Тесла-шоу
Сегодня у наших 6-классников прошел увлекательный мастер-класс, на котором ребята узнали, что такое электричество и даже потрогали его руками. Как обычно, подготовили Тесла-шоу наши давние друзья из «Острова героев».
Восторгу ребят не было предела, ведь не каждый день доводится потрогать настоящую молнию. У наших учеников это получилось на «отлично». Из краткого курса физики юные маги узнали, что такое электричество, каким оно бывает, из чего состоит и как получается. Познакомились с изобретениями великого Теслы, узнали, какие опыты он проводил. После сегодняшнего урока ребята точно знают, какой ток «живет» в розетке и почему игры с ним могут закончиться плачевно.
Надеемся, что у нас получилось пробудить в ребятах интерес к изучению физики, и впереди их ждут только отличные оценки по этому предмету!