Эстрадная группа Юла, школа Москвич

Эстрадная группа «Юла»

Руководитель и педагог по вокалу Колесник Л.Н.
Хореограф и режиссер-постановщик Хлебникова Ю.А.

На базе нашей школы была создана эстрадная группа «Юла». Ребята занимаются вокалом, хореографией и актерским мастерством. Специфика эстрадного жанра предполагает также обучение работе со звуковой аппаратурой и выступления на различных концертных площадках.
Группа «Юла» постоянно принимает участие в различных конкурсах и фестивалях окружного, городского и международного значения, занимая призовые места .

Группа «Юла» была приглашена для участие в концертной программе в Департаменте Образования, посвященной 20-летию негосударственных учебных заведений Москвы.

«Юла» ждёт новых участников, приходите!

Существование эстрадного музыкального искусства определяется общественными условиями жизни и соответствует интересам современных детей и подростков.  Интерес – прекрасный стимул к учению вообще и приобщению к музыке, в частности. Под его влиянием развивается музыкальная наблюдательность, интеллектуальная активность, обостряется работа воображения, восприятия, усиливается произвольное внимание, сосредоточенность.

Развивая у детей чувство прекрасного, стимулируя фантазию ребенка, мы можем учить их взаимодействовать в процессе совместной творческой работы, развивать их коммуникативные навыки и, по возможности, снижать чувство страха перед аудиторией.
Возросли требования к эстрадным исполнителям: помимо прекрасных вокальных данных, певец должен обладать приемами актерского мастерства, культурой речи, основами режиссуры, заниматься хореографией.

Целью занятий эстрадной группы «Юла» является формирование системы специальных знаний, умений и навыков, позволяющих активно обогащать и расширять опыт музыкально-творческой деятельности обучающихся и воспитание самостоятельной творческой личности с помощью интеграции комплекса музыкально-сценических искусств и использования современных технических средств обучения, предусматривая  сценическую практику.

Задачи:

• научить основам вокала, хореографии, актерского мастерства;

• дать основные понятия об истории и основных особенностях эстрадных стилей;

• научить работать со звуковой аудиоаппаратурой

• развивать гармонический и мелодический слух;

• раскрыть и развивать индивидуальные способности:

• развивать художественный и музыкальный вкус;

• воспитывать эмоционально-волевую сферу.

Благодаря  таким занятиям дети уверенно чувствуют себя на сцене, выглядят яркими и органичными на выступлениях.
Музыкальный материал подбирается таким образом, чтобы дети могли участвовать и в школьных праздничных концертах и достойно представлять школу на различных конкурсах.

Для записи в группу необходимо пройти прослушивание.

Эстрадная группа «Юла»