Творческие и научно-исследовательские проекты

2018 – 2019 учебный год

Межрайонный этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ:

• Экономическое направление: «Состав потребительской корзины: способ жизни или выживания» Вельмискина Карина 8 класс призер конкурса (руководитель Арапова И.П.)

• Гуманитарное направление: «Создание сайта, посвященного 77-летию Битвы под Москвой» Алферьев Артем 10 класс (руководитель Ярошевич О.В.)

• Психолого-педагогическое направление: «Исследование возможностей специального калькулятора Microsoft Mathematics 4.0 для визуализации решения задач, требующих математических расчетов» Мягков Денис 9 класс (руководитель Ярошевич О.В.)

• Городской этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ:

• Экономическое направление: «Состав потребительской корзины: способ жизни или выживания» Вельмискина Карина 8 класс (руководитель Арапова И.П.)

• Международная научно-практическая конференция «Ступени познания» (Мальта):

• «Сказка о царе Салтане» Белова Ульяна 5 класс (руководители Ефимова С.А., Шошина Е.А.)

• «Путешествие на родину Чебурашки» Николаев Александр 5 класс (руководители Арапова И.П., Шошина Е.А.)

• «Облик Земли миллионы лет спустя» Знаменский Николай 7 класс (руководители Арапова И.П., Шошина Е.А.)

• «Имена Британской королевской семьи на карте мира» Гузенко Наталья, Ударцева Варвара 9 класс (руководители Арапова И.П., Шошина Е.А.)

2019 – 2020 учебный год

Международная научно-практическая конференция «Ступени познания» (Мальта)

• «Исследование явлений преломления света на границе сред с различной оптической плотностью» Победитель Еронин Максим 6 класс (руководитель Бенькович М.А.)

• «Изучение проблемы производства бумаги и переработки макулатуры» Призер (2 место) Николаев Александр 6 класс (руководитель Арапова И.П.)

• «Is Gadget Your Friend or Enemy?» Призер (3 место) Хан Диана 5 класс (руководители Ефимова С.А., Шошина Е.А.)

• «Выбор профессии: самореализация или подчинение ситуативным обстоятельствам» Призер (3 место) Вельмискина Карина 9 класс (руководитель Арапова И.П.)

• «Brain Injuries and How Sports Deal with the Brain» Трескова Изабелла 5 класс (руководители Ефимова С.А., Шошина Е.А.)

2020 – 2021 учебный год

• «Слобода партизанская. Разработка туристического маршрута по местам партизанской славы времен ВОВ» (проект) Деревяшкин Семен 9 класс (руководитель Ярошевич О.В.)

• Международная научно-практическая конференция «Ступени познания» (Мальта) и Всероссийская конференция «Первые шаги в науке».

• «Дистанционное обучение: взгляд изнутри» Победитель и Диплом I степени Хан Диана 6 класс (руководитель Арапова И.П.)

2021 – 2022 учебный год

Международная научно-практическая конференция «Ступени познания» (Мальта):

• «Городское озеленение глазами аллергика» Ишин Егор 8 класс (руководитель Арапова И.П.)

• «Разработка технического задания для создания мобильного приложения по экологическому туризму на ООПТ» Рыжова Екатерина 10 класс, Иванов Николай 9 класс (руководитель Ярошевич О.В.)

• «Русский характер: миф или реальность» Чуркина Юлия 8 класс (руководитель Арапова И.П.)

• Всероссийская конференция «Первые шаги в науке»:

• «Русский характер: миф или реальность» Диплом I степени Чуркина Юлия 8 класс (руководитель Арапова И.П.)