05.10.2020
Международный день учителя всегда отмечают в школе "Москвич" с особенной теплотой. В этом году педагог-организатор и учитель музыки Колесник Л.Н. подготовила видеопоздравление для всех учителей. Ребята рассказали о любимых педагогах и сотрудниках школы, показали музыкальные номера, стихи и презентации. Старшеклассникам помогали классные руководители. Сюрприз получился оригинальным и умилил зрителей.
05.10.2020
Учащиеся 8-х классов под руководством классного руководителя в честь Дня учителя украсили школу надписями с самыми искренними пожеланиями педагогам.
Надписи были оформлены в виде листьев деревьев, гирлянд из бумаги и небольших плакатов. Атмосфера в школе получилась праздничная и оживленная.
Педагоги, все без исключения, были невероятно тронуты таким вниманием своих подопечных.
02.10.2020
Уважаемые коллеги! Дорогие учителя! 5 октября - Международный День учителя. Ваша работа кому-то может показаться легкой, но мы все знаем, какая огромная ценность - помогать детям и подросткам постигать новые знания, учиться вести себя культурно, быть дисциплинированными и ответственными.
Зачастую учителю выпадает роль не только педагога, который дает новые знания, но и воспитателя, старшего брата или сестры, а иногда даже родителя.
За все те усилия, которые вы прикладываете к образованию детей, вы достойны самых высоких похвал.
24.09.2020
22 сентября в четвёртых классах нашей школы прошла литературно-художественная презентация, посвящённая 125-летию поэта Сергея Есенина. Ребята узнали много интересного из жизни и творчестве поэта.
Слушали стихи о Родине, о природе, о любви. Одно из них продекламировал их одноклассник, Титков Глеб. Особенно понравились ребятам романсы на стихи Есенина, прозвучавшие в рамках этого мероприятия.
22.09.2020
Очередной традиционный урок подготовлен Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в будущее» при поддержке экспертов Сбербанка в рамках совместного проекта «Академия искусственного интеллекта для школьников», в котором активное участие приняли учащиеся нашей школы.
14.09.2020
В пятницу 11 сентября во 2А классе состоялся классный час "Терроризм - угроза обществу".
Тема очень страшная и тяжёлая, особенно для второклассников. Но, к сожалению, террористические акты - это реалии наших дней. Ребятам приходится знакомиться и с такой историей.
14.09.2020
Неделя безопасности в начале учебного года в нашей школе уже стала традицией. В течение пяти дней  проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.
Для обучающихся были организованы игры и викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.
04.09.2020
Уважаемые родители!
Сообщаем Вам, что родительские собрания состоятся дистанционно на платформе GotoMeeting .
8 сентября ( вторник) в 17.00-для родителей учащихся 5-11 классов.
9 сентября ( среда) в 17.00- для родителей учащихся 1-4 классов.
По вопросам подключения к платформе GotoMeeting обращайтесь к классным руководителям.
01.09.2020
Летние каникулы остались позади и наступил День знаний, ожидание которого растянулось почти на полгода. Сегодня, наконец, школа "Москвич" гостеприимно распахнула двери, чтобы в них вновь влился ученический гомон.
Мы особенно рады приветствовать первоклашек и желаем всем ребятам: "В добрый путь!"
01.09.2020
Директор школы Светлана Анатольевна Ефимова поздравляет учеников и родителей с 1 сентября и даёт напутствие на новый учебный год.