08.11.2022
Нашей любимой школе исполнилось 30 лет! На уроках технологии ученики начальной школы приняли активное участие в подготовке коллективного подарка - праздничного торта, посвящённого Юбилею школы.
04.11.2022
2 ноября  ребята начальной школы посетили  музей МГТУ им. Н.Э. Баумана. Ребята проходили специальную инженерную подготовку выполняя задания по 3Д- моделированию и робототехнике. Каждая команда проходила испытания в научных лабораториях.  В лаборатории 3D-моделирования ребята узнали, что такое 3Д моделирование, учились создавать двумерные эскизы и создали из них объёмную модель. В лаборатории робототехники, используя моторы, датчики и детали LEGO ребята сконструировали роботов, а затем запрограммировали их движения. По окончанию экскурсии каждый участник унес с собой сувенир, распечатанный на 3Д принтере. Ребята почувствовали себя настоящими учёными и инженерами, погрузились в атмосферу творчества и науки.
04.11.2022
3 ноября ребята начальной школы посетили панораму Бородинской битвы. Увлекательный рассказ экскурсовода, перенес ребят в далекий 1812 год, где решалась судьба России, а небольшая армия генерала Кутузова готовилась к встрече с многотысячными полчищами французов. В качестве свидетелей Бородинской битвы школьники оказались на передовых позициях русской армии в самый разгар сражения.
31.10.2022
30 октября в РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, в рамках Международной просветительской акции «Географический диктант», проводимой Русским географическим обществом, состоялся II очный этап Конкурса мультимедийных и проектных работ «Маршруты, которые мы выбираем».
В Конкурсе приняли участие обучающихся нашей школы:
Чуркина Юлия (9 класс), Иванов Николай (10 класс) и Рыжова Екатерина (11 класс), руководитель проектов учитель Ярошевич О.В.
Все участники стали победителями и получили Дипломы в различных номинациях Конкурса. А Иванов Николай принял участие к «Географическом диктанте» и получил специальный приз ЖЮРИ за победу в викторине.
ПОЗДРАВЛЯЕМ! Желаем новых побед!
28.10.2022
27 октября в старшей школе прошла литературная гостиная. Ученики 5 -11 классов исполняли произведения В.Астафьева, Ю.Коваля, Д.Самойлова, Б.Пастернака, Г.Горина, Л.Андреева, А.Чехова и М.Булгакова. Юные чтецы смогли погрузить зрителей в атмосферу своих произведений, заставляя размышлять и сопереживать.
28.10.2022
Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила поведения в дорожно – транспортной обстановке. Зачастую виновниками дорожно – транспортных происшествий являются дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах. Встал малыш на ноги – он уже пешеход. Сел ребенок на велосипед – он уже водитель. Поехал на автобусе – он пассажир.
26.10.2022
Юбилей школы! Юбилей — это событие, которое не проходит незамеченным в жизни каждого. Юбилеи бывают маленькие и большие, это всегда итог прожитого отрезка времени человека. А вот юбилей школы — это праздник для всех, кто когда-то был её учеником или учителем, а также родителями, чьи дети учились в ней.
В этом году нашей школе – 30 лет.
25.10.2022
В 10 классе прошёл урок на тему молодежных субкультур. Ребята креативно подошли к подготовке докладов про гопников, стиляг, эмо, байкеров и гОтов
23.10.2022
В эту пятницу в школе ОАНО СОШ «Москвич» прошёл день самоуправления, приуроченный к 30-летнему юбилею лицея. Каждый ученик, взявший на себя обязанности учителя, с большой ответственностью подошёл к подготовке материала и к проведению уроков. Специально для этого дня учениками было создано множество тестов, десяток презентаций и пропасть увлекательных игр, непосредственно связанных с учебным процессом.
Блистательно со своей задачей справилась замена администрации: в коридорах во время занятий стояла полная тишина, ученики и "учителя" следовали расписанию. Особое усердие проявили старшие классы, проведя более пяти занятий подряд. Ученики получили незабываемый опыт, побывав в роли педагогов.
Пятница выдалась интересной для учащихся, а для учителей — настоящим подарком к концу рабочей недели.
21.10.2022
18 и 20 октября в 1-х классах прошли библиотечные уроки "Царскосельский Лицей. 19 октября 1811 г." Ребята побывали на интерактивной экскурсии по Лицею, познакомились с распорядком дня лицеистов, сравнили его с расписанием своего школьного дня, прочитали первые стихи самого знаменитого выпускника Александра Сергеевича Пушкина и совершили увлекательное путешествие в мир сказок поэта.