01.11.2019
30 октября в начальной школе прошла интеллектуальная квест-игра. Ребята с успехом прошли все испытания: решали ребусы, сканворды, кроссворды, участвовали в мозговом штурме, находили потерявшиеся цифры, разгадывали сложные загадки-задачи. Все игроки очень старались! Игра получилась яркой и запоминающейся. Участники получили заряд позитива и хорошего настроения.
28.10.2019
28 октября в начальной школе прошла презентация книги Алены Водопьяновой «Тайная жизнь овощей», где всем желающим рассказали об этом познавательном произведении, с автором которого ребята встретятся в нашей школе 3 декабря.
26.10.2019
25 октября в начальной школе состоялась торжественная линейка, на которой самых младших учеников нашей школы посвятили в первоклассники.
Также всех ребят поздравили с окончанием первой четверти, сказали теплые слова и напомнили о правилах безопасного поведения. А победители и призеры различных конкурсов были отмечены дипломами и грамотами.
25.10.2019
24 октября второклассники нашей школы посетили настоящий театр теней!
Ребята посмотрели спектакль по сказке А. С. Пушкина " Сказка о рыбаке и рыбке".
На  мастер-классе после спектакля ребята сделали себе рыбок, исполняющих желания.
25.10.2019
25 октября у ребят вторых и третьих классов прошли интерактивные уроки на платформе Учи.ру.
Ребятам удалось совершить кругосветное путешествие  с  зоологом, не выходя из кабинета.
Дети узнали, кто такие насекомые, рыбы, звери и птицы, а также познакомились с интересными фактами о самых ярких представителях этих классов.
21.10.2019
Каждый год по старой доброй традиции в школе «Москвич» проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный праздник – День рождения школы! В этот день ребята из старших классов попробовали  себя в роли учителей по разным предметам.
В классах  шла настоящая работа и не было лишнего шума. Ученикам понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога. На каждом уроке был проверяющий наставник, который контролировал ход урока, а также оценивал подготовку «учителей». Юные педагоги в этом году использовали разные новые технологии в проведении уроков.
21.10.2019
На прошлой  неделе в средней школе прошел Всероссийский урок «Экология и энергосбережение» в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче.
Пятиклассники рассуждали о том, «Кто в доме хозяин» и как можно экономить электроэнергию в быту.
В 6 классе прошла командная викторина «Своя игра», на которой ребята показали свои знания об энергосбережении и узнали много нового.
В 7А и в 7Б классах прошла викторина «Энергосбережение - не экономия, а разумное потребление», в ходе которой ученики отвечали на вопросы, подкрепляя свое мнение жизненным опытом.
21.10.2019
18 октября в начальной школе прошли интерактивные уроки на платформе Учи.ру.
Уроки прошли у 2-3 классов по теме : "Математические бои". Занятие помогло освоить и закрепить знания по математике,
21.10.2019
В октябре прошел XXI Всероссийский Пушкинский молодежный фестиваль искусств «С веком наравне». Учащиеся нашей школы приняли участие в нем, в номинации «Звучащее слово».  Ребята читали произведения:  И. Бродского, Н. Агнивцева, А. Блока, А. Пушкина,  Д. Рубиной, Л. Андреева и А. Чехова. Фестиваль проходил под знаком замечательных событий в истории и культуры России: 220-летия со дня рождения А.С. Пушкина и года театра. Наши чтецы стали Лауреатами I cтепени.  С этой высокой наградой мы поздравляем:
18.10.2019
17 октября в средней школе была проведена учебная эвакуация.Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях чрезвычайной ситуации, угрозы взрыва и пожара.