16.04.2021
12 апреля прошёл отчёт театральной студии. Ребята представили свои спектакли.
1 классы - спектакль "Мы играли" по стихам Татьяны Коваль.
4 классы - спектакль "Сказка о золотом петушке" по произведениям А.С. Пушкина.
Старшая группа - спектакль "Крыса на подносе" по рассказу Аркадия Аверченко.
Юные артисты отлично выступили и показали чему научились за это время.
12.04.2021
12 апреля в старшей школе прошли уроки, посвящённые 60-летию полёта Ю.Гагарина. Ребята узнали о подвиге советского космонавта. Помимо лекции и документального фильма о Юрии Гагарине, каждый класс участвовал в викторине, в которой ребята продемонстрировали свои знания об истории освоения космоса.
11.04.2021
Футбольный клуб «Союз - Спорт» пригласил наши школьные команды принять участие в товарищеских матчах в спортивном комплексе.
Три наши команды соревновались с соперниками.
Сборные 1-2 классов, 3-4 классов, и 5-7 классов.
Общее количество принявших участие ребят составило 19 человек, из младшей и старшей школ!
Состоялось несколько миниматчей с разными результами.
Все дети, включая родителей, которые нам сопереживали, остались очень довольны проведённым мероприятием!
09.04.2021
12 апреля 2021 года исполняется 60 лет со дня знаменательного события - первого полёта человека в космос. В связи с этой важной датой в нашей школе был проведён цикл уроков ИЗО, посвящённый подвигу Юрия Алексеевича Гагарина и значимости космонавтики для человечества в целом. Во 2 "Б" классе состоялась "Космическая викторина" , в которой ребята отправились в увлекательный мир космонавтики! Беседа, посвящённая Дню космонавтики, во 2 «А» прошла дистанционно. Ребята посмотрели презентацию и сделали рисунки на тему «Космос». В пятницу, 9 апреля, во всех классах начальной школы прошел тематический классный час. В беседах с педагогами дети узнали об истории возникновения этого праздника, о человеке, первым покорившем космическое пространство - Юрии Гагарине, о первой женщине-космонавте Валентине Терешковой, об Алексее Леонове, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам.
05.04.2021
Финал Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ обучающихся (МГК-2021) в 2020/2021 учебном году состоялся в марте.
По итогам отборочного тура городского трека "Исследую и проектирую в социогуманитарной сфере" по направлению: история, на заключительный этап был приглашен ученик 9А класса Деревяшкин Семен (руководитель проекта учитель Ярошевич О. В.). Зашита проекта проходила в стенах ГАУГН 29 марта. Семен достойно представил нашу школу, уверенно выступил, получил Сертификат финалиста МГК-2021 и памятные подарки!
Поздравляем!
02.04.2021
Ребята пришли в класс с оригинальными веселыми прическами. В этот несерьезный праздник представители очень серьезного жюри оценили конкурсантов. По итогам конкурса были выбраны победители.
Гран-При:
Кукушкина Полина (1а) "Лиана"
Лауреаты конкурса причесок:
Крючков Арсений (1а) "Синий Ëжик"
Белова Захара (1а) "Разноцветные косички"
Комар Витя (1а) "Дракончик"
Романова Маша (1б) "Паучья королева"
Сатюкова Аня ( 2а) Двенадцатиножка"
Шорина Алиса (2а)" Яркое солнце"
Ольховская Марина (2б) "Жар-птица"
Родичева Арсения (3а) "Радуга"
Тимофеев Коля (3а) "Новая волна"
Грабовская Мелания (3б ) "Волшебный каскад"
Кусков Максим 4 б "Оленёнок"
01.04.2021
Друзья!
Самый весёлый праздник года - 1 апреля - мы отметили пижамной вечеринкой! Мальчишки и девчонки пришли в стилизованных костюмах, проявив всю свою фантазию! Посмотрите на эти первоапрельские фото: ну чем не шутки? Оригинально, задорно и очень по-москвичовски!
01.04.2021
По результатам первые места в школе заняли:
среди 2-х классов учащиеся Долбик София и Знаменский Виталий.
Поздравляем победителей, т.к. только учащиеся 2-х классов нашей школы по Москве принимали участие в этом конкурсе.
среди учащихся 3-х классов победил Новиков Филипп
среди учащихся 4-х классов победила Бондаренко Ольга
среди учащихся 5-х классов победили Засыпкин Андрей и Мыслин Никита
среди учащихся 6-х классов победила Трескова Изабелла
среди учащихся 7-х классов победила Чуркина Юлия
среди учащихся 8-х классов победила Полканова Дарья
среди учащихся 9-х классов победил Глебов Александр
среди учащихся 10-х классов победил Авдеенко Артем
среди учащихся 11-х классов победил Васин Артем
26.03.2021
С 3 по 27 марта 2021г. в выставочном зале Международного художественного фонда проходит ежегодная выставка-конкурс «Учителя и ученики. 2021».
Выставка «Учителя и ученики» - масштабный проект Международного художественного фонда, который организуется уже несколько лет подряд. В выставке принимают участие члены МХФ, которые занимаются преподавательской деятельностью, а также их ученики.
Девиз выставки: «Преемственность поколений в искусстве».
21.03.2021
С 15 марта по 19 марта 2021 года в ОАНО  СОШ Москвич прошла Неделя безопасности, в которой приняли участие ученики всех классов с 1 по 11. В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма.