Последние сообщения блогов

Летние лагеря: куда отдать ребенка? Летний языковой лагерь для учеников частной школы Москвич»

Близится окончание учебного года, и родители активно выбирают варианты летнего времяпровождения для своих детей. Последние годы все популярнее становятся летние лагеря, расположенные как в России, так и за её пределами. От обилия предложений разбегаются глаза, а от видов активностей захватывает дух.

Основные факторы, влияющие на выбор летнего лагеря - бюджет, расположение лагеря, виды занятий, длительность и даты смен, уровень подготовки команды вожатых.
Бюджет во многом определяется местом расположения лагеря. За пределами РФ он, как правило, выше. А вот самым бюджетным будет лагерь при школе или при секции. Расходы здесь определяются  количеством экскурсий и питанием. Из положительных моментов - привычная среда и знакомые лица, а из минусов - отсутствие рядом водоёма и леса. К бюджетным относятся и государственные лагеря, куда можно отдать ребёнка по льготной путёвке. Занятия будут незамысловатыми, а условия- скромными. Среди преимуществ - ребенок несколько смен побудет на море, а родители не потратят много денег.

Частный летний лагерь, если он проверенный и с хорошими отзывами – это отличная возможность для детей провести лето с незабываемыми впечатлениями и с пользой. Например, ученики частной школы «Москвич» каждое лето выезжают с преподавателями на Мальту для полного погружения в языковую среду. Благотворный климат, близость моря и ежедневные языковые занятия отлично развивают ребенка. Поездки детей на Мальту - это своеобразная «школа без школы», где дети усваивают знания, находясь в наиболее комфортных для себя условиях – в окружении друзей и любимых учителей, впитывая солнце и купаясь в море.

Пребывание в летнем языковом лагере в частной школе «Москвич» приносит свои плоды, когда детям приходит время сдавать экзамены на Кембриджский сертификат. Владея английским языком на хорошем уровне, ученики получают положительные оценки, что в дальнейшем дает серьезные преимущества при поступлении в лучшие вузы столицы.

А как ваши лети проведут в этом году лето?

Фото: