ESL – English as Second Language. Изучение английского языка по системе ESL с носителями языка гарантирует глубокое погружение в языковую среду для всестороннего изучения материала.

ESL

ESL – English as Second Language – называют методом естественного изучения языка. Он был создан в начале XX века в противовес традиционной системе обучения, которая использовала метод переводов на язык студента, но не обучала «живому» разговорному общению с носителями языка.

• ESL – «английский как второй родной язык»

ESL - это методика, разработанная американскими лингвистами и признанная наиболее эффективной для всестороннего изучения английского языка. В дословном переводе ESL – «английский как второй родной язык». Принцип изучения основан на постепенном усложнении материала «от простого - к сложному». Школьная зубрежка грамматических и лексических форм больше не понадобится – грамматические конструкции сформированы в устойчивые выражения и отрабатываются до автоматизма в процессе речевых тренировок.

• Занятия с носителем языка
  • Глубокое погружение в языковую среду
  • Преподаватели из США и Европы

Поскольку в методике ESL навыкам аудирования и говорения уделяется основная часть учебного процесса, мы в школе «Москвич» сочли наиболее эффективным пригласить носителей языка для обучения наших школьников. Во внеурочное время в качестве дополнительного образования у ребят есть возможность практиковать английский по системе ESL с носителями языка. Это преподаватели из США и Европы, имеющие соответствующие дипломы государственного образца, с которыми наша школа сотрудничает уже не первый год.

Изучение английского языка по системе ESL с носителями языка гарантирует глубокое погружение в языковую среду для всестороннего изучения материала. Занятия проходят интересно и весело, дети воспринимают уроки не как зубрежку, а скорее, как увлекательное путешествие в мир английского языка.