ИЗО, программа !Я и образ"

* Страница откроется в новом окне.

Актуальность и новизна программы «Я и образ» заключается в том, что программа знакомит учащихся на начальном уровне с максимально широким спектром традиционно незатронутых или недостаточно освещенных в основной учебной программе по предмету «Изобразительное искусство» сфер изобразительного искусства:
  • книжным оформлением,
  • различными направлениями дизайна,
  • декоративно-прикладным искусством,
  • карикатурой и шаржем,
  • лубком,
  • искусством мультипликации и театральным делом,
  • кукольным делом,
  • монументальным искусством и флористикой.

Ребята получают начальные теоретические знания и выполняют закрепляющие краткие задания-эскизы по всем темам программы.

Занятия по программе «Я и образ» рассчитаны на учащихся начальных классов.

Данная программа дает стойкие положительные результаты: значительно повышается общий уровень художественной эрудиции учащихся, активизируется их желание углубленно изучать отдельные темы, освещенные в программе – многие учащиеся поступают в студии и секции росписи, дизайна, флористики и т.п.

Программа «Я и образ» является авторской разработкой, официально утвержденной на окружном уровне (ЮЗАО и САО). Автор программы – Зымалева Людмила Валерьевна, художник-график, преподаватель изобразительного искусства, член Профессионального союза художников, сотрудник кафедры теории и методики преподавания изобразительного искусства ХГФ МПГУ.

Несколько работ наших детей.

2 марта 2017 года