21.11.2020
Администрация школы  сообщает  о завершении работ по благоустройству территории начальной школы  по адресу Ленинский проспект д.86 Б.
За время летне-осеннего периода 2020 года были проведены следующие работы:
- Проведен капитальный ремонт спортивной площадки с заменой покрытия и монтажом освещения.
- Проведен монтаж освещения , подиума с установкой лавочек с мягкими сидушками внутри шатра для подвижных игр детей и для ожидания учащихся после уроков.
- Проведены работы по замене асфальтового покрытия и укладки брусчатки .
- Произведена укладка рулонного газона .
- Проведено художественное оформление фасадов хозяйственной постройки и лыжной комнаты.
- Произведен монтаж контейнерной площадки под хоз. инвентарь  и контейнеры с ТБО.
19.11.2020
17 ноября в 1 "А" классе и 19 ноября в 1 "Б" классе состоялось мероприятие "Посвящение в читатели".
Первоклассники узнали этапы создания книги, вспомнили, что они знают о первых книгах в истории человечества, повторили правила бережного отношения к печатным изданиям.
Потом ребятам рассказали об истории библиотеки, о том, как библиотека устроена, как нужно себя вести в читальном зале, как пользоваться абонементом.
Дети отгадывали загадки и ребусы о книгах и литературных персонажах, отвечали на вопросы викторины в стране Сказок.
Ребята поняли, что книга имеет особое значение в жизни людей, что интерес к книге является необходимым элементом культуры каждого человека.
Встреча удалась! Книжная страна, страна волшебства и знаний открыта для первоклассников!
19.11.2020
16 ноября в 3 б классе состоялась презентация, посвященная 150-летию со дня рождения великого русского писателя-реалиста А. И. Куприна.
   Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве писателя, познакомились с его произведениями для детей и подростков, послушали отрывки из рассказов и повестей. Ученики активно принимали участие в обсуждении услышанного, спорили, делились своими впечатлениями.
   Никто не остался равнодушным.
16.11.2020
Этой осенью в школе "Москвич" был задуман арт-проект под название "Люстра". Ребятам предложили украсить школьную люстру поделками, рисунками, фотографиями.Наши креативные ученики включили воображение и, посмотрите,что получилось
Арт-проект "Люстра" завершен!
Вы только посмотрите, как талантливы дети!
Идеи, усидчивость и трудолюбие наших учеников сотворили из простого предмета интерьера настоящий арт-объект, достойный музея современного искусства!
Ребята, мы невероятно вами гордимся! Вы - будущие великие дизайнеры, мастера и художники.
10.11.2020
9 ноября в стенах средней школы прошли традиционные ежегодные уроки безопасности в сети Интернет.
Сегодня Интернет является одним из самых мощных инструментов в мире и действительно удивительной частью нашей жизни. Каждый день в нём появляется что-то новое и очень удобное, что делает жизнь легче для многих людей.
Однако Интернет известен и массой отрицательных проявлений. Особенно они касаются  детей.  Нежелательный контент, кибербуллинг, троллинг, навязчивое общение - все это может негативно отразиться на психике. Каждому подростку следует знать и помнить, как не стать зависимым от виртуальной реальности и защитить себя от негативных воздействий Всемирной паутины.
Пятиклассников, в игровой форме, познакомил с основными правилами работы в глобальной сети робот Каспер. Для учащихся 6-7 классов видеолекцию провела Людмила Бокова, член Совета Федерации, организатор Единого Урока. Ученики девятых классов прошли онлайн-тест по киберграмотностности от компании «Лаборатория Касперского».
Хочется отметить ребят, которые проявили особую активности на уроке, это - Фимина Алекса и Кучурова Катя, Глебов Александр, Афанасьев Никита и Макаров Иван.
28.10.2020
Сегодня, 27 октября, мы провели литературную гостиную для третьих классов.
Дети слушали прозаические произведения в исполнении своих одноклассников, которые занимаются художественным словом и сценической речью.
В репертуаре были замечательные авторы - В. Драгунский, М. Зощенко, И. Пивоварова, К. Драгунская, Ф. Кривин.
По окончании мероприятия третьеклассники поделились своими впечатлениями об услышанном.
20.10.2020
Департамент образования и науки города Москвы и Российский государственный университет нефти и газа имени И.М. Губкина провел в сентябре 2020 года Военно-патриотический фестиваль «Майский вальс», где наша школа представила несколько своих творческих работ. В номинации "Конкурс стихов о войне" победил видео ролик "Блокада".
Поздравляем всех, кто принимал участие в его создании: Полканову Дарью, Крейнес Шелли, Бондаренко Ольгу, Дубровина Максима, Титкова Глеба, Букину Марию, Саидову Веронику, Чатова Николая.
Также грамотой лауреата отмечен Титков Глеб (стихотворение "Мальчик из села Поповка").
Молодцы! Так держать!
19.10.2020
16 октября в нашей школе  отмечается  День Рождения школы "Москвич"! В этот день мы традиционно посвящаем самых младших учеников нашей школы в первоклассники. Ученики первых классов  исполняли песни и рассказывали стихи, выполняли разнообразные задания,  с которыми прекрасно справились. Ребятам были вручены медали и памятные подарки от школы. А дети, в свою очередь, поздравили школу с Днём  Рождения красочными плакатами.
19.10.2020
15 сентября во 2а классе прошла презентация, посвящённая столетию со дня рождения Джанни Родари. Ребятам рассказали о жизни писателя, о его трудном детстве, юности, о его участии в движении сопротивления во время Второй мировой войны и, самое главное, о его творчестве.
Дети с удовольствием послушали отрывки из сказок, написанных Родари, его стихи.
14.10.2020
Наша школа  уже не первый год участвует во Всероссийской благотворительной акции по сбору макулатуры "Добрая школа".
В этом году взвешивать и принимать макулатуру будут с 14.10. по 16.11. - администратор Тербушева Л.П. (в начальной школе), а в старшей – заместитель директора по хоз.части Кузнецов О.В. или сотрудник ЧОП.
Вырученные средства отправляются в фонд "Линия жизни".