13.03.2019
с 11 по 24 февраля ребята начальной школы приняли участия в олимпиаде по программированию «Заврики»
На выполнение заданий давалось 60 минут.
Задания олимпиады состояли из трёх разделов:
1. Обучающие задачи — для знакомства с азами программирования.
2. Задачи на написание кода, представленные в игровой и понятной форме.
3. Задачи, развивающие алгоритмическое мышление.
Решая задания олимпиады, ребята учились:
1. Искать наиболее рациональное решение.
2. Быстрее усваивать правила любого объёма.
3. Систематизировать информацию и применять её на практике.
4. Раскладывать задачу на элементы и выявлять среди них ключевые.
Ребята превосходно справились!
Поздравляем всех наших победителей!

13.03.2019
С 28 января по 1 февраля в начальных классах прошел Основной тур Олимпиады по математике «Заврики»
Поздравляем наших победителей с заслуженными наградами.
Молодцы, ребята!
Так держать!

13.03.2019
В рамках недели борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, приуроченной к Международному дню борьбы с наркотиками, в школе прошли профилактические мероприятия: в 5-7 классах круглый стол «Я выбираю жизнь», в 8-11х классах встреча с представителем Центра профилактики зависимого поведения «Московского научно-практического центра наркологии Департамента Здравоохранения города Москвы».
08.03.2019
Прекрасные дамы!
Вы делаете мир лучше, мягче, добрее, и несете в него созидание и жизнь.
Ваш смех - искристый, как шампанское, завораживает всех вокруг. Оставайтесь столь же вдохновленными, сияющими и головокружительными!
Отличного настроения в этот весенний праздник!
Поздравляем!
08.03.2019
Каждая женщина – это событие,
Вечная тайна и счастье открытия,
Лето и осень, зима и весна.
Женщина миру в награду дана.

7 марта в нашей школе состоялся праздничный концерт «Женщина миру в
награду дана», посвященный Международному женскому дню. Наши юные
артисты поздравили учителей, мам и бабушек. Ребята порадовали зрителей
зажигательными танцами, сольными и коллективными песнями и
театральной постановкой. Зрители получили массу удовольствия и
зарядились весенним настроением.
06.03.2019

Масленичная неделя - самая весёлая, самая яркая и вкусная неделя в году. Но кроме угощений и блинов, всегда найдётся место и творчеству.

5 февраля в начальной школе  прошли мастер классы. Историю о появлении масленицы узнали ученики первых классов и расписали себе по 2 разных свистульки. "На масленицу в свистульку дуй – птиц зазывай", - так говорили на Руси. Для детворы на масленицу всегда делали деревянные или глиняные свистульки в виде птичек. Считалось, что когда детвора веселится и дует в эти свистульки, тем самым они призывают перелетных птиц, чтобы быстрее возвращались.

Птички получились разные, каждая со своим характером.

05.03.2019

В период с 25 февраля по 4 марта в стенах лицея прошел очередной урок акции «Искусственный интеллект и машинное обучение»

Ученики с пятого по восьмой классы обучили робота трудиться в зоопарке.

На начальном этапе роботы допускали ошибки, например, собакам доставался корм для кошек, а игрушки для кошек попадали в секцию для волков. Это происходило из-за того, что робот не понимал кто где находится, а просто работал по алгоритму, который уже давно не обновлялся. И вместо того, чтобы перепрограммировать робота, ребята научили его отличать зверей друг от друга. И здесь на помощь пришел искусственный интеллект и машинное обучение.

Эй, гуляй вовсю народ
Славный праздник к нам идет.
Будем веселиться и плясать,
Масленицу дружно все встречать!

4 марта ученики начальных классов встретили масленицу играми и эстафетами.
Константин Александрович Малко  подготовил для ребят интересные спортивные задания для двух команд - 3 и 4 класса .
Ребята с азартом участвовали в эстафетах и весело встретили масленицу.
04.03.2019
1 марта в начальной школе прошли интерактивные уроки на платформе "Учи.ру".
Ребята учились решать простые уравнения с помощью моделей и схем, производить обратные действия и делать проверку решения уравнений.
04.03.2019
1 марта ученики 1 «Б» посетили библиотеку № 179.
Ребятам показали фильм на тему «Письменность  и книги» и рассказали об истории создания книг.
В конце урока ребятам вручили памятные подарки.