08.10.2021
8 октября в нашей школе прошли классные часы, посвященные безопасности и правилам дорожного движения.
05.10.2021
В День учителя в нашей школе царила особенная, праздничная атмосфера.

С самого раннего утра  нарядные ребята с букетами цветов и открытками встречали любимых учителей. Отовсюду звучали тёплые и искренние слова. Каждый старался выразить благодарность педагогам за непростой и благородный труд, внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. Ребята радовали учителей не только прилежанием в учебе, они придумали небанальные поздравления, а самое главное, - приготовили прекрасный видеоролик, который  транслировался одновременно во всех кабинетах на первом  уроке. Сюрприз удался, учителя были в восторге!
04.10.2021
28 сентября в начальной школе прошёл праздничный квест «Здравствуй, осень!» Ребята отгадывали осенние загадки и ребусы, разбирали народные приметы и пословицы, узнали о народных традициях, соревновались в эрудиции и ловкости. Победителями квеста стали ребята 4 -х классов.
04.10.2021
Всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий
В стенах старшей школы, в рамках всероссийского образовательного проекта, в конце сентября прошел традиционный «Урок цифры» по теме «Искусственный интеллект в образовании».
Урок был посвящен Дню учителя.
Ребята обсудили идею использования искусственного интеллекта для создания цифрового помощника учителя, который способен облегчить рутинный труд проверки домашних заданий и освободит время для занятий педагогикой, даст учителю возможность уделять больше внимания ученикам.
04.10.2021
Scool Liga - это футбольный турнир среди частных школ. Вчера этот турнир стартовал впервые, и теперь будет проводиться системно в выходные дни для разных возрастных групп.
В первом турнире принимали участие ребята 2011 - 2012 г.р. (наши 3-4 классы).
Было три команды: Лицей "Москвич",  Гимназия "Примакова",  Гимназия "Сколково".
Формат турнира был таким: играли 2 круга, по 2 игры с каждым соперником
Итого в 4 играх победила наша школа: "Москвич" - "Сколково": 4-1, 3-0., "Москвич" - гимназия "Примакова": 5-2, 1-1.
В результате мы набрали 10 оков, и стали абсолютными победителями.
04.10.2021
Поздравляем наших педагогов, коллег из других школ и всех, чья работа так или иначе связана с преподавательской деятельностью.
Желаем вам любознательных и старательных учеников, отзывчивых и талантливых школяров.
Знаем не понаслышке, как ценна благодарность от наших воспитанников в виде горящих любопытных глазок, леса рук и отличных результатов.
Процветания, творческого заряда и много позитивных эмоций!
01.10.2021
1 октября в начальной школе состоялась литературная гостиная. Юные чтецы  читали стихи и прозу Драгунского, Пивоваровой, Пастернака, Михалкова, Барто и т.д. Интересные произведения заставили зрителей сопереживать маленьким артистам.
10.09.2021
8 сентября в школе "Москвич" состоялись уроки, посвященные Международному дню грамотности.
На уроках истории и обществознания обучающиеся демонстрировали свои знания в терминологии. На уроках русского языка ребята писали диктант с грамматическим заданием, выполняли синтаксический разбор и повторяли орфографию, пунктуацию, части речи, члены предложения.
На уроках литературы в форме командной игры ребята проводили анализ художественного произведения, проверяли друг у друга литературоведческую грамотность и разбирали оксюморон, гротеск, аллитерацию и другие литературные термины.
06.09.2021
21 сентября 2021 года в начальной школе состоится праздник осени. Осенины — это торжество, связанное с приходом осени. Это народный праздник прощания с летом.
Осенины начали отмечать еще в древней Руси.
В этот день наши предки провожали лето и весело встречали осень. Дело в том, что осенняя пора всегда была самым радостным временем года для славян, так как работа в поле, наконец, заканчивалась.
Осенины отмечаются 21 сентября, в день осеннего равноденствия, к которому люди с древних времен придавали большое значение. Всегда считалось, что в этот день осень окончательно вступает в свои права.
В нашей школе в этот будет организованна выставка поделок из природного материала, которые сделают ребята своими руками.
А также будет проведён веселый квест «Здравствуй, осень!».
04.09.2021
Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что родительские собрания состоятся в очном формате по классам .
7 сентября (вторник) в 18.00 для родителей начальной школы.
8 сентября ( среда) в 18.00 для родителей средней школы.