25.12.2020
25 декабря  в начальных классах нашей школы прошел праздник, посвящённый волшебному празднику - Новому году! Ребята читали "Зимнюю книгу леса" (учились читать следы на снегу), отгадывали загадки и показали свои знания зимних видов спорта. Ещё ребята участвовали в новогодней викторине, становились участниками блеф-клуба,  демонстрировали свою ловкость, смекалку  и находчивость. В конце мальчишки и девчонки порадовали Деда Мороза стихами и песнями в своём исполнении. А добрый Дедушка Мороз, в свою очередь, подарил ребятам долгожданные подарки.
25.12.2020
24 декабря в средней и старшей школе прошла новогодняя интеллектуальная викторина.
Каждый класс решал веселые задания для эрудитов по географии, биологии, истории, обществознанию, русскому языку, литературе, музыке, информатике, физике, химии, английскому, французскому, немецкому языкам и математике. Ребята зарабатывали баллы за правильные ответы и за креативность в названии своей команды. Оценивались также девиз и праздничное оформление кабинетов. И учителя, и дети получили заряд новогоднего настроения и море удовольствия.
Поздравляем всех с наступающим Новым годом, а также наших победителей! I место разделили между собой ученики 5а и 8а классов, II место заняли ученики 8б класса, а III место разделили ребята из 9а и 9б классов!
25.12.2020
В дошкольной группе нашей школы состоялся увлекательный Новогодний марафон.
Дети выполняли динамические задания на английском языке и исполняли современные танцы. Затем принялись с увлечением отгадывать загадки и участвовали в конкурсах. А напоследок сделали красивую ёлочную игрушку "Фонарик" и встретились с Дедом Морозом, который вручил им долгожданные подарки.
24.12.2020
Ученики нашей школы участвовали в этом году в 17 Международном Творческом проекте "Конкурс Будущих Звезд Start,Star" в номинации "Художественное слово", где заняли призовые места.
Титков Глеб - Лауреат I степени,
Шкаликова Софья - Лауреат I степени,
Сороколад Алена - Лауреат II степени,
Колесник София - Лауреат III степени,
Продовикова Алена - Лауреат III степени.
Поздравляем наших победителей.
19.12.2020
Проект «Урок цифры — это серия необычных уроков программирования и обучения цифровым навыкам, которые продолжают традиции акции «Час кода» и улучшают её образовательный эффект за счёт уроков на протяжении учебного года.
11.12.2020
Частная школа "Москвич" удостоилась чести участвовать в рейтинге лучших московских частных школ по мнению авторитетного издания Forbes Education. Приглашённые специалисты оценивают школы по специально разработанной методологии. Кроме номинации "лучшая школа" , оцениваются также школы в подкатегориях: доступность, возможности обучения и развития, инфраструктура, академические результаты.
Школа "Москвич" заняла своё достойное место в категории "Частные школы Москвы с лучшими возможностями обучения и развития".
Сердечно поздравляем ребят, родителей, учителей, руководителей и учредителей школы "Москвич" с заметным результатом в ценном рейтинге Forbes Education!!!
02.12.2020
30 ноября ребята 5-ых классов рассказывали  одноклассникам о самых близких людях - своих мамах!
28.11.2020
Каждое последнее воскресенье ноября в нашей стране традиционно празднуется День матери. В связи с этим событием мы провели в начальной школе уроки рисования, посвящённые Дню матери. Ребята изучили историю праздника и  нарисовали портрет своей мамы.
27.11.2020
В рамках Всероссийской олимпиады "Эколята - молодые защитники природы"  25-26 ноября 2020 года в средней школе "Москвич" прошли  часы экологии.
Ребята  5-6-7 классов узнали об особенностях создания Красной книги. Вспомнили, что каждый цвет страницы в этой книге имеет свое значение. Например, на чёрных страницах описаны животные, которые вымерли и больше не встречаются на земле. А на зелёных - сведения о животных, численность которых   удалось восстановить человеку.
В конкурсных заданиях отличные  знания продемонстрировали  пятиклассники, они много знают   о вымерших животных.
С интересом все  искали на карте России места обитания животных Красной книги России, а затем  угадывали  названия редких животных по их описанию.
В заключение ребята повторили правила поведения  на природе и бережного отношения к живым существам.
Для желающих ребят 26 ноября  организована Олимпиада по экологии
25.11.2020
Сегодня, 24 ноября, - знаменательная дата: 290 лет со дня рождения А.В. Суворова.
Наши педагоги рассказали ученикам 8-х, 9-х  и 10-х классов о жизни выдающегося полководца, его героических походах, а также  блеснули знанием его выражений, ставших крылатыми.
В конце мероприятия ребята приняли участие в онлайн-викторине, в которой все классы заработали высокий балл.