02.04.2021
Ребята пришли в класс с оригинальными веселыми прическами. В этот несерьезный праздник представители очень серьезного жюри оценили конкурсантов. По итогам конкурса были выбраны победители.
Гран-При:
Кукушкина Полина (1а) "Лиана"
Лауреаты конкурса причесок:
Крючков Арсений (1а) "Синий Ëжик"
Белова Захара (1а) "Разноцветные косички"
Комар Витя (1а) "Дракончик"
Романова Маша (1б) "Паучья королева"
Сатюкова Аня ( 2а) Двенадцатиножка"
Шорина Алиса (2а) яркое солнце
Ольховская Марина (2б) "Жар-птица"
Родичева Арсения (3а) "Радуга"
Тимофеев Коля (3а) "Новая волна"
Грабовская Мелания (3б ) "Волшебный каскад"
Кусков Максим 4 б "Кусков Максим"
01.04.2021
Друзья!
Самый весёлый праздник года - 1 апреля - мы отметили пижамной вечеринкой! Мальчишки и девчонки пришли в стилизованных костюмах, проявив всю свою фантазию! Посмотрите на эти первоапрельские фото: ну чем не шутки? Оригинально, задорно и очень по-москвичовски!
01.04.2021
По результатам первые места в школе заняли:
среди 2-х классов учащиеся Долбик София и Знаменский Виталий.
Поздравляем победителей, т.к. только учащиеся 2-х классов нашей школы по Москве принимали участие в этом конкурсе.
среди учащихся 3-х классов победил Новиков Филипп
среди учащихся 4-х классов победила Бондаренко Ольга
среди учащихся 5-х классов победили Засыпкин Андрей и Мыслин Никита
среди учащихся 6-х классов победила Трескова Изабелла
среди учащихся 7-х классов победила Чуркина Юлия
среди учащихся 8-х классов победила Полканова Дарья
среди учащихся 9-х классов победил Глебов Александр
среди учащихся 10-х классов победил Авдеенко Артем
среди учащихся 11-х классов победил Васин Артем
26.03.2021
С 3 по 27 марта 2021г. в выставочном зале Международного художественного фонда проходит ежегодная выставка-конкурс «Учителя и ученики. 2021».
Выставка «Учителя и ученики» - масштабный проект Международного художественного фонда, который организуется уже несколько лет подряд. В выставке принимают участие члены МХФ, которые занимаются преподавательской деятельностью, а также их ученики.
Девиз выставки: «Преемственность поколений в искусстве».
21.03.2021
С 15 марта по 19 марта 2021 года в ОАНО  СОШ Москвич прошла Неделя безопасности, в которой приняли участие ученики всех классов с 1 по 11. В школе были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение детского травматизма.
19.03.2021
12 марта в театре "Вернадского 13" состоялась премьера спектакля "Сергей" (биографическая пьеса Сергея Клубкова по произведениям Сергея Есенина), подготовленная учениками старшей школы. Спектакль прошел с огромным успехом. Никто не может сказать лучше об увиденном, чем сам зритель....
Публикуем отзывы тех, кому посчастливилось побывать на премьере.
17.03.2021
16 марта в старшей школе прошла защита проектных и исследовательских работ, выполненных учениками 6-10 классов. Ученица 6 класса Хан Диана представила работу «Дистанционное обучение: взгляд изнутри», основанную на результатах анкетирования учащихся, родителей и учителей школы. Ученик 9 А класса Деревяшкин Семен заинтересовал пятиклассников проектом «Слобода партизанская. Разработка туристического маршрута по местам партизанской славы времен ВОВ». Представили свои проектные работы и десятиклассники: Лесунов Алексей «Организация пространства квартиры в условиях удаленной работы и дистанционного обучения», Иванова Арина «Биологические основы различий между мужчиной и женщиной», Логинов Алексей «Бенефициары коронавируса». Самыми увлеченными и благодарными слушателями оказались ученики 5 и 6 классов.
14.03.2021
Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы, призыв к весне, а блины — непременный атрибут, символ солнца, которого так не хватает зимой.
В нашей школе этот замечательный праздник отмечается ежегодно.
Всю неделю ребята нашей школы участвовали в эстафетах, состязались в силе и ловкости, познакомились с историей возникновения праздника, узнали, как жили русские люди, о вековых традициях и обрядах празднования Масленицы.
И, наверное, самым важным делом праздника стали проводы чучела Масленицы!  Проводили Зиму, отправили неприятности и обиды в полёт и освободили место Весне, символу всего нового, молодого, лучшего.
А какой же праздник без угощения!  Как и положено, всю Масленичную неделю ребята ели блины!
Праздник удался на славу!
12.03.2021
Дорогие друзья!
Работы наших учеников принимают участие в выставке Международного художественного фонда "Учитель и ученики". Приглашаем всех желающих с 14 по 28 марта на выставку работ наших ребят по адресу: м. Бауманская, Балаклавский переулок, д2/26
Время работы выставки:
вторник и четверг с 12:00 до 18:00
пятница с 15:00 до 18:00
суббота с 13:00 до 18:00
10.03.2021
Ученики 3 "А" класса (Тимофеев Николай, Шаломеенко Екатерина, Родичева Арсения и Олейник Илья) приняли участие в выездном турнире "Кубок Математического Тигра" МММФ (Малый мехмат МГУ), который состоялся с 5 по 8 марта в г. Тверь.
Защищая честь школы "Москвич" в условиях принципиально разных соревнований, ребята показали глубокие знания в области математики, потренировали гибкость и вариативность стратегий, заинтересовались олимпиадной математикой, зарядились командным духом, испытав весь спектр эмоций. И, конечно, вышли из всех испытаний гордыми победителями: с огнём в глазах и опытом в голове.
Результаты: Шаломеенко Екатерина - Диплом за II место в личном зачете младшей лиги.
Тимофеев Николай - Диплом за III место в личном зачете младшей лиги.
Поздравляем наших юных математиков!