25 лет частной школе Москвич. Четверть века возрождаем русское образование

25 лет частной школе Москвич

«Москвич» - старейшая частная школа Москвы - отметила 25 лет со дня основания. Праздничное мероприятие было инсценировано, как популярная программа «Ревизорро», а под псевдонимом «Ольга Летучая» скрывалась ведущая из числа наших преподавателей – Ольга Сергеевна Яковлева, учитель математики.

Интересной задумкой программы стало разделение выступлений на блоки – были замечательные представления спортивного плана, постановки на английском языке, конкурс чтецов и патриотическая часть.

В спортивном блоке ребята демонстрировали умение владеть мячом, показывали «обводки», чеканили мячом и виртуозно выделывали прочие «коленца». Футбольный номер проходил под энергичную музыку и по окончании был встречен овациями.

Восторг зрителей вызвала и постановка «Белоснежки» на английском языке. Школа славится высоким уровнем английского языка, что ребята отлично продемонстрировали.

В выступлении чтецов зрителей буквально поразило белое стихотворение «Как нарисовать птицу» в исполнении Вероники Родионовой, ученицы 10-го класса.

Но, обо всем по порядку. Вот, как проходил праздничный концерт.

Программа началась приветственным словом директора Светланы Анатольевны Ефимовой 25-й смене первоклассников. Она тепло приветствовала новых учеников, выразила надежду на их будущие успехи, а затем первоклашкам вручили памятные подарки.

;

Ведущая программы объявила первый номер и праздник начался!
Дети показали чудесные танцы и музыкальные номера.

Номера праздничного концерта в исполнении учеников школы сменялись выступлениями почетных гостей и поздравлениями руководству школы.

От Департамента образования ЮЗАО выступила Марина Александровна Ермолова. Поздравления и наилучшие пожелания выразили директор частной школы «Лидер» Евгения Яковлевна Першина и Директор частной школы "Промо-М" Марина Михайловна Букарева.
Среди почетных гостей на юбилее частной школы присутствовала главный детский реабилитолог Москвы, заместитель директора института неотложной детской хирургии и травматологии Светлана Альбертовна Валиуллина.
Школу и ее сотрудников поздравил с юбилеем Академик Российской академии естественных наук, директор Ассоциации Некоммерческих Образовательных Организаций России Александр Николаевич Моисеев

Затем со сцены прозвучали стихи Маяковского в эмоциональном выступлении Артема Васина, ученика 8 класса.

Художественных успехов пожелала частной школе «Москвич», Заслуженный работник культуры РФ, художественный руководитель творческих проектов Международного художественного фонда Лариса Алексеевна Комарова.

Поддержку школе выразил доктор медицинских наук, профессор, академик Российской академии медицинских наук Николай Николаевич Володин.

Вслед за почетными гостями «Москвич» поздравили бывшие выпускники школы, сказали много теплых слов и поделились ностальгическими воспоминаниями.

Затем дети продемонстрировали подготовленную к юбилею сценку с сюжетом о войне и песней «Хотят ли русские войны?». . Юлия Чуркина прочитала глубоко тронувшее зрителей стихотворение «Кукла». Школа «Москвич» особенно гордится патриотическим воспитанием своих подопечных, поэтому ветеранам хорошо знакомы и традиционные шахматные турниры в честь победы битвы под Москвой и театральные постановки учеников школы. Замечательные поздравления прозвучали со сцены от ветеранов Великой Отечественной войны. Несомненно, ветераны оценили усилия наших ребят и горячо поблагодарили их за внимание. Поздравления ветеранов были встречены долго не утихавшими овациями.

В завершении праздничного концерта зрителям были показаны видеоролики, в которых ребята со свойственной им непосредственностью отвечали на вопросы «Что такое школа» и «Каким должен быть учитель».  Присутствовавшие реагировали очень позитивно и сопроводили показ аплодисментами.

В конце праздничной программы учителя школы представили песенный номер. Затем на сцену пригласили почетных педагогов, проработавших в школе более 10-ти лет и наградили их грамотами. Учителя поздравили школу с юбилеем в четверть века и поблагодарили присутствующих за теплый прием.

Эстрадное выступление школьной группы «Юла» конкурировало с профессиональными постановками: ребята прекрасно держали внимание публики, показали блестящие навыки актёрского мастерства и завоевали признание зрителей.

Праздник получился одновременно зажигательным и трогательным, в некоторых номерах талантливые исполнения поражали виртуозностью, а другие получились более прочувствованными, так что порой даже наворачивались слезы. Зрители и приглашенные почетные гости отметили высочайший уровень проведения мероприятия, выстроенного слаженно и невероятно интересно, с профессионально поставленными номерами и отличной подготовкой участников.

Частная школа «Москвич» снова продемонстрировала открытость и гостеприимство, продолжая собственные профессиональные и образовательные традиции.