05.07.2021
Лето – прекрасная пора не только для отдыха, но и замечательное время, чтобы еще раз продемонстрировать таланты ребят из школы "Москвич".
В конце учебного года в нашем лицее состоялся отчетный концерт кружков дополнительного образования. Концерт был записан на видео и лучшие номера представляли нашу школу на Всероссийском творческом конкурсе «Звени, наше звонкое лето», который в заочной форме проводил Центр интеллектуального развития «Пятое измерение» .
Традиционно наша школа участвовала в этом конкурсе в нескольких номинациях и заняла призовые места.
05.07.2021
Прекрасное завершение Государственной итоговой аттестации!!
Результаты ГИА по английскому языку:
все трое участников ЕГЭ получили от 91 балла до 95!
Средний балл равен 93!!
Спасибо нашим выпускникам и Елене Алексеевне Шошиной!!!
02.07.2021
Результаты ЕГЭ.
Наши ребята набрали по биологии от 77 до 84 баллов.
Средний балл - 80,5
30.06.2021
Вчера, 29 июня, в нашей старшей школе прошёл выпускной.
На мероприятии присутствовали ученики, директор школы Светлана Анатольевна Ефимова, классный руководитель Елена Валерьевна Шакирова и заместитель по безопасности Олег Вячеславович Кузнецов.
В начале выпускного директор школы произнесла речь, поздравив учеников с окончанием школы, отметив их успехи. Трое наших учеников окончили школу с золотой медалью! Затем выпускникам вручили дипломы и памятные подарки.
Вслед за Светланой Анатольевной выступила классный руководитель Елена Валерьевна Шакирова, она поздравила выпускников с завершением обучения в стенах родной школы. Елена Валерьевна пожелала ребятам больших свершений, успехов в дальнейшем обучении, в творчестве и карьере.
В конце мероприятия выступил заместитель по безопасности Олег Вячеславович Кузнецов. Он пожелал ребятам оставаться такими же целеустремлёнными, какими он их помнит на протяжении всей их учёбы, выразил надежду на будущие успехи и реализацию их талантов и способностей.
Выпускной закончился всеобщим чаепитием с вкуснейшим тортом. Ребята дружно общались, вспоминали время, проведенное в ставшей уже родной школе.
29.06.2021
По русскому языку выпускники сдали экзамен, набрав от 90 до 96 баллов. Средний балл у наших ребят составил 94 балла!!!
По профильной математике ребята набрали от 78 до 84 баллов. Средний балл - 81!!!
По обществознанию ребята набрали от 81 до 93. Средний балл - 87!!!
Мы поздравляем наших выпускников:
Васина Артема
Рявкина Адександра
Ударцеву Варвару
Крейнес Шелли
Шакирова Рената
А ещё гордимся учителем русского языка Джухой Марией Ивановной и учителем математики Озеровой Натальей Викторовной и учителем обществознания Дровниковой Викторией Михайловной
25.06.2021
В конце учебного года два спектакля нашей школы участвовали в XII Международном телевизионном конкурсе-фестивале «Национальное достояние – 2021» при поддержке Министерства культуры Российской федерации, где заняли призовые места.
Спектакль «Дюймовочка» - Лауреат III степени в номинации «Театр, от 7 до 10 лет»
Спектакль «Сергей» - Лауреат III степени в номинации «Театр, от 10 до 17 лет»
Поздравляем всех юных артистов!
01.06.2021
Впервые он отмечался 71 год назад – в 1950 году. Этот день призывает нас вспомнить о правах детей во всем мире. Сегодняшняя дата важна и для защиты малышей из социально незащищенных семей.
Давайте будем заботиться не только о наших собственных детках, но и помнить, что есть еще те, кому нужна наша помощь и защита. Ведь, как мы знаем, чужих детей не бывает.
Сегодня ребятишки во всем мире рисуют на асфальте улыбающиеся солнышки, смешные рожицы и крепкие семьи. Многие дети пойдут сегодня на театральные представления благодаря деятельности благотворительных и социальных фондов.
Пусть у детей всего мира всегда будет возможность жить полноценной жизнью, радоваться, искренне улыбаться и заливисто хохотать!
С Днем защиты детей!
26.05.2021
7 класс сегодня ходил в парк 50 Октября на последний в этом году классный час.
Мы устроили маленькие  соревнования - "лучший стрелок",  "прыжки со скакалкой", "кто дольше простоит в планке".
Стреляли в тире, прогулялись по аллее Героев и вообще замечательно провели время!
26.05.2021
25 мая в начальной школе состоялась "Литературная гостиная", где ученики студии художественного слова и сценической речи показали итоговые творческие работы. Ребята читали большие прозаические отрывки из классических и современных произведений.
25.05.2021
24 мая в начальной школе был особенный день - провожали самых взрослых учеников младшего звена. Кажется, совсем недавно  были они первоклассниками. Родители завязывали девочкам белые банты, мальчикам надевали костюмы. Давали в руки огромные букеты, из-за которых малышей совсем не было видно. И вот - выпускной.  Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию.  Было много приятных слов в адрес учителей и родителей, ребята читали стихи, пели песни. Было и ответное слово родителей в формате видеообращения. Прозвучало много искренних добрых слов и пожеланий в адрес школы, учителей и детей. И радостно, и грустно было в этот день. Конечно, грустно расставаться со своими первыми учителями, ставшими родными за четыре года. Но все же, выпускной из начальной школы - это праздник! Впереди много нового и интересного, новые учителя, новые друзья и, конечно, много новых знаний. Поэтому официальная часть праздника закончилась оптимистичной песней "Только вперед!"
В добрый путь, ребята!