04.10.2021
Scool Liga - это футбольный турнир среди частных школ. Вчера этот турнир стартовал впервые, и теперь будет проводиться системно в выходные дни для разных возрастных групп.
В первом турнире принимали участие ребята 2011 - 2012 г.р. (наши 3-4 классы).
Было три команды: Лицей "Москвич",  Гимназия "Примакова",  Гимназия "Сколково".
Формат турнира был таким: играли 2 круга, по 2 игры с каждым соперником
Итого в 4 играх победила наша школа: "Москвич" - "Сколково": 4-1, 3-0., "Москвич" - гимназия "Примакова": 5-2, 1-1.
В результате мы набрали 10 оков, и стали абсолютными победителями.
По итогам турнира лучшим игроком команды стал Юрий Быковский из 4 А, самым ценным игроком стал Кирилл Палов из 4 Б.
Все получили колоссальное удовольствие от турнира!
Будем обязательно участвовать в этих играх разными возрастными группами.
04.10.2021
Поздравляем наших педагогов, коллег из других школ и всех, чья работа так или иначе связана с преподавательской деятельностью.
Желаем вам любознательных и старательных учеников, отзывчивых и талантливых школяров.
Знаем не понаслышке, как ценна благодарность от наших воспитанников в виде горящих любопытных глазок, леса рук и отличных результатов.
Процветания, творческого заряда и много позитивных эмоций!
01.10.2021
1 октября в начальной школе состоялась литературная гостиная. Юные чтецы  читали стихи и прозу Драгунского, Пивоваровой, Пастернака, Михалкова, Барто и т.д. Интересные произведения заставили зрителей сопереживать маленьким артистам.
10.09.2021
8 сентября в школе "Москвич" состоялись уроки, посвященные Международному дню грамотности.
На уроках истории и обществознания обучающиеся демонстрировали свои знания в терминологии. На уроках русского языка ребята писали диктант с грамматическим заданием, выполняли синтаксический разбор и повторяли орфографию, пунктуацию, части речи, члены предложения.
На уроках литературы в форме командной игры ребята проводили анализ художественного произведения, проверяли друг у друга литературоведческую грамотность и разбирали оксюморон, гротеск, аллитерацию и другие литературные термины.
06.09.2021
21 сентября 2021 года в начальной школе состоится праздник осени. Осенины — это торжество, связанное с приходом осени. Это народный праздник прощания с летом.
Осенины начали отмечать еще в древней Руси.
В этот день наши предки провожали лето и весело встречали осень. Дело в том, что осенняя пора всегда была самым радостным временем года для славян, так как работа в поле, наконец, заканчивалась.
Осенины отмечаются 21 сентября, в день осеннего равноденствия, к которому люди с древних времен придавали большое значение. Всегда считалось, что в этот день осень окончательно вступает в свои права.
В нашей школе в этот будет организованна выставка поделок из природного материала, которые сделают ребята своими руками.
А также будет проведён веселый квест «Здравствуй, осень!».
04.09.2021
Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что родительские собрания состоятся в очном формате по классам .
7 сентября (вторник) в 18.00 для родителей начальной школы.
8 сентября ( среда) в 18.00 для родителей средней школы.
02.09.2021
1 сентября 2021 года в 11 классе школы «Москвич» прошел классный час, на который был приглашен генерал авиации ФСБ Авдеенко Николай Парфенович. Он рассказал ребятам о важности правильного жизненного выбора, о своих достижениях, о том, что дело, которому они хотят себя посвятить, должно приносить им радость и тогда у них все получится. Напутственные слова и рассказ генерала вдохновили ребят. Интересные вопросы и дискуссия надолго останутся в памяти одиннадцатиклассников.
01.09.2021
Друзья!
Сегодня состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.
Дети и учителя, родители - все немного волновались в этот праздничный день.
По традиции Светлана Анатольевна, директор школы, дала ребятам напутствие к новому учебному году и вдохновила выпускной класс сделать правильный выбор по окончании школы.
Затем первоклашки очень трогательно читали стихи, исполняли танцевальные номера и давали первый звонок. Родители аплодировали и поддерживали детишек.
Во время торжественной части ученикам, с отличием сдавшим кембриджские экзамены, вручила дипломы Елена Алексеевна Шошина и пригласила остальных ребят присоединиться к кружку английского языка, чтобы получить такие же отличные результаты.
01.09.2021
Дорогие родители!
Дорогие ребята!
С новым учебным годом!
Сегодня, 1 сентября, ребята начнут новый путь в увлекательный мир знаний и науки. Кто первый раз, а для кого-то 1 сентября уже не в новинку.
Желаем вам отличного бодрого настроения и успехов в новом учебном году!
05.07.2021
Лето – прекрасная пора не только для отдыха, но и замечательное время, чтобы еще раз продемонстрировать таланты ребят из школы "Москвич".
В конце учебного года в нашем лицее состоялся отчетный концерт кружков дополнительного образования. Концерт был записан на видео и лучшие номера представляли нашу школу на Всероссийском творческом конкурсе «Звени, наше звонкое лето», который в заочной форме проводил Центр интеллектуального развития «Пятое измерение» .
Традиционно наша школа участвовала в этом конкурсе в нескольких номинациях и заняла призовые места.