Как 2 «А» класс стал экспертами по качеству
Сегодня мы подготовили для вас серию постов о самых ярких событиях, и начинаем мы с нашего проекта «Профессии наших родителей»!
В минувшую среду во 2 «А» классе Мария Тищенко - мама Софии Тищенко, предприниматель, коммерческий директор Российского сертификационного центра - провела мастер-класс и рассказала о своей профессии.
Мы узнали:
- кто такой предприниматель;
- что такое сертификация и товарные знаки;
- как проходят испытания продукции, которая попадает на рынок нашей страны.
Эксперты за работой
Сами ребята примерили на себя роль настоящих экспертов: анализировали этикетки, изучали состав товаров и проверяли органолептические показатели продукции (на примере пастилок «Фруто Няня»). Конечно, это вызвало у детей огромный интерес!
От экспертов к предпринимателям
После практики наши малыши «поиграли в предпринимателей»: ребята создавали и презентовали свои собственные компании и товары. Это очень полезный опыт, который пригодится ученикам в жизни. Теперь они знают, на что обращать внимание при покупке, как выглядит правильная этикетка и почему каждый товар должен иметь сертификат качества.
В завершение занятия юные эксперты получили дипломы.