27.11.2019
26 ноября в начальной школе состоялась Литературная гостиная. Ребята, которые занимаются в студии сценической речи и художественного слова, представили на суд зрителей произведения русской и советской классики. Они читали Пушкина, Достоевского, Михалкова, Барто, Заходера, Петрушевскую, Дегтеву, Усачева и т.д. Выступали как опытные чтецы, так и дебютанты. Зрители были очарованы юными исполнителями.
25.11.2019
Наши  6-классники  приняли участие в мастер-классе по изготовлению цветов в технике оригами . Тюльпаны и розы ко дню Мамы своими руками!
25.11.2019
23 ноября ученики 5, 6 и 7 классов приняли участие в Х Городской математической олимпиаде "Осенняя разминка", которая проходила в ОАНО МОШ 'Интеграция XXI век'. Ребята показали свои знания по математике, умение рассуждать и логически мыслить. Через 10 дней ждём результатов олимпиады.
25.11.2019
В пятницу, 22 ноября, прошло очередное занятие на платформе Учи. Ру. В этот раз ребята обсуждали, что такое профессия и какие профессии бывают. Школьники увидели, как важен труд в жизни каждого человека, а потом попробовали свои силы в бизнесе, выполнив задания по финансовой грамотности.
25.11.2019
На прошлой неделе, тепло и интересно прошли классные часы, посвящённые Международному дню толерантности. Учащиеся средней и старшей школы расширили свои знания о "Декларации принципов толерантности", которая провозгласила, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Дети анализировали высказывания великих людей, старались объяснить их своими словами. Были разыграны ситуации, в которых дети учились находить в людях и в самом себе то, что помогает быть толерантными. Развивали умение формулировать и высказывать своё мнение, учились владеть собой и уважать мнение других через психологические приемы.
25.11.2019
В пятницу, 22 ноября, третьеклассники нашей школы посетили библиотеку № 179. Там  ребята вспомнили, что такое басня, поговорили об отличиях басни от сказки и притчи и, конечно, послушали басни Ивана Андреевича Крылова. С большим интересом школьники обсуждали героев басни, говорили о морали и пороках, которые  высмеиваются в баснях, учились дискутировать, приводить аргументы, искать выход из сложных ситуаций.
22.11.2019
Уроки доброты прошли в начальной школе с 13 по 20 ноября. Они были посвящены Дню толерантности, который отмечался в стране 16 ноября. Равнодушных к предложенной теме не оказалось. Очень эмоционально, по-доброму, ребята высказывали свое отношение к людям с разными проблемами. Младшие школьники учились сопереживать на примерах любимых героев из мультфильмов, активно рисовали, старались выполнить упражнения во время тематической физкультминутки. Старшие ребята на примере тех же героев были более склонны к диспуту - активно рассуждали, делились опытом и мнениями. Равнодушных не осталось!
22.11.2019
В старшей школе 21 ноября был проведен лекторий по пропаганде здорового образа жизни и профилактике наркомании, употребления алкоголя, табакокурения "Наш выбор - жизнь без наркотиков". Мероприятие  проведено при содействии Московсковского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы.
22.11.2019
В нашей стране с 1998 года каждое последнее  воскресенье ноября празднуется День матери. В этом году праздник отмечается 24 ноября. В этот день принято поздравлять матерей и будущих мам. В этом и заключается отличие этого праздника от Международного женского дня 8 марта, когда поздравляют всех женщин. Накануне праздника  в начальной школе на уроках технологии младшие школьники выполнили праздничную открытку - "Мать и дитя".
21.11.2019
Учащиеся нашей школы заняли призовые места в Международном конкурсе искусства и творчества "ROSSиЯ.RU - 2019" в номинациях "Вокал",  "Художественное слово" и "Театральное представление"
Вельмискина Карина - Лауреат I степени ( номинация "Художественное слово")
Крейнес Шелли - Лауреат II степени (номинация "Художественное слово")