведь на улице тёплое, яркое лето.
07.06.2022
В мае проходил III Всероссийский дистанционный конкурс творческих инициатив "Весна 1945 года". Учредитель конкурса – Департамент образования и науки города Москвы. Наши работы получили высокую оценку жюри:
Бондаренко Ольга  в номинации "Художественное слово"  - лауреат I степени
Конкурсные работы "Таня Савичева" и "Баллада о матери"  - лауреаты I степени.
Самую высокую оценку получила конкурсная работа "Нас не нужно жалеть" - Гран-При.
07.06.2022
В этом году отрывки из военных проектов начальной и старшей школы участвовали в Международном творческом конкурсе "Наследники Победы 2022".
Результаты:
1. Конкурсная работа: "Я - обыкновенный, довоенный" (младший состав) в номинации "Литературная постановка" - I место
2. Конкурсная работа: «Тихвин, 14 октября 1941 года» (младший состав) в номинации "Театрализованная постановка" - I место
3. Конкурсная работа: «Ленинградская симфония» (старший состав) в номинации "Театрализованная постановка" - I место
4. Конкурсная работа: «Молитва» (старший состав) в номинации "Литературная постановка" - I место
03.06.2022
Завершается первая неделя летнего школьного лагеря. Как много интересного, увлекательного принесли эти необычные школьные будни.
Всю неделю ребята наслаждались тёплыми днями и устраивали различные спортивные соревнования и игры на школьной площадке.
На занятиях увлекательного английского играли в различные настольные игры, пели песни, читали интересные книги. Главное условие — говорим только на английском языке.
На занятиях в изостудии и творческой мастерской дали волю своим фантазиям и смастерили своими руками различные поделки.
Участвуя, в различных викторинах проявили свою эрудицию и кругозор.
Впереди ещё 2 недели интересных и увлекательных дней в летнем лагере. Ждём, всех желающих!
31.05.2022
26-го числа в старшей школе прошла линейка, посвящённая окончанию учебного года.
28.05.2022
26 мая 2022 года в актовом зале школы состоялась традиционная Торжественная линейка награждения обучающихся начальных классов.
Школьная жизнь интересная, яркая и разнообразная. Многие ребята проявили себя в учебной и во внеучебной деятельности.
Ученики и педагоги приветствовали ребят – победителей, призеров, участников школьных и муниципальных конкурсов, творческих и интеллектуальных состязаний, предметных олимпиад младших школьников.
За высокие достижения были награждены победители и призеры олимпиад, выполненных на образовательных платформах Учи.ру и Яндекс учебник, победители конкурса «Бобёр» и «КИО», лауреаты творческих конкурсов «COLIBRIUM», Международного телевизионного ITпроекта, Международной олимпиады Olimpis. Состоялось награждение отличников и хорошистов.
Желаем отличных каникул и достижения новых вершин!
26.05.2022
25 мая 2022 года состоялся праздник "Прощание с начальной школой". В мероприятии приняли участие ученики 4 А и 4 Б класса, а также их родители и учителя выпускников.
Четыре года ребята вместе поднимались по ступенькам лестницы Знаний со своим первым учителем. Учились дружить и жить по правилам родного школьного дома. И вот наступил час, когда ребята прощаются с начальной школой и переходят в пятый класс. На празднике прозвучало много добрых слов, напутствий, поздравлений. Очень насыщенный разными номерами концерт, получился трогательным и душевным.
В добрый путь, дорогие наши ребята! Успехов вам и новых свершений!
25.05.2022
24 мая 2022 года в школе «Москвич» прошёл прекрасный праздник Последнего звонка! Было сказано много тёплых слов, напутственных пожеланий нашим выпускникам! Трогательная атмосфера никого не оставила равнодушным. Слова благодарности от учеников растрогали учителей и родителей. Вальс в исполнении выпускников стал красивым финалом праздника.