18.02.2020
Родителей, которые хотят посмотреть, как работают их дети на уроке, мы приглашаем на дни открытых дверей 25-28 февраля .
Чтобы посетить урок, необходимо записаться.
Для учеников 1-4-х классов. Телефон: +7499-138-18-80 Любовь Павловна
Для учеников 5-11-х классов. Телефон: 8-499138-59-12 Анна Валерьевна
18.02.2020
Тематический урок информатики в рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» — это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы «1С», Яндекса, «Лаборатории Касперского» и Mail.Ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка.
16.02.2020
Каждый год в феврале наша школа организует презентацию для новых семей. День открытых дверей - важное мероприятие для родителей, которых  интересует обучение их детей в частной школе "Москвич".
В этом году все места в актовом зале были заполнены, буквально, яблоку негде было упасть. Мы очень тронуты таким интересом со стороны родителей.
Традиционно открывала мероприятие  Светлана Анатольевна Ефимова, директор школы. Светлана Анатольевна познакомила родителей с историей школы, рассказала о достижениях учеников и преимуществах обучения в нашей школе.
16.02.2020
Ребята частной школы "Москвич" принимали участие в однодневном турнире «Союз-спорт». Мальчишки проявили высокую самоотдачу, показали хорошую игру, и,  самое главное, получили удовольствие!
Наши футболисты завоевали бронзовые медали!  Возвращались домой  с желанием приехать сюда вновь и побороться за более высокие места!
16.02.2020
14 февраля в частной школе "Москвич" состоялась литературно-музыкальная гостиная, подготовленная учениками 5-10-х классов для всех учителей, ребят и их родителей. Ребята рассказали об истории возникновения Дня всех влюблённых, о том, как его отмечали в средние века и как празднуют в наши дни в разных уголках мира.
Со сцены звучали стихотворения о любви А.С.  Пушкина, В. Высоцкого, А. Барто, А. Дементьева. Были исполнены и произведения на немецком, французском и английском языках. Помимо стихотворений звучали и песни о любви под сопровождение фортепиано в исполнении ученицы 6-го класса. Восьмиклассницы исполнили на гитаре и фортепиано композицию The Beatles “Oh, darling”. Тронул сердца зрителей и  романс на стихотворение Ф. Тютчева «Я встретил вас, и все былое...» в исполнении учениц 7 класса
Мероприятие завершилось праздничным чаепитием с пирожными в виде сердец. Все участники и зрители получили много положительных эмоций.
16.02.2020
Учащиеся первого класса провели интереснейший урок в библиотеке, расшифровывая наскальные рисунки древних людей. Отметили различия в славянской письменности на примерах глаголицы и кириллицы и современного алфавита. В рисунках зашифровывали буквы и целые слова.
14.02.2020
Первый учебник остаётся в нашей памяти на всю жизнь. С него начались наши первые школьные дни, первые успехи, первые оценки. Азбука не только научила читать и писать, но и помогла больше узнать о том, что вокруг нас. Спасибо, Азбука!
14.02.2020
10 февраля команда восьмиклассников нашей школы приняла участие в межшкольном чемпионате «Что? Где? Когда?», проходившей в школе "Золотое сечение". Вел игру знаменитый Магистр Элитарного Клуба "Что? Где? Когда?" Андрей Козлов. Наша команда уже во второй раз принимала участие в игре, и ребята, несмотря на невысокие результаты команды, получили истинный заряд позитива и обогатились новыми знаниями.
10.02.2020
С 27 января по 07 февраля в школе прошли недели наук естественно-математического цикла «Обучение в развлечении». В рамках недели состоялось заседание Клуба Веселых Математиков. В нашем веселом конкурсе участвовали ученики 5 и 6 классов. Ребята участвовали в следующих конкурсах: "Разминка", "В гостях у сказки (Хитрая лиса, Поп и работник его Балда, Старик Хоттабыч), "Шарада", "Шифровка", "Самый быстрый", "Угадай пословицу". По набранным баллам победу одержали: в 5 классе - Сурков Елисей, в 6 - Еронин Максим.
В "Своей игре" участвовали ученики 8 классов. Игра состояла из 3 туров. По итогам 2 туров так и не удалось определить победителя. В финальном туре победу одержала команда 8А класса.
В 7-8-х классах прошли викторины «По законам физики». Ребята объясняли привычные явления, с которыми встречаются в своей жизни, с точки зрения науки. Увлеченно разгадывали физические загадки, научились «видеть» физику в повседневной жизни.
09.02.2020
Накануне Дня российской науки, 6 февраля, в средней школе прошел школьный конкурс проектов «Шаг в будущее», на котором дети с 5 по 8 класс показали свои работы, связанные с освоением и изучением космоса, решением экологических проблем. Шестиклассники представили коллективный
фантастический проект «Колонизация Марса». Полканова Даша (7А класс) предложила вариант утилизации использованных пластиковых стаканчиков, Макаров Иван (5 класс) не только рассказал о проблеме сохранения чистой воды, но и приготовил викторину, а Черников Владислав (6 класс) представил макет «черной дыры». Свои проекты также показали Рыжова Екатерина (8Б класс) и Чатов Николай (5 класс).