19.01.2022
14 января в театре состоялась премьера спектакля "По щучьему велению", подготовленного силами учащихся начальной школы.
Юные артисты сумели передать яркую атмосферу сказки, заставляли зрителей и плакать и смеяться, сопереживая их персонажам; срывали аплодисменты после каждого музыкального номера и заставили поверить нас в то, что чудеса случаются.
Желаем юным талантам успехов!
19.01.2022

Конкурс Бобёр — международный конкурс по информатике, который в 2021 году проводился в 54 странах (Более 2,97 млн. участников).
Это единственный конкурс по информатике, признанный мировым сообществом в качестве единого для всех стран.
Цели конкурса:
1. Увлекать детей информационными технологиями с начала их пребывания в школе.
2. Развивать творческий потенциал учеников, навыки логического и алгоритмического мышления.
3. Выявлять талантливых учеников, быстро и творчески использующих информационные технологии.

Наша начальная школа участвует в конкурсе второй год.
Поздравляем победителей 2 «Б» класса с лучшими результатами по Московскому региону и России.
30.12.2021

Новый год - самый волшебный и долгожданный праздник как для взрослых, так и для детей. Но какой праздник без главной героини красавицы елки?! Спросите у любого малыша, все дружно скажут, что елку нужно наряжать игрушками. Каждая новогодняя игрушка это частичка волшебства, в которое так хочется верить. А если и самому довелось прикоснуться к созданию чуда, то и праздник становится каким - то особенным.

Ребята начальной школы научились создавать игрушки: в нашей школе с 20 по 24 декабря прошёл конкурс «Новогодняя игрушка». Вместе с родителями ученики своими руками делали игрушки из разных материалов. Участие в совместной выставке – это прекрасная возможность побыть вместе с ребенком, получить удовольствие от общения. Поделки своими руками развивают фантазию и воображение, помогают проявить таланты и дарования ребёнка. Также это помогает сблизиться всем членам семьи, объединить усилия, вместе пофантазировать и воплотить свои идеи в сотворение новогодних игрушек на елку. А что может быть интереснее и полезнее, чем сделанная своими руками с папой и мамой, бабушкой и дедушкой игрушка.

30.12.2021

Новый Год - самый любимый и долгожданный праздник всех детей и взрослых, которого с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

Вот и мы не остались в стороне. До встречи Нового года осталось совсем немного времени. И Новогодние каникулы не за горами.

Праздничное новогоднее настроение уже поселилось в школе Москвич. Началось оно с традиционного украшения классов к новогодним праздникам. Классы получились нарядные и уютные. Новогодний праздник состоялся 24 декабря. Снегурочка и Дедушка Мороз провели много конкурсов во время праздничного представления. Это и веселые загадки, и новогодние игры, и танцевальные конкурсы, и пение новогодних песен. По традиции все ребята получили новогодние подарки.

Пусть Новый год, который мы встречаем,

Счастливым годом в нашу жизнь войдет!

И все хорошее, о чем мечтаем,

Свершится, сбудется, произойдет!

28.12.2021
Старшая школа встречает Новый год!
Ученики старших классов подготовили новогодние номера, с которыми выступили перед жюри и ребятами из других классов. Они подготовили музыкальные и танцевальные конкурсы, в которых надо было проявить смекалку, музыкальный слух и пластичность. И победители и участники были награждены большим тортом и пирожными. Ребята и зрители здорово повеселились и довольные ушли на каникулы.
26.12.2021
В преддверии Нового года ученики средней школы подготовили праздничные номера. Ребят оценивало жюри из учителей и администрации школы.
Всего было три конкурса - танцевальный, песенный и конкурс-сюрприз, в котором ребята должны были повторить танцевальные движения с экрана.
Участники и зрители получили большое удовольствие и море веселья.
Все ребята были награждены сладкими подарками и получили заряд оптимизма на все каникулы и предстоящий праздник.
07.12.2021
В стенах старшей школы в начале декабря прошел традиционный «Урок Цифры».
Урок направлен на профессиональное самоопределение школьников в области информационных технологий в условиях перехода к цифровой экономике.
Основная цель урока — сформировать у ребят представление о технологии разработки видеоигр. Познакомить с профессиями, задействованными при разработке игр и мотивировать к приобретению знаний, умений и навыков в этой сфере.
06.12.2021
24 ноября второклассники познакомились с детскими книгами-юбилярами.
Ребята вспомнили любимые с самого раннего детства книжки, посмотрели отрывки из мультфильмов, снятых по сюжетам узнаваемых всеми сказок, рассказов, стихов, приняли участие в занимательной литературной викторине.
02.12.2021
С 22 ноября по 3 декабря в школе Москвич проводится благотворительная акция "Рюкзачок снегурочки" - сбор гуманитарной помощи, а также новогодних подарков для детей-сирот и детей из малоимущих семей, находящихся под опекой фонда "Русская береза".
Акция приурочена сразу к нескольким событиям: Международному дню толерантности, Дню защиты детей (принятие Конвенции о правах ребенка), а также Дню благодарения.
26.11.2021
Попав однажды в плен чудесный,
Не вырвешься уже вовек!
Мир бесконечно интересный,
Волшебный мир библиотек!

17-18 ноября в 3-4-х классах прошли библиотечные уроки, посвященные литературным юбилеям 2021 года. Ребята узнали, какие книги отмечают юбилей, посмотрели отрывки из мультфильмов и кинофильмов, снятых по сюжетам детских книг-юбиляров, вспомнили пословицы о книгах, поиграли в увлекательную "литературную" арифметику.