Уважаемые родители!

С сентября в лицее «Москвич» в рамках дополнительного образования введена программа обучения «Ментальная арифметика».

СЕКРЕТ КОРОЛЯ МАТЕМАТИКИ

Вы слышали про Карла Фридриха Гаусса? Его называют королем математики. Уже в начальной школе он мгновенно мог сосчитать сумму чисел от 1 до 100. До самой старости он производил большую часть вычислений в уме. К чему привели эти интеллектуальные способности?

Гаусс оставил после себя фундаментальные знания в математике, механике, физике, астрономии и геодезии. А еще он свободно владел несколькими иностранными языками. Любил латинский язык и значительную часть своих трудов написал на латыни; любил английскую, французскую и русскую литературу. В возрасте 62 лет Гаусс начал изучать русский язык, чтобы ознакомиться с трудами Лобачевского, и вполне преуспел в этом деле.

Возможно ли стать гением сегодня?

Выучить более 1 иностранного языка, иметь хорошую память и быть внимательным к деталям? Традиционная система образования в основном направлена на развитие левого полушария, пошагово логического мышления.

Если Вас интересует возможность наиболее полного раскрытия потенциал Вашего ребенка, мы предлагаем метод, которым пользуются в 56 странах мира 5 миллионов вундеркиндов (от США до Японии, от Канады до Австралии). Речь идет о ментальной арифметике.

ЧТО ТАКОЕ МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА?

Ментальная арифметика – это готовая оригинальная система развития интеллекта. Обучение ментальной арифметике формирует умственные и творческие способности вашего ребенка.

Такие как:
  • УМСТВЕННЫЕ СПОСОБНОСТИ
  • Память
  • Внимание
  • Быстрый счет
  • Межполушарное взаимодействие
  • Скорость мыслительных процессов
  • ТВОРЧЕСКИЕ СПОСОБНОСТИ
  • Смекалка
  • Интуиция (6-е чувство)
  • Нестандартные способы решения проблем
  • Творческие, познавательные и интеллектуальные способности
  • Что еще дает ментальная арифметика:
  • Повышение успеваемости в школе
  • Уверенность и самостоятельность
  • Успешность

КАК ЭТО РАБОТАЕТ

Основной инструмент, применяемый во время обучения – это счеты. В Китае их называют «абак», в Японии – «соробан».

На первом этапе ребенок использует счеты, на втором – начинается визуализация, а далее происходит магия – ребенок считает в уме (ментально), представляя счеты перед собой. Только представьте силу воображения и скорость мышления такого ребенка! Благодаря такой системе счета у детей развиваются синхронная работа обоих полушарий мозга.

СРОК ОБУЧЕНИЯ

Полный курс программы ментальной арифметики составляет 2-3 года. Первые результаты видны уже через 2 месяца занятий.

ФОРМАТ ЗАНЯТИЙ и стоимость

Занятия проходят 1 раз в неделю по  астрономических часа по субботам. Также ежедневно 15 минут в день будут необходимы для выполнения домашних заданий.

Занятия проходят в увлекательной форме – с играми и физической активностью. А также обучение снабжено изобретательной системой мотивации, что не дает детишкам скучать и стремиться учиться и заниматься!

Занятия проходят на территории школы преподавателем, аккредитованным и сертифицированным по одной из лучших методик мира.

Стоимость одного занятия будет составлять 2000 р.

ВОЗРАСТ

Для максимального эффекта начинать занятия следует в возрасте 6-12 лет. Можно начать и в 16 лет, тогда заниматься придется чуть больше. Кстати, по этой программе можно заниматься даже взрослым. В Америке она используется для профилактики старческого слабоумия.

ЗАПИСЬ

Если Вас заинтересовала данная программа, просим заполнить предварительную форму записи ниже. Это очень пригодится нам, чтобы определить заинтересованность, а также определить примерное количество учеников в группе.

Если у Вас возникли вопросы, пожалуйста, обращайтесь:

Егор

DesEgor.12@gmail.com

Ваш E-mail
Сообщение
Нажимая кнопку «Отправить», я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю своё согласие на обработку моих персональных данных, в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 года №152-ФЗ «О персональных данных», на условиях и для целей, определенных Политикой конфиденциальности.