19.03.2021
12 марта в театре "Вернадского 13" состоялась премьера спектакля "Сергей" (биографическая пьеса Сергея Клубкова по произведениям Сергея Есенина), подготовленная учениками старшей школы. Спектакль прошел с огромным успехом. Никто не может сказать лучше об увиденном, чем сам зритель....
Публикуем отзывы тех, кому посчастливилось побывать на премьере.
17.03.2021
16 марта в старшей школе прошла защита проектных и исследовательских работ, выполненных учениками 6-10 классов. Ученица 6 класса Хан Диана представила работу «Дистанционное обучение: взгляд изнутри», основанную на результатах анкетирования учащихся, родителей и учителей школы. Ученик 9 А класса Деревяшкин Семен заинтересовал пятиклассников проектом «Слобода партизанская. Разработка туристического маршрута по местам партизанской славы времен ВОВ». Представили свои проектные работы и десятиклассники: Лесунов Алексей «Организация пространства квартиры в условиях удаленной работы и дистанционного обучения», Иванова Арина «Биологические основы различий между мужчиной и женщиной», Логинов Алексей «Бенефициары коронавируса». Самыми увлеченными и благодарными слушателями оказались ученики 5 и 6 классов.
14.03.2021
Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.
В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.
Всю неделю ребята нашей школы участвовали в эстафетах, состязались в силе и ловкости, познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как жили русские люди, о вековых традициях и обрядах празднования Масленицы.
И, наверное, самым важным делом праздника стали проводы чучела Масленицы!  Проводили Зиму, отправили неприятности и обиды в полёт и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.
А какой же праздник без угощения!  Как и положено, всю Масленичную неделю ребята ели блины!
Праздник удался на славу!
12.03.2021
Дорогие друзья!
Работы наших учеников принимают участие в выставке Международного художественного фонда "Учитель и ученики". Приглашаем всех желающих с 14 по 28 марта на выставку работ наших ребят по адресу: м. Бауманская, Балаклавский переулок, д2/26
Время работы выставки:
вторник и четверг с 12:00 до 18:00
пятница с 15:00 до 18:00
суббота с 13:00 до 18:00
10.03.2021
Ученики 3 "А" класса (Тимофеев Николай, Шаломеенко Екатерина, Родичева Арсения и Олейник Илья) приняли участие в выездном турнире "Кубок Математического Тигра" МММФ (Малый мехмат МГУ), который состоялся с 5 по 8 марта в г. Тверь.
Защищая честь школы "Москвич" в условиях принципиально разных соревнований, ребята показали глубокие знания в области математики, потренировали гибкость и вариативность стратегий, заинтересовались олимпиадной математикой, зарядились командным духом, испытав весь спектр эмоций. И, конечно, вышли из всех испытаний гордыми победителями: с огнём в глазах и опытом в голове.
Результаты: Шаломеенко Екатерина - Диплом за II место в личном зачете младшей лиги.
Тимофеев Николай - Диплом за III место в личном зачете младшей лиги.
Поздравляем наших юных математиков!
09.03.2021
С 26 февраля по 5 марта в школе «Москвич» проводились уроки, посвященные Дню Защитника Отечества и Международному Женскому Дню.
На уроках истории и обществознания ребята познакомились с тем, как менялась роль женщин и мужчин в разные исторические эпохи, понятиями «гендер» и «гендерные стереотипы». Полученные знания пригодились им для участия в дискуссиях на уроках английского языка, биологии и литературы.
26 февраля прошел необычный урок английского языка. Это был урок – дискуссия, посвященный непростой теме: «Роль мужчины и женщины в разных англо-говорящих странах»
Каждый из учащихся группы выбрал англо-говорящую страну для изучения и подготовил выступление о том, что было и как изменилась роль мужчин и женщин в обществе. Все подошли к выполнению заданий ответственно, проанализировав интересы, востребованные профессии, роль в политике, оплату труда, обязанности и другие немаловажные аспекты.
08.03.2021
Самый любимый весенний праздник - это ваш день! Ваши улыбки, подобно первым лучам весеннего солнца растопят любое сердце, а ваш искристый смех можно слушать вместо музыки. Женщины - самые прекрасные создания на Земле, поэтому сегодня с особенным удовольствием мы поздравляем всех милых дам с 8 марта! Будьте великолепны!
05.03.2021
Сегодня в начальной школе состоялась премьера мюзикла "Дюймовочка".  Юные артисты показали зрителям высокий уровень актерского мастерства и глубину замысла автора. Спектакль заставил публику и смеяться и сопереживать героям сказки. Давно знакомое произведение многим открылось с другой стороны, благодаря мастерскому перевоплощению маленьких актеров.
04.03.2021
4 марта в 6 классе состоялся урок-практикум на тему «Барьеры в общении». Ребятам было дано опережающее задание - подумать, что может мешать людям в общении. На самом уроке психолог и учитель обществознания провели увлекательный тренинг, позволяющий детям на себе прочувствовать, как бывает сложно добиться взаимопонимания. Ребята разыграли сценку подготовки к внеклассному мероприятию, однако у каждого из них была своя роль, о которой они не знали. «Обращайтесь ко мне как к лидеру», «Всегда соглашайтесь со мной», «Внимательно слушайте меня», «Игнорируйте меня», «Спорьте со мной». Остальные ребята наблюдали за общением контрольной группы и выявляли барьеры в общении. По окончанию тренинга все ребята высказали свою позицию, предложили свои варианты выхода из конфликтных ситуаций и получили заряд положительных эмоций
20.02.2021
Ребята отмечали своей большой школьной семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.
Праздник прошёл в весёлой игровой форме.
В завершение праздника ребятам вручили дипломы об окончании Азбуки, администрация школы "Москвич"  пожелала им и дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.