12.12.2019
Все ходят на уроки в школу. А мы пришли на урок в библиотеку!
Узнали, как отличать деревья друг от друга.
Рассмотрели дневник наблюдений за деревом. Познакомились с необычными деревьями.
10.12.2019
9 декабря в рамках предметной недели по русскому языку и литературе состоялись Лестничные чтения.
Ученики 5-го и 7-х классов вместе с учителями в свое удовольствие читали любимые  стихи самых разных современных и не очень поэтов: Кушнера и Пушкина, Высоцкого и Лермонтова, Ахматовой и Пастернака. А ещё Лестничные чтения - это возможность учиться друг у друга и узнавать новое. Именно так и рождается школьное событие: из искреннего и живого выступления каждого, а главное - из атмосферы общего школьного дела.
09.12.2019
В эту пятницу на интерактивных уроках на платформе Учи.ру  ученики школы "Москвич" превратились в настоящих детективов. Ребята увлеченно шли по следу исчезнувших правил русского языка.
В игровой форме ученики повторили  пройденный материал и потренировались применять правила на практике.
09.12.2019
6 декабря в городской библиотеке прошёл урок Зелёные великаны, на котором самые младшие естествоиспытатели школы "Москвич" узнали много интересного о том, как определить возраст дерева, как по форме листа и коры определить их хозяина. Познакомились с самыми древними деревьями на планете и многовековыми великанами Москвы. Каждый натуралист получил в подарок Зелёный дневник для заполнения наблюдений за разнообразным миром деревьев.
05.12.2019
Во многих семьях есть прекрасная традиция - наряжать новогоднюю ёлку всем вместе. Конечно, сейчас огромное количество ярких, блестящих елочных игрушек, можно выбрать на любой вкус. Но, наверное, в каждой семье найдутся и "старички"- игрушки, которые уже для нескольких поколений стали родными и близкими, любимыми и дорогими. Немного потускневшие шары, бусы, а может быть и игрушки из ваты? Игрушки, которые вешали на ёлку бабушки и дедушки в своём детстве.
Сегодня второклассники школы "Москвич" создавали ёлочные игрушки своими руками, расписывали и декорировали их. Совсем скоро они займут свои места на новогодней елке. Но игрушки эти необычные: на них - логотип гимназии. И вполне возможно, что через несколько лет уже совсем взрослые дяди и тети будут с улыбкой показывать эти подвески своим детям.
04.12.2019
Сегодня, 4 декабря, для учащихся средней школы была проведена экскурсия "Тайны советских подземелий. Бункер-42". Мы посетили уникальный объект - единственное в мире подземное сооружение, расположенное на глубине 65 м под землей прямо в центре столицы. Почти на 22 этажа бункер уходит под землю, а его площадь составляет около 7000 кв.м. Там можно было на долгие годы разместить небольшой город, и жить, не поднимаясь на поверхность. Ребятам рассказали о конфронтации между Союзом Советских Социалистических Республик, Соединенными штатами Америки и их союзниками, охватив историю в рамках с 1946 года по период распада СССР. Закрепил знания интересный фильм о Холодной войне, рассказывающий, как США демонстрировала свое превосходство перед СССР в ядерном оружии.
03.12.2019
3 декабря нашу школу посетила писательница Алена Водопьянова, автор книги «Тайная жизнь овощей». Ребята узнали от нее не только о процессе создания книги, но и о том, сколько надо есть овощей, чтобы быть здоровым, что такое «порция» и какая еще пища нужна для здоровья. Обсудили, отчего зависит цвет овощей и даже провели опыты с соком краснокочанной капусты!
В конце встречи все желающие смогли получить автограф писателя.
29.11.2019
С 25 по 29 ноября в нашей школе проходила неделя иностранных языков, посвященная Дню благодарения.
Открытие недели состоялось в понедельник. Учителя французского и немецкого языков проводили конкурс чтецов.
Во вторник учащиеся 5-7 классов  знакомились с историей и традициями празднования.
28.11.2019
В среду, 27 ноября 2019 года,  ученики 3 "Б" и 4 "А" класса посетили библиотеку N° 179, побывав на творческом занятии,  целью которого являлось изготовление фантазийной закладки-ракушки для книги. Ребята были увлечены творческим процессом, и активно принимали участие в мероприятии, всецело  окунувшись в пучину морской тематики.
27.11.2019
26 ноября в начальной школе состоялась Литературная гостиная. Ребята, которые занимаются в студии сценической речи и художественного слова, представили на суд зрителей произведения русской и советской классики. Они читали Пушкина, Достоевского, Михалкова, Барто, Заходера, Петрушевскую, Дегтеву, Усачева и т.д. Выступали как опытные чтецы, так и дебютанты. Зрители были очарованы юными исполнителями.