20.02.2021
Ребята отмечали своей большой школьной семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Первоклассники рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах.
Праздник прошёл в весёлой игровой форме.
В завершение праздника ребятам вручили дипломы об окончании Азбуки, администрация школы "Москвич"  пожелала им и дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.
19.02.2021
18 февраля 2021 г. в нашей школе, в 1 Б классе, прошел праздник «Прощание с Азбукой».
«Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых - первой в жизни самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой. Многие дети пришли в школу не умеющими читать, а теперь научились читать и писать, а помогла им в этом Азбука. Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг.
Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
14.02.2021
В субботу, 13 февраля, ученики нашей школы приняли участие в турнире по футболу за кубок "Союз-спорт". Наши ребята третьих классов завоевали серебряные медали, а ребята первых и вторых классов стали бронзовыми призерами!
Ребята, поздравляем!
14.02.2021
 В пятницу, накануне Дня всех влюблённых, в школе «Москвич» царила праздничная атмосфера. Все учащиеся и учителя приняли участие в оформлении праздничного плаката с тёплыми пожеланиями друг другу. Весь день работала "почта Валентина" и каждая открытка дошла до своего адресата.
А на завтрак всех ждал сюрприз - праздничные пирожные!
12.02.2021
По традиции сначала выступила Светлана Анатольевна Ефимова – директор школы. Светлана Анатольевна обозначила в своей речи важную дату – 28 лет со дня рождения школы. Что такое 28 лет?
Для частной школы – это солидный срок, в который укладываются два поколения учеников.
Некоторые семьи приводят к нам не только первенцев, но и вторых и третьих детей!
Братья и сестры часто учатся вместе, а некоторые семьи приведут к нам внуков – третье поколение!
Эта учебная эстафета формирует теплую семейственность – отличительное качество нашей школы.
11.02.2021
Маленькие лыжники школы "Москвич" - не исключение. Детишки из младших классов с искренней радостью наматывают круги на лыжах, довольные и румяные.
Кстати, лыжный спорт - один из самых гармоничных для развития гибкости и укрепления всего организма.
Посмотрите, какие вдохновленные наши ребята на лыжах!
04.02.2021
В подтверждении высокого уровня партнерских отношений Авторизованный платиновый центр по приему Кембриджских экзаменов направил в адрес школы Сертификат о сотрудничестве и личные благодарственные письма директору школы Ефимовой С. А и руководителю данного направления учителю английского языка Шошиной Е. А.
21.01.2021
Мария Романова, ученица 1 Б класса, заняла 3-е место по Москве и 25-е место в России в международном конкурсе «Бобёр - 2020».
Конкурс имеет международный статус. Признан мировым сообществом в качестве единого конкурса по информатике для всех стран. Основан на согласованном списке избранных задач, предложенных странами-участниками. Проводится более чем в 60 странах.
Идея этого конкурса была предложена профессором Валентиной Дагене – заведующей кафедрой методики преподавания информатики института математики и информатики Вильнюсского университета, руководителем национальной олимпиады и автором многих книг по информатике.
09.01.2021
С радостью встретим все классы – начальную, среднюю и старшую школу.
Школа вас встретит, как всегда, чистой, сияющей и безопасной, - мы позаботились обо всём!
Очень приятно знать, что и вы с радостью идете в школу! Мы – педагоги и сотрудники школы – ведь тоже рады вас видеть после длинных каникул.
А еще мы с удовольствием информируем вас и ваших родителей, что наш учебный план соблюдается в полном объеме, без опозданий и наверстываний. Все согласно графику.
В любом деле главное – постоянство усилия, и оно неизбежно приведет к результату, не так ли?
Так что, с новыми силами и вдохновением – за ценными знаниями! Добро пожаловать!
30.12.2020
Пушистые снежинки заметают старый год.
Впереди  - новое, неизвестное и, несомненно, радостное.
Чего вам хочется в новом году?
Нам - чтобыу вас сложился удачный год, полный приятных открытий и радостных изумлений.
А еще мы хотим, чтобы в новом году вы больше улыбались и чтобы у ваших близких и в ваших семьях все складывалось удачно.
Дорогие наши друзья!
Будьте счастливы и, главное, - не разучитесь радоваться жизни!

УРА! С Новым годом! (Хлопушка и салют остались за кадром :))