Новости
15.03.2024
Масленица — это весёлые проводы зимы, с радостными гуляниями и песнопениями. Даже блины, незаменимый атрибут этого праздника, имеют особенное значение: круглые, румяные, горячие, они символизируют солнце, которое светит всё ярче и удлиняет продолжительность дня.
В начальной школе 13 марта состоялись проводы Зимы. Ребята участвовали в весёлых соревнованиях, разучили различные народные игры, водили хороводы, пели весенние заклички. Кульминацией праздника стало прощание с чучелом, символизирующем Масленицу. И конечно ребят ждали вкусные блины.
07.03.2024
Ежегодно в нашей школе проходят приятные хлопоты подготовки поздравлений и подарков для защитников Отечества и прекрасных женщин. В творческих мастерских ребята с любовью своими руками мастерят подарки для пап и мам.
Также прошли классные часы, посвящённые праздникам, которые традиционно празднуют в нашей стране – 23 февраля и 8 марта. На классном часе, посвящённом защитникам Отечества, ребята узнали о трудных временах для нашей Отчизны, и как народ сплоченно вставал на защиту своей Родины. Защита своего Отечества – это долг и почётная обязанность каждого гражданина России.
07.03.2024
У каждого учащегося, изучающего Английский язык, есть мечта. Мечта – посетить Лондон, столицу Великобритании! По традиции при изучении темы «London. Places to Visit” учащиеся выбирают одну из достопримечательностей и в формате презентации готовят свой проект.  Ребята 4 класса, под руководством своего учителя Шошиной Елены Алексеевны, смогли совершить виртуальное путешествие в Лондон.  Компьютерная презентация позволяет совершить незабываемое путешествие по Лондону, не выходя из класса. Из богатого объёма информации ребята выбрали и систематизировали самый интересный материал, рассказали о достопримечательностях и интересных местах Лондона. Всем было интересно и познавательно.
07.03.2024
Концерт, посвящённый 8 Марта, от учеников начальных классов частной школы "Москвич"

04.03.2024
На прошлой неделе пятиклассники ходили на мастер-класс по изготовлению пиццы. В таком формате ребята отметили дни рождения зимних именинников. Дети  своими руками испекли вкуснейшие пиццы, с удовольствием съели, а потом еще и поиграли.
25.02.2024
21 февраля в старшей школе состоялась литературная гостиная. Литературные гостиные – культурный феномен, зародившийся в дворянских салонах XVIII века. С ними связаны история формирования литературного языка, воспитание эстетического вкуса современников, знакомства с достижениями литературы и культуры страны.
21.02.2024
На последней учебной неделе перед зимними каникулами для первоклашек, в пятницу, 16 февраля, прошел праздник “Прощание с азбукой”.
Дети пели и рассказывали стихи про свои первые учебные опыты, показали театрализованное представление со сказочными приключениями букв алфавита. Праздник был наполнен творческой атмосферой, которая перешла в торжественную, когда все участники концерта спели школьный гимн “Москвич”.
В конце мероприятия первоклассников поздравил директор школы, Светлана Анатольевна Ефимова.
18.02.2024
17го числа на территории начальной школы прошёл день открытых дверей.
Это традиционное мероприятие для родителей, чьи дети хотят учиться в частной школе «Москвич».
Для родителей были проведены экскурсии по территориям начальной и старшей школы.
Зал едва вместил всех гостей. Руководители школы и учителя рассказывали о достижениях школы и отвечали на вопросы родителей.
В этом году на день открытых дверей пришло так много родителей, что пришлось организовать дополнительные места. Мы очень рады такому интересу к нашей школе.
Как всегда, открыла мероприятие Светлана Анатольевна Ефимова, директор школы. Она кратко рассказала родителям об истории школы, об отличных результатах учеников и о возможностях обучения в нашей школе.
14.02.2024
8 и 13 февраля театральная студия "Москвич" показала спектакль  по сказке Льюиса Кэрролла "Алиса в Зазеркалье" в театре "Вернадского13». Впервые наш коллектив работал в жанре театра абсурда. В постановке участвовали ребята со второго по одиннадцатый класс. По-разному реагировали дети и взрослая аудитория, но каждый нашел в этом непростом произведении что-то для себя. Яркие костюмы, необычная музыка, гротесковая манера актерской игры заставили зрителей смотреть спектакль на одном дыхании. Сказка Кэрролла, написанная в 1871 году, оказалась понятной и интересной и современному зрителю.
09.02.2024
Они исследовали стены Китай-города, построенные при Елене Глинской, и узнали о создании крепостных сооружений, которые помогли отразить набег Крымского хана на Москву. Также они осмотрели артиллерийские орудия той эпохи.
Далее группа посетила Старый Английский двор, здание, отведённое в XVI веке для английской торговой компании, где сегодня проводятся выставки, посвящённые Дмитрию Менделееву и быту народов Крайнего Севера.
Экскурсия продолжилась осмотром храма Василия Блаженного, где ученики познакомились с исламской символикой в архитектуре, историей памятника К. Минину и Д. Пожарскому, а также увидели лобное место.
Последним пунктом стали Верхние торговые ряды (ГУМ), где ученики узнали о истории их возведения."
1 2 3 4 5 ... 122