16.11.2018
16 ноября в начальной школе прошел необыкновенно увлекательный открытый урок английского языка для 1-2 классов.
Ребята осваивали английский язык по системе ESL и учились общаться с носителем языка. Во время урока дети были вовлечены в различные игры на английском языке. Урок прошел занимательно и с пользой.
16.11.2018

Выставка «Учителя и ученики».

Организатор выставки МХФ «Международный Художественный Фонд»

Место проведения – галерея «Дрезден» в Бибирево. Адрес: ул. Плещеева, дом 12 А, 3 этаж, вход через входную дверь магазина «Дикси».

Выставка работает с 14 ноября по 01 декабря с 12-00 до 18 – 00: среда, пятница и суббота.

Открытие состоится 16 ноября в 16 – 00.

В программе – концерт, фуршет, вручение Дипломов.

Приглашаются участники выставки и гости (без ограничений).

Демонтаж выставки – 03 и 05 декабря с 10 -00 до 15 – 00.

По результатам проведения выставки будет издан каталог.

Заявки на каталоги принимаются до открытия выставки.

Стоимость одного экземпляра 300 рублей.

15.11.2018

с 21  ноября  по  23 декабря  2018 года

проводится выставка картин «ВРЕМЯ ЧУДЕС».

Художник Перегудова (Воронцова) Анна

Выпускница школы «МОСКВИЧ» 2001 года, (золотая медаль).

Адрес выставки: ул. Профсоюзная, дом 61,

Зимний сад, 2 этаж.

Торжественное открытие выставки состоится 23. 11. в 18-00.

Приглашаем всех желающих!⁠

15.11.2018
14 ноября 1 "Б" класс посетили Библиотеку № 179 , которая находится в 3-х минутах от младшей школы .
Ребятам рассказали, как хранятся книги, как за ними ухаживают,  показали читательские залы для детей и взрослых.
Библиотекари провели для детей мастер класс по изготовлению паспорта книги. Каждый ученик  унес с собой памятный подарок.
13.11.2018
13 ноября ученики 4 «А" посетили экскурсию « Звери и птицы Арктики и Антарктики» в Научном- исследовательском Зоологическом музее МГУ им. М.В.Ломоносова .
Ребятам рассказали о том, как птицы и звери приспособились не только выживать в суровых климатических условиях, но и чувствовать себя в них, «как дома». Все получили много полезной информации и ярких эмоций .
12.11.2018
12 ноября ученики 9 «А» класса с огромным удовольствием посетили спектакль «Бесприданница» в театре “Мастерская Петра Фоменко”. В основу постановки положена драма А. Островского в 4-х действиях. Ребят впечатлили великолепная игра актеров и пронзительный сюжет.
12.11.2018
11 ноября пятиклассники нашего лицея с большим удовольствием посетили экскурсию по залам Древнего Египта в музее изобразительных искусств им.А.С.Пушкина. Особенно интересна была эта тема сейчас, когда в рамках школьной программы ребята начали изучать историю Древнего мира. На занятии в залах музея школьники смогли не только увидеть произведения искусства, которые им уже знакомы по иллюстрациям в учебнике истории, но и услышали увлекательный рассказ об особенностях культуры и быта этой древней цивилизации.
12.11.2018
8 ноября в стенах средней школы прошли традиционные ежегодные уроки безопасности в сети Интернет по теме «Авторское право в Интернете». Учащиеся 6-9 классов ознакомились с основными положениями гражданского права, регулирующими правоотношения, связанные с созданием и использованием публикаций в глобальной сети.
Ребятам был предложен тест «Обращаешь ли ты внимание на авторское право?», результаты которого выявили «пиратов цифрового моря».
В ходе выполнения практического задания учащиеся получили навык проверки текстов на уникальность.
 На этой неделе в старшей школе проходили уроки по безопасности в Сети.
Интернет представляет собой не только источник информации, ресурс  для коммуникации, но и угрозу для психического и материального состояния детей. Мероприятия по безопасности школьников в сети Интернет призваны обратить внимание школьников на опасность, подстерегающую на просторах Интернета, в том числе интернет-зависимость и вред, который могут причинить интернет-мошенники.
В рамках урока по кибербезопасности наши ребята учатся проверять достоверность информации, защищать свои персональные данные, безопасно общаться   в сети Интернет.
08.11.2018

В этом году праздник «Посвящение в читатели» решили провести в библиотеке №179, филиал 2, которая находится недалеко от нашей школы.

Ребятам провели экскурсию по библиотеке, познакомили их с различными залами - абонементом, читальным залом, залом детской литературы. Объяснили по каким правилам расставляются на полках книги в библиотеке, как оформляют новые книги, поступившие в библиотеку, как быстро найти нужную книгу.